uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Мероприятия и события

Мероприятия и события из жизни МОТОобщественности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 17:53   #1
melkobes
Moderator
дальнобойщик ♫
 
Аватар для melkobes
 
Регистрация: 17.09.2010
Возраст: 40
Сообщения: 1,366
Вес репутации: 484
melkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond repute
По умолчанию

ДА ПРИЧЕМ ТУТ ВСЕ ЭТО????если ты не заметил, то я поднимала тему осенью о сдаче крови, когда была акция автомотодонор, что в этом плохого то? предложила сдать кровь, а тут сразу такая реакция... это из-за того, что я не против этого мотосоюза и то, что я постараюсь помочь им??? Саймон, ты вроде, адекватный человек (по общению с тобой на закрытии сезона), но троль из тебя никудышный, поучись еще.
melkobes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 17:54   #2
melkobes
Moderator
дальнобойщик ♫
 
Аватар для melkobes
 
Регистрация: 17.09.2010
Возраст: 40
Сообщения: 1,366
Вес репутации: 484
melkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond repute
По умолчанию

в общем, народ, кто решит сдать кровь, то отпишитесь тут, мне в личку или позвоните 97-15-68
melkobes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 18:36   #3
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1140
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от melkobes Посмотреть сообщение
в общем, народ, кто решит сдать кровь, то отпишитесь тут, мне в личку или позвоните 97-15-68
Правильно писать: "Народ, кто решит сдать кровь - сдайте кровь", а зачем писать или звонить?
и это.. Саймон прав, сегодня даже без копипасты), или я не заметил просто.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 19:28   #4
melkobes
Moderator
дальнобойщик ♫
 
Аватар для melkobes
 
Регистрация: 17.09.2010
Возраст: 40
Сообщения: 1,366
Вес репутации: 484
melkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond reputemelkobes has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
Правильно писать: "Народ, кто решит сдать кровь - сдайте кровь", а зачем писать или звонить?
и это.. Саймон прав, сегодня даже без копипасты), или я не заметил просто.
Пух, я просто хотела с народом скооперироваться и толпой сходить, ну а так конечно, кто решит - тот сдаст. просто тема сдачи крови создалась в один день с темой на соседней ветке... вот многие наверное и додумали как им хочется, жалко мне таких недалеких людей, честно
melkobes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 16:19   #5
Max
мотоциклист !
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 13.03.2012
Возраст: 40
Сообщения: 503
Вес репутации: 233
Max has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant future
Отправить сообщение для  Max с помощью ICQ
По умолчанию

По теме - у мну денюха 16го... Так что посмотрим. Там вродь пить низзя неделю до сдачи крови. Что еще нужно там? Почему не написала? Наверно жрать низзя жирное или еще чего за день до сдачи.
ЗЫ харош сраться в этой теме! Давайте кто может и хочет - собираемся и идем =)
ЗЫЫ Причем здесь другая тема? Тут об этом ничего не написано... Странные вы люди...
__________________
Каждый наш поступок продолжает создавать нас самих © Фридрих Ницше
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 17:27   #6
Коза-Дереза
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Необходимые условия для донорства
Перед сдачей кровь обязательно берут на анализы Донором может стать не любой желающий, есть ряд условий, они включают перечень перенесенных операций, имеющихся заболеваний, вес и возраст человека, и некоторые другие. Чтобы стать донором, в первую очередь необходимо иметь:

прописку на территории того региона, где собираетесь сдавать кровь (это связано с отсутствием общей базы доноров по всей стране);
вес более 50 кг (забота о здоровье донора);
возраст – нижняя планка 18 лет, верхнюю отменили, решение принимает врач в каждом конкретном случае.

Во избежание заражения реципиентов требуется отсутствие некоторых заболеваний (абсолютное противопоказание, т.е. донором крови данный человек не сможет быть никогда в жизни). Не спешите искать справочник и проверять симптомы перечисленных ниже заболеваний – если Вы не знаете, что это такое, то, скорее всего, у Вас этого и нет:
СПИД, носительство ВИЧ-инфекции, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, бруцеллез, сыпной тиф, туляремия, лепра, токсикоплазмоз, эхинококкоз, трипаносомоз, филяриатоз, ришта, лейшманиоз, злокачественные образования, болезни крови, органические заболевания ЦНС, полное отсутствие слуха и речи, психические заболевания, наркомания, алкоголизм, гипертония 2-3 ст., ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, атеросклероз, атеросклеротический кардиосклероз, облитерирующий эндоартериит, неспецифический аортоартериит, рецидивирующий тромбофлебит, эндокардит, миокардит, порок сердца, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких, обструктивный бронхит, ахилический гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронические заболевания печени, в том числе токсической природы и неясной этиологии, калькулезный холецистит с повторяющимися приступами и явлениями холангита, цирроз печени, лучевая болезнь, болезни эндокринной системы в случае выраженного нарушения функций и обмена веществ, сильная близорукость (6 Д и более), трахома, полная слепота, генерализованный псориаз, эритродермия, экземы, пиодермия, сикоз, красная волчанка, пузырчатые дерматозы, грибковые поражения кожи (микроспория, трихофития, фавус, эпидермофития) и внутренних органов (глубокие микозы), гнойничковые заболевания кожи (пиодермия, фурункулез, сикоз), остеомиелит острый и хронический, перенесенная операция с удалением органа или трансплантацией органов и тканей.
Донорство крови Далее МирСоветов представит список заболеваний, которые не являются абсолютным противопоказанием для донорства, но требуют прошествия некоторого времени для их выявления:

если Вы переболели ангиной, гриппом, ОРВИ, с момента выздоровления (не путать со спадом температуры, имеется в виду полное выздоровление) должно пройти более месяца;
если у Вас было обострение аллергических заболеваний, вы будете допущены к сдаче крови через 2 месяца с момента купирования острого периода;
если Вы болели брюшным тифом, донором можно стать через год с момента выздоровления;
если Вы контактировали с больными гепатитом А, с этого момента должно пройти более 3 месяцев; с больными гепатитом В и С – более года.
Накладываются некоторые ограничения и после операций:
если Вам делали операцию без удаления органов (в том числе аборт), то с этого момента должно пройти более 6 месяцев;
если Вам удалили зуб, сдать кровь вы сможете не раньше, чем через 10 дней;
если у Вас есть татуировка или Вас лечили иглоукалыванием, то донором можно стать спустя год (на самом деле для выявления возможных инфекций достаточно 6 месяцев, но так написано в соответствующем законе).

Отдельные условия для женщин и, в частности, для молодых мам. Сдавать кровь разрешается, если:

с момента месячных прошло более 5 дней;
после рождения ребенка прошло больше года;
с момента последнего кормления молоком прошло более 3 месяцев.

Помимо всего вышеперечисленного, к донору предъявляются следующие требования: Донорская кровь

тех, кому делалась прививка, допускают к сдаче крови через 30 дней (а если прививка от гепатита В – через год и более);
если принимались какие-либо антибиотики, перед сдачей крови должно пройти 2 недели;
если принимались анальгетики, достаточно трех дней;
со дня приема алкоголя должно пройти 2 суток.

Для вернувшихся из заграницы также существуют временные ограничения, связано это снова с необходимостью во времени для выявления возможного заболевания (если таковое имеется). Для пробывших заграницей более 2 месяцев, сдать кровь возможно только через полгода. Ну, а если в маршруте была страна, где часто встречается такое заболевание как малярия, донор будет допущены к сдаче крови не ранее, чем через 3 года.

Взято здесь http://mirsovetov.ru/a/medicine/others/blood-donor.html

Для того чтобы кроводача прошла успешно для донора и не имела отрицательных последствий для человека, которому будет переливаться кровь, следует соблюдать ряд правил:

За 48 часов до сдачи крови не следует употреблять алкоголь. Особенно не желательно принимать аспирин в течение 3-5 дней до донации. Если применение каких-либо лекарственных средств имеет место, то до сдачи крови донору следует получить консультацию у медработников станции переливания крови.
Перед процедурой кроводачи следует воздержаться от курения в течение 2-х часов, а также не курить 2 часа после кроводачи. Ядовитое воздействие попавшего в кровь никотина опасно для пациентов, особенно для новорожденных. Кроме этого курение перед сдачей крови может отрицательно сказаться на самочувствии донора после процедуры кроводачи.
Кровь нужно сдавать будучи здоровым, сытым и отдохнувшим. Самое подходящее время для сдачи крови 2-3 часа после еды и в утренние часы. Доноры со стажем могут сдавать кровь и днем.
Ни в коем случае не нужно сдавать кровь натощак. Завтрак обязательно должен быть. Накануне из рациона исключают жирную пищу, молочные продукты, яйца и масло. Рекомендуется употреблять фрукты, овощи, продукты из муки грубого помола (сушки, сухари), макоронные изделия и каши на воде без масла. Из питья полезней будут соки, компоты, морсы, минеральная вода.
По некоторым данным не рекомендуется пить чай непосредственно перед кроводачей. Но если персонал станции переливания крови разрешает попить горячий сладкий чай перед донацией, то в этом нет ничего плохого. Горячий сладкий чай способствует повышению давления и увеличению углеводов в крови, что улучшает кровоток и самочувствие донора во время и после кроводачи. Чай можно заменить двумя стаканами сока или воды. В последующие дни после донации следует употреблять больше жидкости
После сдачи крови сразу же вставать не рекомендуется. Донору предлагается отдохнуть и воспользоваться комнатой отдыха. Здесь можно выпить сок, чай или кофе и съесть печенье. Все это предоставляется донору абсолютно бесплатно.

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?q...0-2a65f468ff0f

Последний раз редактировалось Коза-Дереза, 13.01.2013 в 17:29 Причина: добавление
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 18:10   #7
Max
мотоциклист !
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 13.03.2012
Возраст: 40
Сообщения: 503
Вес репутации: 233
Max has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant future
Отправить сообщение для  Max с помощью ICQ
По умолчанию

О блин, еле асилил =) Но к сведению принял. Надеюсь приду поучаствовать...
__________________
Каждый наш поступок продолжает создавать нас самих © Фридрих Ницше
Max вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co