uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2012, 11:41   #1
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 801
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marilyn Посмотреть сообщение
почти все мотоциклы, особенно спорбайки, позволяют переключаться без сцепления. на соревнованиях это немного экономит время разгона и сцепление. оно там все равно на одну гонку
В гонках - да, там есть профит, экономя сотые доли секунды
На городских дорогах - анафига? Далеко не все валентины росси, и могут точно попадать при переключении в нужный диапазон оборотов. Пожалейте коробас, выжмите сцепление
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:04   #2
SLA
велосипедист ♦
 
Аватар для SLA
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщения: 197
Вес репутации: 36
SLA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Средний водитель раз в 30 секунд палит зеркала, чаще это уже параноя
+100!

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels:
В гонках - да, там есть профит, экономя сотые доли секунды
На городских дорогах - анафига? Далеко не все валентины росси, и могут точно попадать при переключении в нужный диапазон оборотов
Почти все коробки вверх позволяют переключаться без проблем, достаточно придавить лапку и чуть сбросить газ - коробка сама все сделает как надо (некоторые производители даже рекомендуют так переключаться). Вниз - лучше все таки с выжимом сцепления.
__________________
Иногда, решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади...
SLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 14:10   #3
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 801
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLA Посмотреть сообщение
Почти все коробки вверх позволяют переключаться без проблем, достаточно придавить лапку и чуть сбросить газ - коробка сама все сделает как надо (некоторые производители даже рекомендуют так переключаться). Вниз - лучше все таки с выжимом сцепления.
Я параноик жму сцепу всегда.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 15:22   #4
боец_
мотоциклист !
 
Аватар для боец_
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщения: 775
Вес репутации: 94
боец_ is on a distinguished road
Отправить сообщение для  боец_ с помощью ICQ
По умолчанию

если бережно эксплуатировать то и китай будет жить! я же говорю на сезон хватит! )))
__________________
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
"In vino veritas!" кричат.
боец_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 22:26   #5
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 55
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 975
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от боец_ Посмотреть сообщение
если бережно эксплуатировать то и китай будет жить! я же говорю на сезон хватит! )))
Жить то может и будет, но плохо... болеть часто будет....
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 13:04   #6
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

п.17 прямо в яблочко
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co