uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2013, 09:56   #1
Журналист-байкер
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Журналист-байкер
 
Регистрация: 03.03.2008
Возраст: 48
Сообщения: 1,176
Вес репутации: 336
Журналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond reputeЖурналист-байкер has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мы тоже так пели в 90-е. Вот только ходить потом с черным, как у негра...
__________________
Поэт-физкультурник
Журналист-байкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 08:59   #2
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 37
Сообщения: 549
Вес репутации: 506
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Немцы на русском поют о профессиях)))
http://vk.com/video150681704_163900127
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 15:06   #3
Next-foto
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Может было уже

  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 18:29   #4
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Может я конечно ебанько но решить реальную задачку для школьников я так и не сумел.
Нет, Задорнов был все таки прав!

Цитата:
Самка выпухоли со ртом на животе и длинным яйцекладом скрестилась с самцом, имеющим рот на спине и короткий яйцеклад. Самка отложила яйца на астероиде, съе*ла самца и улетела. Из яиц вылупились детеныши со ртами на животе и длинным яйцекладом. Они беспорядочно скрещи*вались между собой, итогом чего стало появление на свет 58 самок со ртом на животе и длинным яйцекладом, 21 самки со ртом на животе и коротким яйцекладом, 29 самцов со ртом на животе и длинным яйцекладом, 11 самцов со ртом на животе и коротким яйцекладом, 9 самцовхо ртом на спине и коротким яйцекладом и 32 самца со ртом на спине и длинным яйцекла*дом. Определите, как наследуются признаки.
http://lib2.znate.ru/docs/index-319013.html?page=3


Или современные задачки для полных дЭбилов или из школяров пытаются сделать жующий электорат который максимум что может это взять кредит в банке.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 04.08.2013 в 18:32
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 06:53   #5
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 40
Сообщения: 541
Вес репутации: 128
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Может я конечно ебанько но решить реальную задачку для школьников я так и не сумел.
Нет, Задорнов был все таки прав!



http://lib2.znate.ru/docs/index-319013.html?page=3


Или современные задачки для полных дЭбилов или из школяров пытаются сделать жующий электорат который максимум что может это взять кредит в банке.
А в чем дебильность позвольте спросить?
__________________
Kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 08:08   #6
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kott Посмотреть сообщение
А в чем дебильность позвольте спросить?
Вот! Уже действует....
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 10:23   #7
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 40
Сообщения: 541
Вес репутации: 128
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Вот! Уже действует....
Хамить изволите? Ну-ну..
__________________
Kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 11:52   #8
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 49
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 496
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kott Посмотреть сообщение
А в чем дебильность позвольте спросить?
Ну где ты видел выпухоли со ртом на животе и длинным яйцекладом??????
Вот короткий - это норма...
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...
KOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 12:48   #9
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 40
Сообщения: 541
Вес репутации: 128
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

Дык на то там и сделан отход от реальных животных и расположений органов, что бы небыло соблазна искать ответ или опровержение самой задачи в реальной жизни. Так называемый абстрактный пример, показывающий понимание предмета, а не заученность реальных фактов.
__________________
Kott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 21:29   #10
DuskMan
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Может я конечно ебанько но решить реальную задачку для школьников я так и не сумел.
Нет, Задорнов был все таки прав!



http://lib2.znate.ru/docs/index-319013.html?page=3


Или современные задачки для полных дЭбилов или из школяров пытаются сделать жующий электорат который максимум что может это взять кредит в банке.
Начнем с того, что это не учебник (к школьной программе отношения не имеет, по этому пособию можно только проверить знания).
Продолжим тем, что это игровая форма. Знания предмета эти задачи оценить могут. Свою функцию пособие выполняет. Использовать это пособие или нет - зависит от учителя (но не взамен школьной программе).

Цитата:
Может я конечно ебанько но решить реальную задачку для школьников я так и не сумел.
Что странно, в школе генетику ты не проходил (или просто забыл).

P.S. Задорнов тут абсолютно не причем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 21:37   #11
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DuskMan Посмотреть сообщение
......Продолжим тем, что это игровая форма. Знания предмета эти задачи оценить могут. Свою функцию пособие выполняет. ......
P.S. Задорнов тут абсолютно не причем.

ОК. С генетикой у меня действительно - не лады. Школьный курс кончился на пестиках и тычинках.

Но тогда поясните мне бестолковому как ты оценил, что эти задачи в игровой форме решают все таки задачи познания генетики !?
Убедить меня довольно просто. Решите задачу под №4 и мне все станет понятно что я действительно не прав.

ЗЫ
И кстати если внимательно почитаете задачу №5, то увидите грубейшую орфографичесчкую ошибку, что говорит уже об конкретной левизне этого "учебного пособия" Защитнички.....
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 05.08.2013 в 21:41
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 21:54   #12
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 247
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
ОК. С генетикой у меня действительно - не лады. Школьный курс кончился на пестиках и тычинках.
Пестики и тычинки это биология а не генетика. Генетика ближе к математике в данных примерах, если уж на то пошло. Или даже к статистике.

Цитата:
Но тогда поясните мне бестолковому как ты оценил, что эти задачи в игровой форме решают все таки задачи познания генетики !?
Убедить меня довольно просто. Решите задачу под №4 и мне все станет понятно что я действительно не прав.

ЗЫ
И кстати если внимательно почитаете задачу №5, то увидите грубейшую орфографичесчкую ошибку, что говорит уже об конкретной левизне этого "учебного пособия" Защитнички.....
В и М рядом на клавиатуре. Вполне может быть опечатка, которую пропустил редактор, если он был.

Опечатки регулярно появляются в названиях новых форумов на Улмото, например, но это же абсолютно не говорит о безграмотности.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов

Последний раз редактировалось Craftsman, 05.08.2013 в 21:57
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 16:13   #13
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 48
Сообщения: 534
Вес репутации: 306
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Убедить меня довольно просто. Решите задачу под №4 и мне все станет понятно что я действительно не прав.
Приведу пример с гемофилией
Можно все не читать, смысл следующий: у мужиков XY-набор хромосом, у женщин XX-набор. Заболевание передается по X-хромосоме, но женщины не болеют, т.к. у них две X-хромосомы, то дефект в хромосоме компенсируется здоровой. Там есть картинка, которая показывает 4 варианта рождения детей у здорового муж и жен-носительницы. Вот и получается по задаче, что дед и бабка(с дефектной хромосомой) родили дочку-носителя. Она вышла замуж и родила внука с дефектной хромосомой

Хотя я могу и ошибаться, в биологии не силен. Но что-то опыты Менделя с горохом припоминаю смутно
rippy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 00:02   #14
Vitold
ЖЖ ○
 
Аватар для Vitold
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 43
Сообщения: 1,840
Вес репутации: 580
Vitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond reputeVitold has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас при въезде в область надо тоже повесить такую.
__________________
оппозитчик-волковод
======
Урал - это такая же идеология, как и мотоцикл. Мир вокруг крутит пальцем у виска, узнав, что ты выбрал мотоцикл. Мотоциклисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал "Урал". Уралисты вокруг крутят пальцем у виска, узнав, что ты выбрал новый (с)Элиас, oppozit.ru
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 01:27   #15
Figure
велосипедист ♦
 
Аватар для Figure
 
Регистрация: 18.09.2012
Возраст: 35
Сообщения: 174
Вес репутации: 57
Figure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitold Посмотреть сообщение
У нас при въезде в область надо тоже повесить такую.
По уму надо такую вывеску на у нас границе повесить)))

Кстати, в нашей области дороги еще куда не шло. Вот в Саратовской...
Figure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 15:05   #16
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 55
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 975
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Figure Посмотреть сообщение
Кстати, в нашей области дороги еще куда не шло. Вот в Саратовской...
Вчера ехал, сделали трассу на Саратов. Местами даже очень хорошо сделали.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 15:38   #17
Figure
велосипедист ♦
 
Аватар для Figure
 
Регистрация: 18.09.2012
Возраст: 35
Сообщения: 174
Вес репутации: 57
Figure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the roughFigure is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Вчера ехал, сделали трассу на Саратов. Местами даже очень хорошо сделали.
В следующий раз попробуй через Павловку- Черкасское - Вольск)
Figure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 14:08   #18
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 18:07   #19
Кабан
мопедист ♠
 
Аватар для Кабан
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщения: 426
Вес репутации: 100
Кабан is just really niceКабан is just really niceКабан is just really niceКабан is just really nice
По умолчанию

а чего это она по своим стреляет?
__________________
Стальные Крылья
Кабан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 20:46   #20
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кабан Посмотреть сообщение
а чего это она по своим стреляет?
Свои походу совсем ум потеряли, шугает малеха
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 03:35   #21
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 43
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 448
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

[занудоа mode on] это вирусняк к фильму планета обезьян [зануда mode off]
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 15:09   #22
melkobes
Moderator
дальнобойщик ♫
 
Аватар для melkobes
 
Регистрация: 17.09.2010
Возраст: 40
Сообщения: 1,366
Вес репутации: 484
melkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond repute
По умолчанию

__________________
скажи миру ГЫ!
http://www.sm-svoboda.ru/
melkobes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co