uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Отчёты о путешествиях

Отчёты о путешествиях Кто, куда, когда и на чем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.07.2014, 18:56   #1
lena-tattoo
дальнобойщик ♫
 
Аватар для lena-tattoo
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 35
Сообщения: 1,418
Вес репутации: 517
lena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond reputelena-tattoo has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  lena-tattoo с помощью ICQ
По умолчанию Казань 2014. Минимум фоток, максимум текста или 33 несчастья ))

Да, это тема про мою поездку в Казань, но на этот раз больше не фото-отчет, а сказ о том, как можно вляпаться сразу в несколько интересных историй и обрести новых друзей

Пару недель назад делала фотосессию одной девочке, которая уехала на учебу в Казань, а фотки не дождалась. А чем бешеной собаке 7 верст не крюк, решила отвезти сама, да и хоть куда-нибудь прокатиться в свой скучный отпуск. Планировала поездку одним днем, думаю, встречусь там с Катькой отдам диск, потом прокачусь кружок по городу и домой. Ага, щас!
Утро началось с того, что заправку закрыли на пересменку, простояла там минут 15 и уже жутко опаздывала с выездом, а до следующей заправки я бы не дотянула. Заправилась, ставлю навигатор, а он не берет зарядку. Подумала, что провод, и поехала до машины взять другой. Вроде заработало. Выехала на трассу. Дорога отличная, погодка супер. Еду-кайфую, вдруг прямо по середине трассы мужик-ремонтник с "кирпичом" в руках. Не поняла. Останавливаюсь. "Туда, - говорит - езжай" и показывает пальцем налево. "Мне в Казань" - говорю. "Там объедешь". Ну ладно, разворачиваюсь, еду, про себя думаю, то ли развод какой, то ли татары на знаках и табличках экономят, раз никакой информации и признаков ремонта дороги. Проезжаю один колхоз и начинается крутой серпантин, больше 60 км/ч не успеваешь перекладывать мотоцикл с одного виража в другой, зато церковь симпатичная

А дальше резкий поворот и сразу за ним крутой подъем по щебенке, от неожиданности резко торможу и закладываю Шадик на бок. О, щастье, что есть дуги За мной останавливается черная Приора, мужик идет помогать поднимать мотоцикл. Еле подняли вдвоем. "Как ты на такой дуре ездишь? Не страшно тебе? - смотрит на номера, - Еще и из Ульяновска? Отчаянная какая!". Поулыбались, мужик едет дальше, я перевожу дух и успокаиваю накопившийся адреналин. Через несколько десятков метров догоняю Приору, стоит на аварийках перед Т-образным перекрестком. Висит указатель - одна стрелка в сторону одного колхоза, другая - в сторону другого, про Казань ни слова. Мужик спрашивает меня как попасть в Казань, смотрим мой навигатор, который не прокладывает новый путь, а громко матерится и другого пути кроме разворота обратно прокладывать не хочет. Решаем с мужиком поехать направо, вроде с той стороны приехали, хотя серпантин уже все стороны в голове перепутал
Ура! Через 20 км первый указатель на Казань. Я в шоке - путешествие колхозами вылилось почти в 40 дополнительных километров. Ну куда теперь деваться? Широкая ровная дорога, 2 полосы, машин мало, выкручиваю 140 и тут прямо под колеса откуда-то вылетает собака, еле оттормаживаюсь прям перед ней, думаю, щас прибью гадину, а та села, хвост поджала и смотрит на меня испуганными глазищами. Блин, так жалко стало ее, не стала убивать Перед Казанью почти высох бак. Пока ехала колхозами, Шадик попросился на резерв, и больше ни одной заправки по пути не было, если верить расчетам, совсем встать я смогла бы уже км через 10, но и на этот раз мне повезло До города остается км 20, заправилась, завожу мот, и тут навигатор выдает "батарея разряжена" и вырубается. Блин! Поправляю провод, переходник и прикуриватель, ноль. Еду на авто-пилоте. Въезжаю в город и еду просто прямо, в надежде увидеть хоть одно знакомое здание и сориентироваться. И снова ура! - на противоположной стороне дороги мото-салон Байк-Ленд, разворачиваюсь и еду туда. Захожу к ребятам, там меня уже давно знают, приезжала к ним на машине и на Магне, показываю им свой Шадик, рассказываю про навигатор, говорят что скорее всего накрылся переходник, предлагают зарядить акум. Пока навигатор на зарядке, болтаем, смотрю экип и ништяки. В итоге навигатор зарядился на одно деление и снова утух. Наверно дело все-таки в проводе. Ребята из салона объясняют мне как доехать до ближайшего салона сотовой связи. приезжаю туда, пытаемся оживить Сусанина, новый провод тоже отказывается давать зарядку. Значит сам навигатор умер. Круто! Я в Казани - городе самых запутанных дорог и без навигатора. Решаю найти центр, а там уже подумать как быть дальше. Намотала по городу еще несколько десятков км прежде чем найти первую стрелку, указывающую на центр. Еду туда. Встретиться с Катькой я должна была во дворе ее дома, у меня есть только ее адрес, с ее слов, где-то недалеко от центра. Наконец-то вижу издалека Кул-Шариф, ну слава яйцам, центр!

Недалеко от Кремля ставлю на парковку Шадик и звоню Катьке. Говорю, что по адресу точно не найду, потому что сдох навигатор. Объяснить, как до нее доехать, она не может, сама только 2 недели назад переехала в Казань и город совсем не знает. Решаем встретиться на станции метро Козья Слобода, бросаю мот, мчусь в метро. Кто ж знал, что Козья Слобода - следующая станция после Кремлевской и идти там пешком 5 минут? Еле нашлись, оказалось, что у станции 4 выхода и мы ждали друг друга на разных Посмеялись, поболтали, отдала диск. Катька как раз собиралась на пляж, решаю прогуляться с ней, всё лучше чем блуждать без навигатора по городу. Пляж просто шикарен, с него открывается вид на весь Кремль, а с другой стороны парк аттракционов. Казань начала складываться в одно целое из кусочков моих воспоминаний от предыдущих поездок
__________________
Однажды ты спросишь, что я люблю больше - тебя или мотоциклы. А я не услышу - у меня прямоток... (с)

Последний раз редактировалось lena-tattoo, 09.07.2014 в 19:31
lena-tattoo вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co