|
|
|
|
|
#1 |
|
мопедист ♠
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 36
Сообщения: 292
Вес репутации: 126 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если на уралчик, то вполне сгодится обычный отечественный кислотный аккумулятор. Самое главное - бери сухозаряженный, отдельно купишь электролит, зальешь - и готово. Сухозаряженные аккумуляторы могут храниться без вреда по нескольку лет, ничего с ними не случиться. Вот если ты купишь уже заполненный аккумулятор, то вполне возможно, что он простоял так длительное время без подзарядки, успел разрядиться и прийти в негодность. Рекомендую тебе Курский аккумулятор 6 МТС 9, можно Тюменский, такой же маркировки, но Курский лучше, потому как у него проще контролировать уровень электролита. У меня был Курский, 4 сезона на Иже он служил мне верой и правдой. Самое главное- эти аккумуляторы являются обслуживаемыми. Уровень электролита со временем понижается, надо добавлять ДИСТИЛИРОВАННУЮ воду, ставить на подзарядку. Если не будешь следить за уровнем электролита, аккум быстро испортиться. К счастью, эту процедуру приходиться выполнять примерно раз в сезон. В общем, не бери кетай, бери наш, если будешь правильно использовать, хватит надолго. Купить такой аккум можно на вещевом, либо в Мире аккумуляторов на Нариманова.
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
самокатчик ♀
Регистрация: 06.12.2011
Сообщения: 35
Вес репутации: 0 ![]() |
спасибо за количество откликнувшихся знающих товарищей.пойду бороздить просторы авто лавок.Искать!с таким климатом сизон походу начнётся пораньше.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
велосипедист ♦
Регистрация: 11.08.2010
Сообщения: 287
Вес репутации: 172 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Себе поставил на урал от бесперебойника аккумулятор который к этому времени несколько лет проработал, второй год полет нормальный, домой не заносил, раз в неделю завожу без проблем.
__________________
Урал — это такая часть жизни, когда завидуешь безработным… 9022446622 Кирилл |
|
|
|
|
|
#4 |
|
самокатчик ♀
Регистрация: 06.12.2011
Сообщения: 35
Вес репутации: 0 ![]() |
меня интересовал больше вопрос,как по счёт зарядки?герметичные каторые их можно или нет заряжать? да и в ленте видел аккумулятор "delta" 12 v 600 р. фигня аль нет?
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
мотоциклист !
|
Проездил на аккуме от бесперебойника чуть меньше сезона, мот был Honda cbr1100xx. Отличная альтернатива, особенно когда с деньгами напряг.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
самокатчик ♀
Регистрация: 06.12.2011
Сообщения: 35
Вес репутации: 0 ![]() |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
мотоциклист !
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
кочевник ♂
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 55
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 975 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Можно. Заряжай на здоровье.
__________________
Не дождутся!!!
|
|
|
|