uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > Общие

Общие Общий форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2015, 10:47   #1
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию История неудавшегося кидалова.

Хочу друзья поведать вам историю, произошедшую буквально на днях.
Прошу отнестись объективно, т.к история не выдуманная, с реальными именами и реальными номерами телефонов и тем более на этом месте мог бы оказаться каждый из нас.
Не так давно, позвонил мне из Ульяновска парнишка, зовут его Данил. (тут на форуме его нет и эту историю с его данными пишу с его согласия)
Позвонил он мне с просьбой: Серёга, я на авито нашёл объявление, что у вас в Приморье продаётся мотик ВР250 за 70 килорублей. Самому связываться палево, можешь пробить что да как? Я отвечаю согласием и поднимаю людей в Приморье. Связавшись со своими, сразу закралось подозрение: мотик без пробега в отличном состоянии при нынешних ценах всего то за 70 тыщ...
Я называю Данилу сумму, за которую мои поедут смотреть мотик, он выслал мне деньги, дал номер телефона продавца в Приморье и мы ударили по рукам. (В объявлении был указан город Владивосток - это важно, а я сам и мои люди с Артёма. Расстояние между городами 36 км)
Вобщем созваниваются мои люди с продавцом в Приморье - всё ок. Но когда дело дошло до "а приехать, а посчюпать, а по-бибикать", оказалось, что мотик оказывается не во Владивостоке, а за Находкой в посёлке Золотая долина. А это уже расстояние ни много ни мало почти 210 км. Звоню Дане, говорю так и так, накинуть денег надобно, т.к. ехать оказывается гораздо далече, чем думалось по первой.
Данил ради такого дела накидывает денег и я запрягаю своих уже основательно.
И вот развязка:
Мои перед выездом в Находку с утра звонят продавану и говорят - выезжаем смотреть, на что получают ответ: "Понимаете.... вчера за этот мотик внесли задаток... и сегодня он уже уходит..."
Люди перезванивают мне и говорят - "Серёга, вот такая вот тема, мотика как бы уже собственно и нет. И... был ли мотик вообще? Давай проверим на кидалово?"
Я звоню этому "продавану" со своего УЛЬЯНОВСКОГО НОМЕРА, представляюсь, будто я из Пензы и спрашиваю про ЭТОТ самый мотик и что Вы думаете? "Да-да, конечно! Такой мотоцикл есть в наличии, мы вам его вышлем без проблем, он в отличном состоянии и бла-бла-бла" Перезваниваю о5 своим в Приморье и нашему возмущению не было предела. И уже после всех этих манипуляций звоню Данилу и даю полный расклад с оговоркой - "Поздравляю, ты только что сэкономил свои 70 тыщ рублёв! А деньги за неудавшийся просмотр получишь завтра, т.к. всё это было сегодня." Вот такая вот история.
Выводы делать только Вам! - (с) "Честный детектив"
Теперь инфа:
Чтобы понять что это не фейк:
8-927-270-07-20 Данил (кто хотел купить мотик)
НОМЕР КИДАЛЫ:
8-914-335-01-36

Последний раз редактировалось 25-rus, 17.12.2015 в 10:52
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 10:54   #2
Drakonessa
Moderator
ЖЖ ○
 
Аватар для Drakonessa
 
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 40
Сообщения: 1,947
Вес репутации: 588
Drakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond reputeDrakonessa has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Drakonessa с помощью ICQ Отправить сообщение для Drakonessa с помощью MSN Отправить сообщение для Drakonessa с помощью Skype™
По умолчанию

на Самарамото тоже размести
__________________
When I was born, devil said: "Ohh shit, competition!"
Drakonessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 11:03   #3
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drakonessa Посмотреть сообщение
на Самарамото тоже размести
Уже.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 22:18   #4
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

никогда не понимал, как люди отсылают большие деньги за мотоцикл, тому, кого в глаза никогда не видели и потом ждут когда им его привезут
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 23:23   #5
stofel
мотоциклист !
 
Аватар для stofel
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщения: 651
Вес репутации: 354
stofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond reputestofel has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
никогда не понимал, как люди отсылают большие деньги за мотоцикл, тому, кого в глаза никогда не видели и потом ждут когда им его привезут
Но именно благодаря им, мы имеем возможность ездить тут на японских мотоциклах
stofel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 12:44   #6
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stofel Посмотреть сообщение
Но именно благодаря им, мы имеем возможность ездить тут на японских мотоциклах
Да. А мошенников во все времена всегда было пруд пруди, но именно благодаря Приморью Россия с 90-х узнала про дешевую качественную Японскую технику. И этого не отнять.
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 14:26   #7
Hell_on_Wheels
Мотодохтур
кочевник ♂
 
Аватар для Hell_on_Wheels
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 3,760
Вес репутации: 799
Hell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond reputeHell_on_Wheels has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Hell_on_Wheels с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stofel Посмотреть сообщение
Но именно благодаря им, мы имеем возможность ездить тут на японских мотоциклах
все свои мотоциклы я ездил смотрел, щупал слушал., и рассчитывался напрямую с продавцом. И так же либо перегонял своим ходом, либо привозил на прицепе или в машине.

Для меня 70 тысяч рублей - это весомая сумма, и я не доверю ее не знакомому человеку.
__________________
Мужчина никогда не должен жаловаться на свое оружие, на свою женщину и на свой мотоцикл - он сам их выбирал.
__________________
Литр! И ниипет! Стопудова! (с)
Hell_on_Wheels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 11:52   #8
gar
ЖЖ ○
 
Аватар для gar
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщения: 1,920
Вес репутации: 721
gar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond reputegar has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  gar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hell_on_Wheels Посмотреть сообщение
никогда не понимал, как люди отсылают большие деньги за мотоцикл, тому, кого в глаза никогда не видели и потом ждут когда им его привезут
А вот так. Берешь журнальчик, вырезаешь в нем окошко. Кладешь туда пачечку. В конвертик. И курьерской службой. Ту-ту!
__________________
All employees must wash genitals.
gar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 12:49   #9
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
А вот так. Берешь журнальчик, вырезаешь в нем окошко. Кладешь туда пачечку. В конвертик. И курьерской службой. Ту-ту!
Тоже верно. Только многие с наличкой ехали к нам сами. Единственное о чем мне очень жаль, что многие лишались техники даже не успев пересечь границу Приморья. И того хуже, многих находили на "горностае" (это была самая великая по своему размаму помойка во Владивостоке)
25-rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co