![]() |
|
![]() |
#1 |
ЖЖ ○
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 42
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 579 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
2 Гудвин : Ну во первых, тогда еще милиция была в первую очередь осведомлена о том что угнан мот, во вторых перед тем как закинуть денег на мобилу я проверил откуда звонят. Сопоставить ульяновский ебрик и Волгоград у меня не получилось ни логически, ни метафизически и ни как нибудь еще(сообщил тем же в туда же о сомнениях и о номере). По этому мошенники читающие мотофорум идут нахyй! А мы просто пытаемся этому посодействовать
![]()
__________________
оппозитчик-волковод ====== Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
дальнобойщик ♫
|
![]()
C байкпоста из моего текста (если кому-то в предыдущей теме було лень пройти по ссылке):
... 1) Создание базы угнанных мотоциклов. Это фотографии, желательно подробные, на всякий случай имеющиеся номера (госномер, vin, номер двигателя), описание особенностей мотоцикла (коцки, тюнинг, что-то не сразу заметное новому 'владельцу'), район где был угнан и прочие подробности. Информацию можно формировать как по своему, так и по соседним регионам, а потом собранные сведения официально направлять (в электронном и бумажном варианте, официально, от лица инициативной группы) в ГИБДД – в своём регионе и соседям, а также на местные мотосайты или крупные сайты типа нашего с вами байкпоста. Вопрос только, оставлять ли инфу в свободном доступе, т.к. ей могут и злоумышленники воспользоваться. Но думаю, вряд ли они будут делать ремонт и косметические изменения. Наверное лучший вариант — это общую информацию (модель, цвет, госномер, если есть, место угона) выкладывать в свободном доступе, а подробности – только, к примеру, в Гугл докс или закрытую тему (на местном или общероссийском форуме), вход в которую будет только для зарегистрированных желающих участвовать в поиске. Ну и в информацию для ГИБДД конечно... И из комментариев: …в конце концов раздача водителям авто на светофорах) бумажных ориентировок (подробные фото мото, особые приметы, четкое и ясное описание, как для «дурака») на угнанные мотоциклы в районах где они были угнаны, и местах массового сбора мотоциклистов. Чтобы люди видели. Далеко не все пользуются интернетом, и видят там объявления об угонах.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант) |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
мотоциклист !
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 39
Сообщения: 541
Вес репутации: 127 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Не думаю что информация группе Б утекает именно через форум или интернеты вообще. Более вероятно, информация идет через нашу доблестную милицию с её вечно голодными сотрудниками, которые сливают всю эту информацию без особых запарок. Да и схема известная давно, но питающие последние надежды вернуть собственность владельцы всё равно стабильно на неё попадаются.
__________________
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
дальнобойщик ♫
|
![]() Цитата:
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант) |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
мотоциклист !
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 39
Сообщения: 541
Вес репутации: 127 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
А ты думаешь менты только с крупными преступниками дело имеют? Кто денег даёт - с теми и имеют дело.
__________________
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
дальнобойщик ♫
|
![]()
Ну вот теперь сам прикинь профит для обеих из сторон и ответь на свой же вопрос.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант) |
![]() |
![]() |
![]() |
#7 | |
велосипедист ♦
Регистрация: 01.07.2013
Возраст: 38
Сообщения: 126
Вес репутации: 50 ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#8 |
мотоциклист !
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 246 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Анальное огораживание темы с угонами может помочь не делиться важной информацией (конкретные места и методы поиска, привлеченные люди, принятые меры и тэ дэ, которые могут обсуждаться в ветке форума) с самими угонщиками.
Если те просматривают форум, например. Можно я внесу рацпредложение? Топик с угонами делать закрытым необязательно. Однако, закрытая ветка "для старожилов" может быть полезна в любом случае, если возникнет тема, которую требуется обсудить в узком кругу, так сказать.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy. --- Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова. --- СМС-Рассылка для мотоциклистов |
![]() |
![]() |
![]() |
#9 | |
дальнобойщик ♫
|
![]() Цитата:
Вопрос только в том, будут ли у нас такие желающие, в чём я сильно сомневаюсь ![]()
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант) Последний раз редактировалось РатмиР, 28.09.2013 в 12:13 |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#10 |
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 601 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
чё то ты прям в уныние какое то вдался, Ратмирка
![]() Давай я тему открою если у тебя религиозных чуйств не хватает.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов... поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803 |
![]() |
![]() |
![]() |
#11 | |
мопедист ♠
|
![]() Цитата:
![]() Дядь Юр, ну вот если объективно подумать и встать на сторону угонщика, нормальный здраводумающий и злоделающий никогда светится не будет и возвращать тем более, а тема по базе угонов, это все таки благодатная почва для мошенников, ибо даже из закрытой темы инфу можно стащить. я как краеевед археологу говорю.
__________________
эта... оппа... Подписывая договор с дьяволом всегда просите копию, в случае чего, подадите аппеляцию. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#12 | |
мотоциклист !
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 39
Сообщения: 541
Вес репутации: 127 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() Цитата:
![]()
__________________
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#13 |
дальнобойщик ♫
|
![]()
Так, ладно, давай я отвечу по существу.
Организованные банды угонщиков в рассчёт не берём, остановимся на мелких мошенниках и угонщиках-"гопниках". По первым: во-первых, в основном там идёт предложение безналичного рассчёта. Это ж как надо заморочиться, чтобы сливать информацию за "рассроченный платёж, проводимый по схеме "вечером стулья, утром деньги". Нужно быть полным идиотом (сам факт тесных отношений сотрудника полиции с низшим криминальным сословием может быть обусловлен только их родством. Всё.). Во-вторых, сумма далеко не всегда достаточна для того, чтобы делить её на много персон. Это тот случай, когда овчина выделки не стоит. Ну да, рисковать своим местом и зарплатой по 50 тысяч рублей + всякие выплаты - это в духе фильмов про российскую полицию. Обрати внимание, кто обладает информацией об угонах: это дежурная часть (там только фабула, без подробностей) и ГИБДД (тут туева хуча народа, от местной дежурки до отдела дознания и проч.). В-третьих, сама информация об угоне легко доступна в интернете. Думаешь стОит заморачиваться для того, чтобы её получить? Сидишь себе на зоне, находишь в инете соответствующую тему, выходишь на контакты...Не говоря уже ,если ты не изолирован от общества. По второй категории: здесь имеем дело с фрилансерами, настоящими романтиками ![]() Поэтому сотруднику полиции (это уже в первую очередь участковые и опера) нужно иметь своих "шуриков", влияние на все эти стоянки, мастерские и прочее. Пообщайся с молодёжью в рядах полиции, и ты поймёшь, что у них тупо этого ничего нет. Так что ещё раз, прикинь профиты для обеих сторон и ответь на свой же вопрос.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант) |
![]() |
![]() |