uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Аварии/Проиcшествия/Угоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 23:39   #1
okmuf
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
наличие прав не предполагает безобразнейшую езду по отношению к другим участникам движения.
ну я этого и не отрицаю. Но наличие соответствующей категории обязательно. Одно дело четыре колеса, а другое два
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 23:53   #2
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

дэ юро - да, дэ факто нужен опыт, а не права или категория в правах.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 00:14   #3
okmuf
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

т.е. я могу на фиг выкинуть свои права, так как опыта у меня как у дурака махорки, а "де юре" не обязательно? Так вот: имея опыт вождения (и мозги с голове для того, что бы думать) я не когда не выйду на перекресток видя, что по нему "долетает" ГАЗель
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 00:21   #4
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okmuf Посмотреть сообщение
.... Так вот: имея опыт вождения (и мозги с голове для того, что бы думать) я не когда не выйду на перекресток видя, что по нему "долетает" ГАЗель
я именно про это и говорю. что бы остаться невредимым и живым лучше быть неправым и здоровым. И наличие категории или самих прав мне в этом не помогут. Только опыт.
Но это тем не менее не отменяет хамскую и безобразнейшую езду "долетающей" Газели. Летчики млин. Почему то на Газельках чаще всего встречаются именно такие "хозяева" жизни дорожной.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 02:32   #5
Marshal
велосипедист ♦
 
Аватар для Marshal
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщения: 134
Вес репутации: 36
Marshal will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okmuf Посмотреть сообщение
т.е. я могу на фиг выкинуть свои права, так как опыта у меня как у дурака махорки, а "де юре" не обязательно? Так вот: имея опыт вождения (и мозги с голове для того, что бы думать) я не когда не выйду на перекресток видя, что по нему "долетает" ГАЗель
Что то ты подозрительно изъясняешься.... не маршрутчик ли ты тот самый?
Marshal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 06:33   #6
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 37
Сообщения: 549
Вес репутации: 506
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marshal Посмотреть сообщение
Что то ты подозрительно изъясняешься.... не маршрутчик ли ты тот самый?
Это пять!
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 08:39   #7
okmuf
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

А что похоже? Так то я с ним по половым признакам расхожусь...Ну так... Местами... Я та, что боится, при этом безумно, вот таких долетающих, стартующих и занимающихся прочей х...й. Водители мудаки!!! Водители мудаки!!! А мотоциклист, обогнавший меня на президентском мосту... меня вышедшую на обгон и едущую в левом ряду.... и он решивший вторым левым обойти... И кто он?! Умничка?
Мы то сядем и выйдем...а кто-то ляжет и не встанет!
пы сы относительно категории. Моя работа состоит в том, что бы знать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 09:56   #8
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 247
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Маршрутчик пролетел потом через пешеходный переход, на котором горел зеленый. Там вполне мог кто-то быть.

Так вот, у всех переходящих дорогу может тоже должна быть открыта категория? Чтобы, значится, иметь почетное право быть снесенным 3 тоннами металла?

А вот еще вопрос. Открытая категория дает право рисковать жизнями 15 своих пассажиров, пролетая длиннющий перекресток на красный?
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 10:07   #9
Petrovich
велосипедист ♦
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщения: 295
Вес репутации: 51
Petrovich will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okmuf Посмотреть сообщение
А что похоже? А мотоциклист, обогнавший меня на президентском мосту... меня вышедшую на обгон и едущую в левом ряду.... и он решивший вторым левым обойти... И кто он?! Умничка?
Моя работа состоит в том, что бы знать.
Ну раз о знании правил разговор, то он не обгон совершал, а опережение, так как на мосту нет разметки (по кране мере когда я там последний раз был) , то по пдд количество полос определяет сам водитель .

Последний раз редактировалось Petrovich, 04.06.2013 в 10:17
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 10:27   #10
Неуравновешенная
мотоциклист !
 
Аватар для Неуравновешенная
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщения: 539
Вес репутации: 220
Неуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant futureНеуравновешенная has a brilliant future
Отправить сообщение для  Неуравновешенная с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okmuf Посмотреть сообщение
.... обогнавший меня на президентском мосту... меня вышедшую на обгон и едущую в левом ряду.... и он решивший вторым левым обойти... И кто он?! Умничка?
Мы то сядем и выйдем...а кто-то ляжет и не встанет!
пы сы относительно категории. Моя работа состоит в том, что бы знать.
эм.....если расстояние позволяет совершить опережение или же обгон тогда в чем проблема?а уж если ты на мото была то вобще не понимаю сути твоего негодования.
и Гудвин прав,роль играет наличие опыта а не картонка с фоткой.Или хочешь сказать что права купила и все,нееб*тый водитель?
Неуравновешенная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 10:38   #11
Andy
велосипедист ♦
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 182
Вес репутации: 50
Andy will become famous soon enoughAndy will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okmuf Посмотреть сообщение
Моя работа состоит в том, что бы знать.
Можно подробнее?
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co