uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Техзона

Техзона Вопросы по ремонту и эксплуатации мотоциклов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 14:16   #1
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

да именно на руль. Макск вон советует 5 дюймовый купить на алиэкспрессе чехол.
Я склоняюсь всё таки к автомобильному Новителу. Только мучает сомнение по поводу вибраций, креплений и расслоений всяких там плат .
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 14:30   #2
albor
самокатчик ♀
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщения: 16
Вес репутации: 0
albor is on a distinguished road
По умолчанию

А какие еще есть навигаторы, у которых питание подается через разъем в креплении, кроме Гармина ?
albor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 14:58   #3
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 723
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

у меня под гармин были военные карты, правда старые 15 летней давности.
просеки лесные в старомайнском районе были на них были. покупал у питерского спеца. ульяновская обл, татарстан и самара. но там очень нужно думать когда заливаешь их.

у меня посреди руля етрекс ездил. влагозащищенный с креплением на руль.
__________________
All employees must wash genitals.

Последний раз редактировалось gar, 15.11.2016 в 15:01
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 15:17   #4
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 55
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 975
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
да именно на руль. Макск вон советует 5 дюймовый купить на алиэкспрессе чехол.
Я склоняюсь всё таки к автомобильному Новителу. Только мучает сомнение по поводу вибраций, креплений и расслоений всяких там плат .
Правильно тебе Макс говорит. Чехол на Али с креплением на руль и вся проблема. Всё там нормально и с вибрациями, и с расслоениями. Не очкуй, Юрий Вячеславович.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 15:29   #5
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Правильно тебе Макс говорит. Чехол на Али с креплением на руль и вся проблема. Всё там нормально и с вибрациями, и с расслоениями. Не очкуй, Юрий Вячеславович.
С Масиком в последнее время стало трудно спорить. Он предлагает вот такой

https://ru.aliexpress.com/item/5-Wat...ryId=200003386

Но я там дырочки под кабель питания не обнаружил. Это значит под Навигатор на батарейках. А автомобильные все на питании 12v. Это значит дырявить хорошую вещь или просить того же Максика чего нибудь по питанию перепаять что бы герметичность соблюсти. А это значит навигатор вскрывать и курочить. короче много чего еще надо.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 15.11.2016 в 15:36
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 16:46   #6
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 723
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
С Масиком в последнее время стало трудно спорить. Он предлагает вот такой

https://ru.aliexpress.com/item/5-Wat...ryId=200003386

Но я там дырочки под кабель питания не обнаружил. Это значит под Навигатор на батарейках. А автомобильные все на питании 12v. Это значит дырявить хорошую вещь или просить того же Максика чего нибудь по питанию перепаять что бы герметичность соблюсти. А это значит навигатор вскрывать и курочить. короче много чего еще надо.
Странно, а почему китайцы не написали на каком чипе построен навигатор. Так то с этого нужно начинать.
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 18:01   #7
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 50
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 780
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Но я там дырочки под кабель питания не обнаружил. Это значит под Навигатор на батарейках. А автомобильные все на питании 12v. Это значит дырявить хорошую вещь или просить того же Максика чего нибудь по питанию перепаять что бы герметичность соблюсти. А это значит навигатор вскрывать и курочить. короче много чего еще надо.
ох... сам придумал проблему которой нет, сам пострадал на эту тему, сам придумал кривой способ борьбы, расстроился и... ой всё!
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 20:16   #8
DRug
мотоциклист !
 
Аватар для DRug
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщения: 760
Вес репутации: 397
DRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond reputeDRug has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  DRug с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
С Масиком в последнее время стало трудно спорить. Он предлагает вот такой

https://ru.aliexpress.com/item/5-Wat...ryId=200003386

Но я там дырочки под кабель питания не обнаружил. Это значит под Навигатор на батарейках. А автомобильные все на питании 12v. Это значит дырявить хорошую вещь или просить того же Максика чего нибудь по питанию перепаять что бы герметичность соблюсти. А это значит навигатор вскрывать и курочить. короче много чего еще надо.
Дырявил такой и ездил нормально и в дождь и в зной. Не понравилось : слишком сильная вибрация и много световых бликов. Потом поставил мотонавигатор, не помню марку ( она и не особо нужна, так как в одинаковом кузове их видел несколько и все под разными названиями), но суть в том что он без чехла и в креплении присутствует козырёк, от солнца спасает на ура.
DRug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 11:15   #9
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 55
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 975
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня и дешевле и с дырочкой в нужном месте. И ничего мне не мешает, И всё я на нём видел в любую погоду. Что-то типа такого - https://ru.aliexpress.com/item/Bike-...794e28e9&tpp=1
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 23:07   #10
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

не стал плодить темы. во время поиска новигатора залез в раздел экшн камер. Мама дорогая... цены от 1 рубля, моделей фуева туча. Залип короче.
Стал внимательно читать характеристики и обнаружил что в дешевом сегменте ни у одной Экшн камеры нет стабилизации изображения. И у всех очень и очень разные объективчики.
Хотелось бы получить ответы:
1. Как влияет отсутствие стабилизации изображения на качество съемки
2. Какой объективчик лучшее? (Разбег угла обзора от 80° до 170°)
3. Какой формат записи приемлем для приличного видео? 1280x720/1280х960....
4. Можно ли экшн камеру использовать как видеорегистратор и что для этого нужно.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 18:11   #11
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 50
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 780
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Че-т никто из профессиональных фотографов и видео операторов не отозвался. Давай я по-дилетантски че-нить напишу, сразу набегут, поправят

1. Как влияет отсутствие стабилизации изображения на качество съемки

Трясется. Это если коротенечко. Оптической стабилизации в таких устройствах не бывает, ибо дорого и жрет много электричества. Любой стабилизатор в экшн-камерах цифровой, а значит отъедает 10-15% от размера картинки. Если собираешься снимать с мелко вибрирующего постамента (руль, вилка и т.п.) - нужен, если с рук, шлема, груди и т.п. - не нужен. Ну если только руки не трясутся, конечно.

2. Какой объективчик лучшее? (Разбег угла обзора от 80° до 170°)

Тут как хочешь снять. Если цель снимать то, как глаз ОСМЫСЛЕННО видит, то 80 град, если интерес в том, чтобы потом понять откуда в ебало-забрало прилетело вот эта хренотень - широкоугольник.

3. Какой формат записи приемлем для приличного видео? 1280x720/1280х960....

Смотря для чего тебе это видео. Разрешение неразрывно связано с частотой кадров, и все это завязано на возможности процессора камеры. Чем мощнее, тем большую частоту кадров обеспечивает камера на высоких разрешениях.

Плавная и с ощущением высокой четкости картинка начинается от 60 кадров в секунду (fps), разрешение при котором ты потом сможешь выдернуть стоп-кадр в качестве картинки и любоваться на него как на фото начинается с 1920Х1080 (full HD). Соответственно вот и получаем режим 1920Х1080Х60fps.

Есть еще новомодный 4k, но редко кто из камер дает в нем больше 25 кадров, соответственно он для нас мало применим, да и флэшка кончается махом.

Для съемок трюков (чтоб потом красиво замедленно лететь через весь небосвод) используют частоту в 120 кадров минимум, жертвуя разрешением до 1280Х720.

4. Можно ли экшн камеру использовать как видеорегистратор и что для этого нужно?

Можно, но так как нет функции циклической перезаписи по окончании места на флэшке её нужно будет чистить в ручную.
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co