uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 14:18   #1
Муж
мотоциклист !
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 977
Вес репутации: 330
Муж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Муж с помощью ICQ Отправить сообщение для Муж с помощью Skype™
По умолчанию Мото-магазин

День добрый народ катающийся.
Вопрос к вам не в службу, а в дружбу.
Вас не задолбало кататься за зап частями для япов хрен знает куда и покупать их у барыг МАсковских с дикой наценкой? Хотите в Ульяновске мото магазин?

Есть возможность сделать мото магазин. Пока с не очень большим выбором, но хотя бы что то. Там уже есть масла и свечи, есть смазка для цепи и очистка. Есть полирольки и очистители мотоцикла. Есть краска высокотемпературная для двигла. Ну и еще много вкусного.... Что бы магазин развивался в нужном направлении к вам несколько вопросов:

1. Что бы вы хотели увидеть в мото магазине?
2. Какой у вас мотоцикл? (что бы знать к какому мотоциклу расходники возить). Какие расходники ежегодно нужны для вашего мотоцикла.
3. Нужна ли возможность мотоциклов под заказ с японских аукционов?
4. Сезон охота? =)))
__________________
Муж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 15:19   #2
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 45
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 455
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Хм... Где-то я уже это видел. Ах, да... Николай с таким же предложением выступал...
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 15:22   #3
Муж
мотоциклист !
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 977
Вес репутации: 330
Муж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Муж с помощью ICQ Отправить сообщение для Муж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Хм... Где-то я уже это видел. Ах, да... Николай с таким же предложением выступал...
может я что то упустил? =) дай ссылочку?


Эт кстати очень реальное предложение. то есть уже есть много чего хорошего, а с вашей помощью можно еще лучше сделать
__________________
Муж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 16:33   #4
Муж
мотоциклист !
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 977
Вес репутации: 330
Муж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Муж с помощью ICQ Отправить сообщение для Муж с помощью Skype™
По умолчанию

нашел я его тему. Очень близкая. Но у меня инфа еще ближе ) потому как тут можно писать что нужно из расходников (по крайней мере масло, свечи и прочие жидкости) и я буду писать цену
__________________
Муж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 20:11   #5
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Все что ты перечислил и даже больше есть на масковском шоссе и на урицкого. Все что либо нужное можно так же заказать у них - доставка максимум 2 недели.
Интернет магазы так же никто не отменял... Доставка почтой максимум полторы недели и дешевле получаеццо.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:25   #6
xenmar
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

человек с ИЖом озаботился сезонными проблемами японоведов... жесть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 08:21   #7
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
Вас не задолбало кататься за зап частями для япов хрен знает куда и покупать их у барыг МАсковских с дикой наценкой?
надаелё, да, натяльник.
Цитата:
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
Хотите в Ульяновске мото магазин?
предлагаешь покупать у Ульяновских барыг?
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 08:55   #8
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 45
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 455
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Муж, ну сам понимаешь чем ИЖевод отличается от Японобайкера... Железом. Все остальное - будь то защита, мотоодежда, шлемы, да что там говорить - багажник-сеточку у нас купить негде А по поводу расходников - цепи проще возить под заказ ибо это покупается максимум раз в сезон. Привез ты мешок цепей и лежат они у тебя на полке... а в убыток торговать мало кто захочет. А раз товар неликвидный то в его цену включается бОльшая наценка. Короче...

Меня интересует: мотоэкип, (шлем, защита ног, перчатки, боты, дождевики и т.д.) чтоб можно было примерить и выбрать. И кроме того - нужны люди-продавцы, которые бы в этом разбирались и могли предложить и посоветовать.

Вот собсна все, что интересует меня в этом сезоне, остальное - железо, масло и химия для ИЖа есть на рынке или в автомагазинах
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 09:11   #9
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Мне нужна white-wall резина, хромучие дуги, большие кофры на Дрифтер 1500 и, может быть, комплект гидрокомпенсаторов на двиг.
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 10:31   #10
admin
Administrator
мопедист ♠
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 412
Вес репутации: 60
admin is on a distinguished road
По умолчанию

полный список расходников можно найти в мануале, там же можно найти и рекомендуемую периодичность замены. для предварительных расчетов не обязательно привязываться к модели, имхо берем мануал на какую-нить шестисоточку года 2000 и смотрим.

если будет магазин с нормальными ценами, пусть даже под заказ а не в наличии, это конечно гут

а при одинаковой цене и ГАРАНТИРОВАННОМ сроке доставки я думаю лучше заказать у нас чем в инете.

вопсчем ждемс
__________________
Если вам не*уй делать, не надо делать это здесь!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 10:35   #11
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
а при одинаковой цене и ГАРАНТИРОВАННОМ сроке доставки
да я вот тоже об этом
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:51   #12
Муж
мотоциклист !
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 977
Вес репутации: 330
Муж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Муж с помощью ICQ Отправить сообщение для Муж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
предлагаешь покупать у Ульяновских барыг?
В принципе да ))) тут ты прав. Чувак сам катаеться на литре, а зимой катаеться на машине с двухлитровым движком тоже японского производства. у него есть возможность нам помочь и его самого эта тема интересует. Как я вижу, не смотря на все опасения народ все же мыслит здраво. я не думаю что заказывать из хз какого интернет магазина будет проще и дешевле чем покупать в магазине когда туда будут доставлять от официального представителя. Но это пока мои надумки.

Как я правильно понял нужен экип: 1. боты 2. черепахи 3. перчатки 4. шлемы (интегралы, ибо нефиг) Еще не плохо иметь мелочевку: пауки-сеточки для багажа, сумки на бак пару штук, мото сигнализацию (хотите?).
С резиной сейчас пробивает Кабан. Это вопрос к нему. Ну хз, может и в магазине сделать стоит. Плюс расходники:сальники в вилку, цепи, звезды. но с последними лучще бы если бы сказали под какую модель вести. думаю привезти на 10 разных моделей те же сальники по 600 рублей это мелочь для фирмы
__________________
Муж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 14:34   #13
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

я че стебусь то? лично мне пофиг будет такой магазин или не будет. все, на что хватит моей буйной фантазии, я смогу и так купить, достать, заказать. Какой смысл устраивать эти голосовалки? Я думаю любой серьезный человек думает так же. Ну будет магазин - здорово, буду наведываться, хотя глубоко сомневаюсь, что смогу прийти туда и купить запросто масляный и воздушный фильтры, колодки, резину и цепь со звездами для своего мотоцикла..
А уж проповедь про то, что не надоело ли нам платить бешеные бабки московским барыгам и в качестве альтернативы нам хочет помочь ульяновский литровод меня вообще не по-децки веселит .
Если это не бедет приносить человеку прибыль, какой смысл этим заниматься? А когда появляются альтруисты, готовые работать чуть не в убыток, то это настораживает и серьезный разговор переходит в стеб
Нет, ну будьте серьезнее. Единственный разумный вариант - под заказ. Убедите меня, что "под заказ" в новом магазине будет быстрее и дешевле, а самое главное, что я смогу просто прийти, назвать модель мотоцикла, год выпуска и мне все подберут и мне не придется половину работы выполнять самому листая каталоги с партнамберами(которые еще хрен сыщешь), а потом прийти и ткнуть продавца носом, сказать ему где продается, заплатить деньги и сидеть ждать у моря погоды.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 15:32   #14
Alexx
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
Единственный разумный вариант - под заказ. Убедите меня, что "под заказ" в новом магазине будет быстрее и дешевле, а самое главное, что я смогу просто прийти, назвать модель мотоцикла, год выпуска и мне все подберут и мне не придется половину работы выполнять самому листая каталоги с партнамберами(которые еще хрен сыщешь), а потом прийти и ткнуть продавца носом, сказать ему где продается, заплатить деньги и сидеть ждать у моря погоды.
Такую базу нетрудно создать, если знаком с Microsoft Office
А чтобы этот магазин приносил прибыль можно открыть в нем отдел ИЖеведов и УРАЛистов. Во-первых это составит конкуренцию парням на рынке, соответственно это отразится как на снижении цен у обоих сторон, так и удобстве выбора(а выбирать нужную деталь из кучи разных запчастей гораздо тяжелее, чем на нормальной витрине). Во-вторых этот магазин может стать местом встреч мотосообщества. Но тогда это должно быть место где-нить на краю города.
А энтузиасты, готовые в нем работать, я думаю, найдутся
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 15:49   #15
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Такую базу нетрудно создать, если знаком с Microsoft Office
Саня, это ты ещё пока парт намберы не искал можно целое агентво открыть и зарабатывать только на том что к нужной железке найдешь номерок.

Цитата:
Но тогда это должно быть место где-нить на краю города.
А энтузиасты, готовые в нем работать, я думаю, найдутся
ездить надо, а не около магазинов тереться, мотогопники
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 15:51   #16
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Такую базу нетрудно создать, если знаком с Microsoft Office
ты не ведаешь, что говоришь
Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
А чтобы этот магазин приносил прибыль можно открыть в нем отдел ИЖеведов и УРАЛистов. Во-первых это составит конкуренцию парням на рынке, соответственно это отразится как на снижении цен у обоих сторон, так и удобстве выбора(а выбирать нужную деталь из кучи разных запчастей гораздо тяжелее, чем на нормальной витрине).
офигенный маркетинговый ход
Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
Во-вторых этот магазин может стать местом встреч мотосообщества. Но тогда это должно быть место где-нить на краю города.
А энтузиасты, готовые в нем работать, я думаю, найдутся
упал под стол )))
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:04   #17
xenmar
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ИМО идея продавать экип в подобном магазине - бред сивой кобылы. для иллюстрации - мне шлема подходят тока под размер XS. в нашем Мухосранске я даже не знаю где такое чудо и укупить-то вообще. покупали в Германии, в Луисе через знакомых. на ВЕСЬ офигенно здоровый магазин там нашелся только один выбранный в свое время по каталогу интергал нужного размера. ОДИН. в Луисе. но Луис на то и Луис - у них доставка в магазин со склада в течение двух дней. причем я подозреваю, что с экипом будет такая же лажа. а тем временем, как говорит Сварог "маленькие люди - вы существуете!". ну убедите меня что этот Буратино-меценат с большим карманом денег будет возить экип в достаточном для свободы выбора количестве, чтобы с легкостью можно было подобрать и на меня и на Женю Терминатора (который раза в два меня больше). ах да, цены тоже весьма интересны. мой Streetfighter Integral 05 со скидкой обошелся в 3500 (без доставки), без скидки - 4650. есть сильное подозрение, что в новом магазине он же будет стоить никак не меньше 6 кусков. и это при самом оптимистичном раскладе. спрашивается, а оно мне надо?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:06   #18
nightfog
Серый кардинал
кочевник ♂
 
Аватар для nightfog
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 41
Сообщения: 3,207
Вес репутации: 446
nightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud ofnightfog has much to be proud of
Отправить сообщение для  nightfog с помощью ICQ
По умолчанию

ну дык XS это как 46 размер обуви не везде продается, зато 41-44 везде много
__________________
AK, в обойме.
-
Tread lightly, leaving good impression. And create positive image of two wheeling community.
nightfog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:12   #19
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xenmar Посмотреть сообщение
на меня и на Женю Терминатора (который раза в два меня больше)
а ты откуда меня знаешь? . Звучит прикольно "на нас с Женей"
Цитата:
Сообщение от nightfog
зато 41-44 везде много
у Жени (Терминатора) 45-й
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...
Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:45   #20
Муж
мотоциклист !
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 977
Вес репутации: 330
Муж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Муж с помощью ICQ Отправить сообщение для Муж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xenmar Посмотреть сообщение
ИМО идея продавать экип в подобном магазине - бред сивой кобылы. для иллюстрации - мне шлема подходят тока под размер XS. в нашем Мухосранске я даже не знаю где такое чудо и укупить-то вообще. покупали в Германии, в Луисе через знакомых. на ВЕСЬ офигенно здоровый магазин там нашелся только один выбранный в свое время по каталогу интергал нужного размера. ОДИН. в Луисе. но Луис на то и Луис - у них доставка в магазин со склада в течение двух дней. причем я подозреваю, что с экипом будет такая же лажа. а тем временем, как говорит Сварог "маленькие люди - вы существуете!". ну убедите меня что этот Буратино-меценат с большим карманом денег будет возить экип в достаточном для свободы выбора количестве, чтобы с легкостью можно было подобрать и на меня и на Женю Терминатора (который раза в два меня больше). ах да, цены тоже весьма интересны. мой Streetfighter Integral 05 со скидкой обошелся в 3500 (без доставки), без скидки - 4650. есть сильное подозрение, что в новом магазине он же будет стоить никак не меньше 6 кусков. и это при самом оптимистичном раскладе. спрашивается, а оно мне надо?
У меня с матиматекой тугой или я "как"... 3500 это цена была сугубо для тебя. 4650 это цена для "обывателя". берем калькулятор и получаем накрутку в 32.8 процента. И это не магазин, это для своих 3-5 шлемов максимум. Плюс считаем что не все из нас могут попасть в Германию и не у всех есть друзья среди летчиков авиакомпании.
Да, как вариант, можно сделать в Ульске "центр одежды для ездунов". но смысл? Забить все прилавки всеми размерами всех шлемов, курток, черепашек, обуви? Приблезительный подсчет показал что нас тут примерно полсотни по самым хорошим подсчетам (имею ввиду японоводов минус себя). Ну может еще человек 40 в тени (что наврятли). Проще забить магазин самым необходимым (свечи, цепи, звезда, и прочие расходники), а остальное иметь "на пробу". Пара сумок на бак, перчатки. Пришел человек, посмотрел, померял... если не понравилось то и разговор пустой, а если захотел, но размер не тот то заказ делать. ну и помимо каталогов запчастей еще картики с экипом. но пока это рабочие подробности... это видно будет чуть позже
__________________
Муж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:05   #21
Alexx
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

По поводу выбора по каталогам я действительно плохо знаком, Муж говорит что все детали будут напрямую от поставщиков, соответственно будет уже какая-никакая база изделий, по которым можно составить уже свой каталог. А так как абсолютно все запчасти продаваться в этом магазине не могут, то люди будут ориентироваться по так называемым магазинным каталогом.
Не сочтите меня за сумашедшего, но я действительно хочу чтобы в городе был такой магазин.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 22:30   #22
Муж
мотоциклист !
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 977
Вес репутации: 330
Муж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Муж с помощью ICQ Отправить сообщение для Муж с помощью Skype™
По умолчанию

Для особо умных разжевываю. Этот человек уже сейчас занимаеться продажей японских авто и запчастей. Магазин на урицкого "каяба" или как он там, и еще несколько точек где народ уже сейчас масла,смазки для цепей и тп закупает - это его =) Сегодня только узнал.
Для тех кто сомневается в цене. Смотрим сюда. Логика железная. Есть некоторый представитель в Москве от фирмы допустим торгующей расходниками чисто на Honda. Он поставляет по своей цене в мото магазины в той же Москве. У мр.Мото покупателей под полтиник в день, плюс аренда помещения в Мск и плюс еще много всяких факторов из которых складываеться цена. Если тот же товар по той же цене попадет в Ульяновск то наценка будет полюбому меньше (ходят слухи что около 15%).

Сразу "обрадую". Магазин кафешкой не будет. Ибонекуй!

По поводу партнумбера. У меня уже на руках лежат диски с этими номерами деталей на ямахи (мотоциклы, лодки и скутера) с восемьдесят лохматого года и по сей день. Если будет необходимость то эти диски будут закупаться. Так что проблем с поиском нужного не будет. И не надо будет наизусть учить как стишок номера изделий. =)

Советские детали идут накуй. Их пересылка будет дороже чем их себестоимость. Я понимаю что советская техника это наше всё, но цена в магазине (!) никогда не будет меньше чем цена у барыг на рынке торгующих запчастями из тыреных мотоциклов.

Энтузиасты пока могут отдыхать. Пока еще "продавать" особо нечего. С маслами пока и тот продавец который сейчас есть в KYB справляеться. Если будет отдельная точка то продавец нужен будет граммотный и на полный рабочий день. Студенты отдыхают

"хотя глубоко сомневаюсь, что смогу прийти туда и купить запросто масляный и воздушный фильтры, колодки, резину и цепь со звездами для своего мотоцикла.."
Масляный фильтр уже сейчас можешь. Ты видимо не читаешь что было раньше. С воздушными как то вообще засада. Колодки будут. Над резиной Кабан думает, но тоже вроде будет. Ну и остальное я думаю не проблема.
__________________
Муж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:28   #23
Муж
мотоциклист !
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 977
Вес репутации: 330
Муж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Муж с помощью ICQ Отправить сообщение для Муж с помощью Skype™
По умолчанию

В стодавдцатьпятый раз пытаюсь сам:

Kawasaki ZZR400 - 4 штуки есть и еще один скоро будет
Kawasaki ZZR1100 - 1 терминаторовская
Yamaxa 1200 XJR - 2 штуки. одна у Беса и еще одну знаю
Suzuki SV400 - 1 штука Артёма
Honda CB400SF - 1 штука у Ванечки
Honda Steed400 - 3 штуки Лехи из Сенгелея, Анечки, Мерлина
Honda Steed600 - 1 Кабанская штука
Kawasaki Vulcan VN400 Classic - 1 штука. Енотомоц
Honda CB750 - 1 штука у Олега Юдина )
Honda Shadow 750 - 1 штука Слава
Honda Magna 750 - 1 штука хз кто
Honda CBR900 - 1 штука в Чердаклах
Honda CBR600 -1 штука. хз кто
Yamaha XJ750D - 1 шт Медведя
suzuki gsx 600R - 1 шт админ
Yamaha FZR - 1 шт Андрея
Suzuki DL400 - 1 Штука хз кто
HarlyDavidson VRoad - 1 штука. Харлов
Kawasaki ZZR250 - 1 Штука хз кто

Honda X4 - 2 шт
Suzuki GS500E - 1 шт
Yamaha Ventura - 2
RoyalStar -2
Kawasaki Ninja - 1
DrugStar - 3
Suzuki Intruder400 - 1
Yamaha VMax - 2
__________________
Муж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 08:26   #24
Indian
ЖЖ ○
 
Аватар для Indian
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщения: 1,738
Вес репутации: 222
Indian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the roughIndian is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
С воздушными как то вообще засада.
Я в Каябе своему бывшему заказывал - привезли в течение двух недель.

У нас ещё есть 2 Харлея:
- у Олега Гришина вроде Ultra Classic
- и хз у кого вроде Wide Glide
__________________
Настоящему Индейцу завсегда везде ништяг
Indian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:29   #25
Singer
мопедист ♠
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 338
Вес репутации: 96
Singer is a glorious beacon of lightSinger is a glorious beacon of lightSinger is a glorious beacon of lightSinger is a glorious beacon of lightSinger is a glorious beacon of light
По умолчанию

Шо-то мототорговцев разводиться начало не по детски
Yama на Урицкого вот-вот должна стать офиц. диллером Kawа.
Офиц. Yama - это AMS-group - АвтоСити. Там и Фазеры о 600-кубиках уже есть и свечек кучка (кроме CR9E кстати CR8Е есть в наличии в верхней Yame) и шлема KBC, X-LITE от 3 до 7 руб/шт. С мотами потихоньку уже ковыряются в Эталоне А РЕЗИНКУ DUNLOP ARROWMAX - Х. ГДЕ ВОЗЬМЕШ
Singer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:37   #26
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 54
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

С мотами ковыряются не только в Эталоне , а и там где за это много пива ставят!!!

А с Ямахами....мелковато они затеяли...600-тки всего, литры дороже на 110.000 руб. и то под заказ.
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:45   #27
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 54
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
А РЕЗИНКУ DUNLOP ARROWMAX - Х. ГДЕ ВОЗЬМЕШ
Где-где ? В ....е... , в смысле в в интернет-магазине. Зайди к Серёге, закажи и будет тебе Щасьтье, денежки токо надо....
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:51   #28
Муж
мотоциклист !
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 977
Вес репутации: 330
Муж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond reputeМуж has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Муж с помощью ICQ Отправить сообщение для Муж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
шлема KBC, X-LITE от 3 до 7 руб/шт.
а можно с этого момента по подробнее?
__________________
Муж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co