|
|
|||||||
| Закон Законодательные акты, изменения в правилах |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 | |
|
дальнобойщик ♫
|
Цитата:
Глупо как-то получается. Суд взыскивает только то, что просили. Если не просили юридические услуги и экспертизу, то с какой стати суд должен сам посчитать эти 2 пункта? Оплату экспертизы взыскивают 100%, она является частью основного ущерба. А по ГК представительские расходы взыскиваются исходя из разумности и объема проделанной работы юриста на усмотрение суда. Но если вы попросите за юриста 2 тысячи, 5 вам не дадут. И факт оплаты надо подтвердить чеками/расписками. Так что какая-то глупость получается с оплатой по решению суда
|
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
мотоциклист !
|
Цитата:
![]()
__________________
Счастье - это не когда у тебя все есть, а когда тебе ничего больше не надо. Хотя если тебе совсем ничего не надо, то скорее всего ты труп. |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
дальнобойщик ♫
|
А вот если отказ будет по суду? Что тогда? Юрист и эксперт поработали бесплатно?
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
мотоциклист !
|
Не будет, не переживай за нас)))
Другое дело, что вполне реально узнать сумму страхового возмещения до ее оплаты и если сумма не устроит не пользоваться нашими услугами, это да.
__________________
Счастье - это не когда у тебя все есть, а когда тебе ничего больше не надо. Хотя если тебе совсем ничего не надо, то скорее всего ты труп. |
|
|
|
|
|
#5 |
|
дальнобойщик ♫
|
Есть такое понятие как судебная экспертиза. Даже если по независимой насчитали н-ную сумму, представитель страховой компании либо суд вправе заявить о проведении судебной экспертизы, которая и станет основой судебного решения. В таком случае сумма может уменьшиться либо вообще будет трасологический отказ (трасология - наука о следах). Приведу пример - 9-ка въехала в зад 12-шке. Независимая экспертиза насчитала сумму ремонта жопы 12-шки. Страховая отказала в выплате. Судебная экспертиза показала, что высота повреждений морды 9-ки не соответствует повреждениям жопы 12-шки, таким образом не установлена причинно-следственная связь между ДТП и заявленными повреждениями. Результат - отказ. Почему? Потому что как заявил истец, у него в 12-шке находились на заднем сидении 3 толстых пассажира и забит багажник, и таким образом зад машины просел. А когда независимые эксперты ее осматривали, пассажиров в ней не было и жопа была выше на неск. см. А так как ни в одном документе не указано, что в момент ДТП в 12-шке находились люди, то доказать это нечем. Так что независимая экспертиза - это еще не 100% успеха в суде
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
мопедист ♠
|
2 лена.
Росгосстрах разориться, если каждый раз будет подобные экспертизы заказывать. ![]() 2 Фауст. А так мысль хорошая, в кредит работать
__________________
Давайте смотреть реально. Комедия — мертвый жанр, а трагедия — это смешно! Последний раз редактировалось Vol4onok, 15.03.2012 в 19:29 |
|
|
|
|
|
#7 |
|
мотоциклист !
|
Лена, если адвокат нормальный то данный случай обязательно оспорят
![]() А вот если страховое мошенничество, это другое дело, но данная ситуация тут я думаю не в тему. П.с. 2 Лена: в понедельник тебе могу рассказать все подробности
__________________
Счастье - это не когда у тебя все есть, а когда тебе ничего больше не надо. Хотя если тебе совсем ничего не надо, то скорее всего ты труп. |
|
|
|
|
|
#8 | |
|
кочевник ♂
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 55
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 975 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Не дождутся!!!
|
|
|
|
|