uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Аварии/Проиcшествия/Угоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 18:31   #1
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

давайте найдем маршрутчика....
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:15   #2
zdorowo
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:24   #3
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 247
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Корвет лежит в БСМП, 3е отделение.

Спасибо за видео!
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:25   #4
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сильный удар так-то должен был быть. Крепкий паренек, удача с ним сидела рядом.

Маршрутчика надо найти... очень надо. Столько аварий из за этих оленей, один разок получат нормально-будут вспоминать иногда, не будут- еще получат. А как иначе? А то, еще считают себя правыми....
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:28   #5
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 247
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

На видео видно что на переходе за перекрестком уже горит зеленый для пешеходов. Мог и их посбивать как кегли..
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:34   #6
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 37
Сообщения: 549
Вес репутации: 506
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
Маршрутчика надо найти... очень надо...один разок получат нормально-будут вспоминать иногда, не будут- еще получат.
Игорь,не перестаешь удивлять Хочешь отомстить всем в его лице?Вряд ли это кого-то вразумит,а уж имидж двухколесных райдеров от этого явно не выйграет.Ты же интеллигентный молодой человек,а говоришь о средневековых методах
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:41   #7
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cr0v3R Посмотреть сообщение
Игорь,не перестаешь удивлять Хочешь отомстить всем в его лице?Вряд ли это кого-то вразумит,а уж имидж двухколесных райдеров от этого явно не выйграет.Ты же интеллигентный молодой человек,а говоришь о средневековых методах
Ну если маршрутчик средневековый сам, донести как иначе? Выдвигай предложения, что делать конкретно с ним. Надеется на закон? Его не посадят. От силы прав лишат и административку повесят. А парень сейчас с месяц в больничке проваляется не вставая, а первую неделю на всю жизнь запомнит. Это врагу не пожелаешь. Только первый день после шока и наркоты больничной шутить можно.

Последний раз редактировалось Вилли, 03.06.2013 в 19:45
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:45   #8
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 247
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
Ну если маршрутчик средневековый сам, донести как иначе? Выдвигай предложения, что делать конкретно с ним. Надеется на закон? Его не посадят. От силы прав лишат и административку повесят. А парень сейчас с месяц в больничке проваляется не вставая, а первую неделю на всю жизнь запомнит. Это врагу не пожелаешь.
Дык тяжкий вред здоровью, не? Уголовка, вроде как
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 19:59   #9
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 55
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 975
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craftsman Посмотреть сообщение
Дык тяжкий вред здоровью, не? Уголовка, вроде как
Исходя из практики тяжкий вред приписать практически невозможно. В лучшем случае среднюю степень повесят. Это же статистику по городу/району портит.
__________________
Не дождутся!!!

Последний раз редактировалось Олег, 03.06.2013 в 20:04
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:02   #10
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craftsman Посмотреть сообщение
Дык тяжкий вред здоровью, не? Уголовка, вроде как
В моей ситуации кто был прав? У меня тяжкий вред здоровью? (месяц госпитализация, 100+ дней больничного) Так вот у экспертизы не хватило смелости признать меня правым. И у ГАИшников заволжских на Мелекесской тоже не хватило смелости признать меня правым. Все почему? Потому, что если написать, что дедушка не прав - ему мало не покажется, а такое серьезное дело у них не хватает сил вести. Вдруг на суде они окажутся неправыми? Все так в экспертизе и отчете ГАИ красиво написано, что вроде как и я прав и вроде как дедушка правду ГОВОРИТ Хотя там все правды на моей стороне, чего бы он не говорил. Я не гнал, с 1 на вторую не успел переключиться, в своей полосе находился, дед поворотник не включал и вообще намека не давал на поворот через полосу налево. Я этих дедов за сезон 1000 "вычислил" и тут бы не полез при малейшем намеке на поворот с его стороны.

зы. Ну я балбес, то что был в шортах да... (куртка, перчатки, шлем) Коленку бы штаны вряд ли спасли, но было бы намного легче в больнице без этих здоровенных болячек. Осколки стекла автомобильного я только на третью неделю на очередной перевязке увидел . )


Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Исходя из практики тяжкий вред приписать практически невозможно. В лучшем случае среднюю степень повесят. Это же статистику по городу/району портит.
Почитал википедию. Да, ты прав, вроде как жизни совокупность травм не угрожала. Приписать сложно. Вот чего там пишут:


Медицинские критерии тяжкого вреда здоровью включают в себя:

Вред здоровью, опасный для жизни человека, который по своему характеру непосредственно создает угрозу для жизни, а также вред здоровью, вызвавший развитие угрожающего жизни состояния.
Вред здоровью, опасный для жизни человека, вызвавший расстройство жизненно важных функций организма человека, которое не может быть компенсировано организмом самостоятельно и обычно заканчивается смертью.
Потеря зрения — полная стойкая слепота на оба глаза или такое необратимое состояние, когда в результате травмы, отравления либо иного внешнего воздействия у человека возникло ухудшение зрения, что соответствует остроте зрения, равной 0,04 и ниже.
Потеря речи — необратимая потеря способности выражать мысли членораздельными звуками, понятными для окружающих.
Потеря слуха — полная стойкая глухота на оба уха или такое необратимое состояние, когда человек не слышит разговорную речь на расстоянии 3 — 5 см от ушной раковины.
Потеря какого-либо органа или утрата органом его функций:
Прерывание беременности — прекращение течения беременности независимо от срока, вызванное причиненным вредом здоровью, с развитием выкидыша, внутриутробной гибелью плода, преждевременными родами либо обусловившее необходимость медицинского вмешательства.
Психическое расстройство, возникновение которого должно находиться в причинно-следственной связи с причиненным вредом здоровью, то есть быть его последствием.
Заболевание наркоманией либо токсикоманией.
Неизгладимое обезображивание лица.
Значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть (стойкая утрата общей трудоспособности свыше 30 %).
Полная утрата профессиональной трудоспособности.

Последний раз редактировалось Вилли, 03.06.2013 в 20:35
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 23:27   #11
okmuf
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
Сильный удар так-то должен был быть. Крепкий паренек, удача с ним сидела рядом.

Маршрутчика надо найти... очень надо. Столько аварий из за этих оленей, один разок получат нормально-будут вспоминать иногда, не будут- еще получат. А как иначе? А то, еще считают себя правыми....
Маршрутчик, хотя бы с правами был, а вот у паренька категории то не хватает Или так и должно быть?
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 23:32   #12
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okmuf Посмотреть сообщение
Маршрутчик, хотя бы с правами был, а вот у паренька категории то не хватает Или так и должно быть?
наличие прав не предполагает безобразнейшую езду по отношению к другим участникам движения.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 23:39   #13
okmuf
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
наличие прав не предполагает безобразнейшую езду по отношению к другим участникам движения.
ну я этого и не отрицаю. Но наличие соответствующей категории обязательно. Одно дело четыре колеса, а другое два
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 23:53   #14
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 602
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

дэ юро - да, дэ факто нужен опыт, а не права или категория в правах.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 09:13   #15
Dim@
мопедист ♠
 
Аватар для Dim@
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 39
Сообщения: 315
Вес репутации: 51
Dim@ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Dim@ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
давайте найдем маршрутчика....
полностью поддерживаю... 3 числа маршрутчик отправил мотоциклиста в больницу, неделю до этого маршрутчик отправил людей на тот свет (сбил семейную пару на проспекте сурова на пешеходном переходе), был пьяный, скорость была такая, что после того как он задавил двух людей он еще железобетонную опору снес. Водят как отморозки, подрезают, поворачивают не своих рядов, летают на красный, и все это с пассажирами на 3-х тонном железном ведре без тормозов, и чувствуют себя безнаказанными.
__________________
Dim@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co