|
|
|
#11 |
|
велосипедист ♦
Регистрация: 18.09.2012
Возраст: 35
Сообщения: 174
Вес репутации: 57 ![]() ![]() ![]() |
Вообщем, нашел на байкпосте следующее универсальное решение этого сабжа. Цитата:
"1) Делаешь тех. осмотр мотоцикла. Платишь пошлину. Получаешь талон ТО или диагностическую карту. Для прохождения ТО нужны паспорт и ПТС. Или же паспорт ,ПТС и доверенность, написанная вручную, если тех.осмотр делает доверенное лицо ( в этом случае паспорт нужен для доверенного лица). 2) Обращайся в любую страховую. В руки договор купли-продажи и паспорт, ТО либо диагностическая карта. Страхуем на неограниченное количество лиц (если прав нет) или на себя (если права есть). 3) На руках у тебя 4 бумаги. Договор, Талон ТО, паспорт и ОСАГО. С ними валишь опять же на моте в ГИБДД и ставишь на учет. Правильнее и лучше на эвакуаторе, чтобы не провоцировать гайцов. Можно попросить кого-то с правами, ты - едешь вторым номером. Права не нужны нигде. Если в страховой спросят про права можешь смело говорить что их нет. Отказать не имеют права ,т.к. ты страхуешь свою ответственность перед третьими лицами." Есть также хорошая и полная информативности статья о порядке постановки мота на учет. Единственный, пока неясный для меня момент, при покупке мота в салоне нужно будет получать транзиты в гаи. Для их получения нужны права? Могут ли выдать транзиты третьему лицу с кат.А, но который не является собственником мота? Разъясните пожалуйста, вопрос стоит остро) |
|
|
|