uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 11.01.2013, 03:01   #1
Хан
мотоциклист !
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 903
Вес репутации: 229
Хан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud ofХан has much to be proud of
По умолчанию Следующий шаг

Главным достижением прошлого сезона я считаю то, что мы (под этим "мы" я подразумеваю себя и друзей, которые меня поддержали, думаю, этих людей знают многие из вас) создали смс оповещение, и система хорошо себя показала в деле. Мы доказали, что объединить большое количество людей из мото-движения - РЕАЛЬНО. Самым важным ПОСТУПКОМ, я считаю поездки в детские дома, и помощь детям, которую мы с вами оказали.
При создании смс системы, в прошлом году, я понимал, что это всего лишь первый шаг к той цели, которую я поставил перед собой, и этот шаг, несмотря на насмешки недалёких, был сделан. Что же, настало время двигаться дальше. И сегодня, в этой статье, я опишу вам, друзья, куда я предлагаю двигаться и зачем это делать вообще.
Из выше написанного у вас может возникнуть вполне естественный вопрос, каковы же мои изначальные цели. Я отвечу вам.
Моя цель очень проста и понятна каждому мотоциклисту: Я хочу сделать свою мото-жизнь более интересной и простой! Да, именно так, по своей сути-это абсолютно эгоистичная цель. Но, не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Ведь помимо этого я хотел, чтобы моя новая жизнь, теперь связанная с мотоциклом, была наполнена смыслом, чем-то большим, чем просто покататься и побухать в компании таких же байкеров.
В свой первый сезон (т.е. я ещё не был знаком ни с кем из мото движения), катаясь на байке, я увидел следующее: 1) почти полное отсутствие мото-мероприятий, фестивалей в нашем городе. (кроме открытия, закрытия и дня рождения ск); 2)ограниченность мест пребывания мотоциклистов, и соответственно, полная скука (прокатился, постоял у креста и поехал домой) Когда же я пытался пойти в какое либо место типа клуба или того же бара "Кеды", то постоянно возникали проблемы с фейс контролем, то у меня, то у других байкеров, а если же удавалось пройти, то, в кругу всех этих гламурных детишек, неописуемое чувство "Белой Вороны", не оставляло меня весь вечер; 3) Да и вообще, меня поразило полное бессмысленности существование многих, ведь если члены клубов ещё как-то развивались, то вольные байкеры, в большинстве своём, тупо стояли на месте, изображая лишь жалкие попытки развивать движуху.
Конечно, всё это расстроило, и дальше терпеть такое безобразие я просто не мог.
Что было в последствии, думаю, многие помнят. Ворвавшись на этот форум, и, на начальном этапе, переругавшись с многими "старичками", я начал двигать свои идеи и предложения в массы. За что и прослыл идеалистом и "инициативным" персонажем. НО многое получилось воплотить в жизнь:
Организованные, напишу так, при моём активном участии зимние вечеринки в Техасе, мини-фесты, поездки в детские дома, разработка карт байкера, создание смс системы оповещения. Всё это было сделано за один год.
По идее, цель достигнута. Жить стало проще и интереснее. Но уже хочется чего-то большего. Убедившись, что реально, за какой-то год столь кардинально улучшить многие вещи, я понял, это только начало пути. И впереди ещё столько всего, что можно и нужно сделать.
Это абстрактное понятие мото-движение или мото-тусовка. Что это вообще такое, кто эти люди, и что их объединяет? Вот тот вопрос, который я задаю себе сейчас. Для многих из вас не секрет что такое Байкерские клубы. Людей, входящих в клуб, связывает устав, братские отношения, дружба или всё это вместе взятое, эти люди взаимодействуют друг с другом, помогают друг другу. У каждого нормального клуба есть ЦЕЛЬ. По-моему, если цели нет, то нафига тогда вообще этот клуб??? И я снова задаюсь вопросом, а какая цель у мото-движения нашего города? Есть вообще цель-то? а мото-движение есть?
Сейчас я уже не вспомню, из какой книги эта, прочитанная мной когда-то, фраза: ЕСЛИ МЫ НЕ УСТРЕМИМСЯ К ВЫСШИМ ЦЕЛЯМ, ТО НАС ПОГЛОТЯТ НИЗМЕННЫЕ ПОТРЕБНОСТИ. Но по-моему она очень к месту. Лично я очень долго искал цель всей жизни, деньги, машина, девушка, всё это понятно, это потребности, как и желание быть счастливым. Но цель мне никак не удавалось найти. Но однажды, зимой, я увидел, как старенькая бабушка на морозе торгует семечками, в тот день я купил у неё все. Весь мешок. И раскидал голубям и воробьям. Услышав слова: "Спасибо сынок", я понял, что нашел то, что так давно искал. Нашел цель. И она очень проста. Помогать тем, кто действительно нуждается. И делать добрые дела, как бы пафосно это не звучало. Часто это ничего мне не стоило, но проносило большое моральное удовлетворение. Именно поэтому мной и были организованны эти поездки в детские дома. Я благодарен всем, кто ездил со мной, кто привозил детишкам подарки и катал на своём мотоцикле. В те дни, детская радость делала меня, и надеюсь, всех вас, счастливыми.
И пускай я езжу не по правилам, не регистрирую байк в гаи, не плачу дорожный налог, я могу и буду по праву считать себя достойным человеком. Пускай я буду плохим для дядек в форме, но я буду хорошим для детей. Мне это важнее.
И так, я объяснил вам свои цели.
Повествование получается длинным, так как я всё время отвлекаюсь, но, надеюсь, вы мне это простите, так как эти отвлечения несут в себе важный смысл.
Несмотря на то, что нам с вами многое удалось сделать совместными усилиями, появилось много новых сложностей и проблем. В первую очередь связанных с абсолютной неорганизованностью нашего коллектива или, если хотите, мото-движения. Последним примером могу привести сломанную мебель у Андрюхи (привожу именно его, так как случилось это недавно). Вот вам другой пример: во время последней поездки в дет. дом, постоянно разрывалась колонна, что было довольно опасно, терялись те, кто ехал с нами, многие забыли заправиться заранее, а на обратном пути произошла поломка 1 байка, из за чего встало пол колонны. Этих примеров на самом деле очень много. И решить все эти проблемы в одиночку я не смогу.
Моя идея состоит в том, что необходимо объединиться всем мото владельцам, заинтересованным в развитии мото-жизни в СОЮЗ. И за основную и высшую цель взять именно помощь детям. Как в детских домах, так и в трудных семьях. Так же мы можем преследовать и другие благородные цели. Помимо благотворительной деятельности, Вместе мы сможем организовывать интересные фестивали и мероприятия для себя, как летом, так и зимой. Взаимовыручка сделает нашу жизнь проще. А взаимодействие сделает нас сильнее. А точнее, мы станем реальной силой. Например, сможем общаться и решать какие-то вопросы с тем же гаи, не как отдельные персонажи, а как сообщество.
Возможно, кто-то из вас спросит, почему я, при таких убеждениях и идеях, до сих пор сам не вступил в какой-нибудь клуб. Я отвечу: я против клубной политики, мне не хочется, чтобы мне запрещали куда-то ехать, так как там проходит мероприятие враждебного клуба, или говорили, что я обязан что-то делать, так как это по уставу, мне не понятно как можно называть человека братом просто потому, что он тоже член этого клуба. Сегодня я могу сказать так: это не моё. Однако, я уважаю мнение людей, которые выбирают для себя именно этот путь. И не собираюсь их в чём-то упрекать, их жизнь-их выбор. И пускай сегодня я их не понимаю, возможно, когда-то, моё мнение, на этот счёт, поменяется.
Сегодня у нас в городе нет альтернативы клубам, но, объединившись в союз, мы сможем её создать. Тем, кто пойдёт по этому пути с нами, мы дадим цель и возможность идти к ней вместе с друзьями, подавая другим пример.
И пускай некоторые забьют на всё, мною написанное, продолжая и дальше бухать в своих гаражах, гордо называя себя крутыми байкерами.
Одно я знаю точно, вначале нас будет немного, но в дальнейшем, всё ЛЮДИ из мото-движения будут идти либо вместе с нами, либо рядом с нами.
Потому, что ДЕТИ - ЭТО СВЯТОЕ.
Потому что вместе нам будет веселее.
Потому что вместе мы будем сильнее.
Потому что вместе мы многое сможем сделать лучше.
Такого в нашем городе ещё не было. Я предлагаю сделать. У меня и моих друзей уже есть предложения как это сделать. Но я буду рад услышать ваше мнение уже сейчас.
Ниже я дам пару ссылок на байкерские союзы и объединения, существующие байкерские клубы во всем мире, может кто-то увидит что-то новое и интересное)
http://dpgo.ru/article/2011-11-25/am...na-mototsiklah
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B5%D1%80%D1%8B
http://bikerspublic.com/profile.php?club=142
http://alt-sector.net/2407-subkultur...-podrobno.html

Последний раз редактировалось Хан, 11.01.2013 в 22:12
Хан вне форума  
 


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co