uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 24.01.2013, 11:17   #32
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Очень хороший пример частных обоснований. Спор, как правило, рождается на их основе. Кому-то комфорт лучше, другому - чтоб везде проезжало, третьему главное чтоб "литрсто и ниибет", или "чтоб кардан и только он", или чтобы жена только блондинка, или только брюнетка... И пока каждый рассуждает исходя из своих частных обоснований - спор в стиле "Кто лучше - блондинки или брюнетки?" может длиться по времени - столетиями, и выражаться по разному - от разговоров за бутылкой до мировых конфликтов с применением оружия.

Как только людей начинаешь сводить на одно общее обоснование - споры сразу прекращаются Пока каждый орет со своей колокольни - все крутые, а как на одну площадку поместишь крикунов этих - сразу "А я че, я ниче. Я просто так считаю и все. Не нравится не слушай"

Пример общего основания:
"А что для тебя значит лучше? Чем ты это "лучше" измеряешь?" - и выясняется что никто себе жену-брюнетку не выбирает исходя из того, что "ее выпадающие волосы на белом кафеле удобнее искать!", а исходит из своих частных, как правило не осознаваемых, эстетических ощущений.
Хорошо говоришь многое правильно, но уточню свою точку зрения.
Про "лучше" - "хуже". Тут все таки не будем путать кислое с зеленым. И класс мотоцикла это нечто большее чем просто цвет, литраж, кардан там итп. Это совокупность всего этого + (огромный плюс) то на каком "блюдечке" подается. И блондинки с брюнетками будут всегда +- 50/50, а вот классы мотоциклов либо развиваются, либо загибаются.
Пример: сравним Виски и Молочный коктейль. Первое - продукт пользующийся популярностью в силу своей "моды" на побухать, хоть эта мода "против" твоего здоровья и хоть он стоит в десятки раз больше. Молочный коктейль - просто вкусный продукт, полезный для здоровья, но не имеющий вокруг себя "уважухи". И тут большинство скажут, ну и что, я все равно буду пить виски - потому что он мне нравится, и будет по своему прав Если в такой интерпретации излагать, тогда в этой теме я пропагандирую ЗОЖ и Молочные коктейли.

И еще хочу, чтобы "байкеры" или мотоциклисты не ассоциировались с грязными "ублюдками", тем самым не отпугивали хороших людей и мнения

Последний раз редактировалось Вилли, 24.01.2013 в 11:20
Вилли вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co