uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Отзывы владельцев

Отзывы владельцев Описание опыта эксплуатации мототехники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 19:46   #1
Тихон
мопедист ♠
 
Аватар для Тихон
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 491
Вес репутации: 272
Тихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond repute
По умолчанию Отзыв об КТМ 990 Adventure

И так начинаю писать свой отзыв о своем мотцикле КТМ 990 Adventure 2011 года. 112 лошадей (замеры на стенде)

Наконец то закончались долгие часы дрочки сайта АВТО РУ))) Мот был найден, все заначки откопаны Мот приобрел в Москве с рук, с пробегом 6000 км. Мои первые впечатления как я на него сел были двояки. Мондраж от долгожданной покупки и неуверенности в своих силах.Сказывалась усталость т.к. всю ночь неспал по дороге в Москву зарулем,да и пропуск двух мотосезонов. Поэтому сев за руль первый раз я был шокирован его резкостью и весом(пришлось выезжать из Москвы по пробкам) Боялся его завалить на какой нить Мерин ( прав на тот момент еще небыло) .

Сейчас по пршествию 2-х месяцев и 8000 км пробега. Мои впечатления сильно изменилист. К весу мотоцикла превык.К резкости тоже.Сгонял на слет в Тверскую область. Максимальный пробег в день 900 км пройден за 13 часов(600 км проливного дождя) Жопа чувствовала себя нормуль, иногда затекали колени, скидывал скорость и ехал стоя. Даже с моим ростом в 175см мне кажется низковат руль( буду ставить демпфер с увеличением по высоте).

По трассе летит мотоцикл просто песня. Скорость набирает с любого положения. Был провал на низах, но вылечил поездкой на СТЭНД .Стекло у меня стоит увеличенное и поэтому комфортно ехать даже с открытым шлемом. Ставил на руль навик так на него дождь проктически не попадал в пути. Я незнаю конечно как на других мотах , на Адвенчере мне некомфортно ехать при сильном боковом ветре.Парусность мотоцикла и классическая посадка делают свое дело.Это сказывается когда при боковом ветре обгоняешь фуру.

По бездорожью скажу так : ЭНДУРИСТ я не какой конечно , но мое мнение его стихия это поля,пашни,леса ВСЕ в сухом виде. Стоит на нем залететь в грязь то сразу падение или если не упал то все сжимается и проподает желание на нем херачить( руль тяжел и его выворачивает моментально). Заехал я тут в воскресенье на пляж погонять по песку( резина у меня уже почти кончалась) Видели бы вы меня горе эндуриста закопался я примерно в 20-ти метрах от асфальта. Сил хватило на 10 метров толкания и газования, а потом HELP тут то я понял что такое понастоящему тяжелый мотоцикл. Ты стоишь ,сил уже нет и тупо на него смотришь незная что сделать ,хотя вот 10 метров и все Только на бездорожье и езде на малой скорости при развороте понимаю какой он тяжелый. Нехватает мне 20см роста и 40 кг веса. Нужны силиные ноги т.к при зоваливании стоячего мотоцикла хоть и поставишь ногу то отталкнуться и превести мотоцикл в вертикальное положение неудасться. Легче положить сей АППАРАТ на землю и приступить к становой тяге

Защита сделана посто класс. Мот уже падал раз 20 на бездорожье и везде упирается защитными дугами. Есть две вещи которые стадают у меня.
1.Зеркала(лечатся установкой складных)
2.Ручка сцепления.( Буду менять защиту ручек на более мощную . Стоковая защита прогибается при подении )

Расход топлива показал следующее
трасса 5.3л
город 7л
бездорожье 8л

Расход масла 0.5 литра на 3200 км( полдня гонки на диностенде и трасса)

Что касается вибраций то я к ним уже привык и воспренимаю их как должное.Да работает двиг специфично(ведро с гвоздями) Но это ихня фишка. Зато я получил еще один внедорожник в своем арсенале. Еду где хочу уронить не боюсь. А масло поменять это целый ретуал со снятием бака,трех фильтров и затяжкой всех болтов динаметрическим ключем. неспеша часов шесть ФЕТИШЬ
А сколько на него можно всего понавесить( по цене еще один мот)
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 20:03   #2
Janke
самокатчик ♀
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщения: 92
Вес репутации: 22
Janke is on a distinguished road
По умолчанию

Хорошо по бездорожью идет, проверенно) А главное ямки держит
Janke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 20:18   #3
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию


Адвентурка для ралли рейдов хороша. Говна не для неё. Хотя песка на Дакаре хватает. Главный враг большекубатурных эндурок - это вес и ничего более.
К стати было бы хорошо если бы ты постоянно отчётики выкладывал так как мнения об КТМах весьма двоякие. Очень много нареканий ка раз j, надёжности мота. Вот так сказать в реале и хотелось бы узнать из первых рук. К стати было бы неплохо ещё стоимость эксплуатации за сезон писать. А вообще читал с превеликим удовольствием. Спасибо.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 20:27   #4
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

К стати не помню где, читал что чувак во время прохвата по степи на скорости около 90 км/ч в высокой траве не заметил бревно и вперся в него на полной скорости. На удивление подвеска сработала чётко и чувак остался на курсе и даже не упал. В общем ходовка у Адвентурки хорошая.
Еще изумительно было бы приложить к статейке фото реального мотоцикла с боевыми царапинами и защитой двигателя. Для лучшей смотрибельности.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 21:47   #5
Тихон
мопедист ♠
 
Аватар для Тихон
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 491
Вес репутации: 272
Тихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond repute
По умолчанию

Была ситуевина : в лесу в дождь проскальзнул на траве и мот понесло на хорошую такую БЕРЕЗУ (издец передней вилке - промелькнуло у меня в голове и конец мотосезону) Но нет мот просто забрался на березу передним колесом сантиметров на 50-60 и заглох. Подвеска прекрасно спавляется с ямами, самое главное когда видишь, что обрулить яму нельзя откручиваешь газ и пролетаешь.

По расходам на данный момент:
Замена масла 4л
Маслофилтр 400 руб
Воздушный фильтр 1200 руб
Ручка сцепления 1200 руб(Нужна еще одна)
Задние тормозные колодки 1500 руб ( в БАЙКЛЕНДЕ от1000 до3000)
Стэнд 5000 руб
Свечи 1000 руб(буду менять после сезона)
Но оснавные затраты будут зимой : Замена всех жиж,Резины,Цепь,Звезды.Ну и всякое улучшательство.

Фото конечно буду стараться выкладывать, но не всегда фотик бывает подрукой(возил планшет,после подения на песке боле не работает))))
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 21:52   #6
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

С планшетником в помпасы....это ты явно погарячился
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 08:16   #7
hitch-kok
мотоциклист !
 
Аватар для hitch-kok
 
Регистрация: 30.12.2008
Возраст: 39
Сообщения: 518
Вес репутации: 130
hitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to allhitch-kok is a name known to all
Отправить сообщение для  hitch-kok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
Максимальный пробег в день 900 км пройден за 13 часов(600 км проливного дождя) Жопа чувствовала себя нормуль, иногда затекали колени, скидывал скорость и ехал стоя.
Что ж с моей жопой то не так. На трансе 600 км в день мне давались не легко.

Кстати какое масло заливал? Где то читал, что мотюль противопоказан КТМу
hitch-kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 16:43   #8
Тихон
мопедист ♠
 
Аватар для Тихон
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 491
Вес репутации: 272
Тихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond repute
По умолчанию

Был залит МОТЮЛЬ V 300,15w50
сейчас чтоб сезон докатать МОТЮЛЬ 5100 10W50
После сезона залью МОТОРЕКС 10W60

Все это счетаю полной херней что МОТЮЛ говно, главное менять. В мануале написано заливать такойто стандарт и вязкость(например МОТОРЕКС) Но где я найду его у нас или на трассе на доливку. Сейчас спецом эксперементирую разные пытаюсь найти какого меньше жрать будет

900 в день мне тоже не айс .Жопа то не очень устала ,а вот весь сам то с непревычки. Оди день в таком тэмпе можно пережить ,но несколько - это издевательство над организмом да и не вкайф такое путешествие будет если ехать куды нибудь

Последний раз редактировалось Тихон, 19.09.2012 в 16:47
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 09:26   #9
Тихон
мопедист ♠
 
Аватар для Тихон
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 491
Вес репутации: 272
Тихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond repute
По умолчанию

Продолжаю эксплуатацию КТМа )))))

1. КТМ сука - красивый
2. КТМ сука - стильный
3. КТМ сука - мощьный
4. КТМ сука - везде поедет

НО СУКА КАКОЙ ЖЕ ОН ТЯЖЕЛЫЙ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN0867.JPG
Просмотров: 3197
Размер:	131.9 Кбайт
ID:	20153   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN0870.JPG
Просмотров: 2663
Размер:	142.3 Кбайт
ID:	20163   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN0873.JPG
Просмотров: 3002
Размер:	172.7 Кбайт
ID:	20183   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN0878.JPG
Просмотров: 2987
Размер:	145.0 Кбайт
ID:	20193  
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 09:31   #10
Тихон
мопедист ♠
 
Аватар для Тихон
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 491
Вес репутации: 272
Тихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond reputeТихон has a reputation beyond repute
По умолчанию

Адвенчер едет везде ,но иногда вот так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  DSCN0882.JPG
Просмотров: 2583
Размер:	137.2 Кбайт
ID:	20203  
Тихон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 12:44   #11
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
Адвенчер едет везде ,но иногда вот так
оправдывая пословицу
чем круче Жип тем дальше за трактором бежать
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co