uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов
 

Вернуться   uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов > Мотофорум > НеМото

НеМото все что никак не касается мототематики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 00:59   #1
Sport
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Вопрос к айтишникам

Проблема в том, что не получается залогиниться на vk.com с определённого ноута. Сидит какая-то дрянь, которая перенаправляет мой запрос сайта на его копию, сделанную мошенниками. Главная страница один в один с оригиналом, ввожу данные учётки, говорит, что страница заблокирована и чтобы её разморозить надо ввести номер телефона, придёт смс с кодом. Хорошо, ввёл, вместо кода приходит смс с номера 7781, в котором говорится, что в ответ на этот номер надо отправить сообщение с моим возрастом для подтверждения. Разумеется отправлять ничего не стал, так как явный развод. Не могу найти что конкретно перенаправляет обращение к vk.com на страничку разводки. Файл hosts изначально был чистым - только закомментированные строки, полос прокрутки нет. Скачивал его с сайта майкрософта ради интереса - не прокатило. Смотрел в реестре куда обращается вызыв файла hosts: всё красиво, обращается к его законному месту C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts , т.е. подмены вроде бы и нет, но всё равно вместо нужного сайта попадаю к мошенникам. Переустанавливал оперу. Ставил ради интереса Файерфокс. Эксплорер тоже не работает, только этот вообще пишет ошибку соединения при обращении к vk.com С другого домашнего компьютера без проблем залогинился и поменял пароль (оба ноута по беспроводной сети работают, поэтому с роутером ничего быть не может. ради интереса даже его настройки перезагружал из ранее сохранённой точно работающей конфигурации). Проверял Cure it - не нашел ничего. Kaspersky virus removal - нашел два трояна, удалил, проблема осталась. AVZ с настройками искать/удалять всё что только можно, включая подозрительные, нашёл тот же троян, что каспер, но в другом месте, удалил. Второй раз прогонял каспером и AVZ - ничего уже не находят, но вместо оригинального сайта опять левый. Чистил днс кэш, регистр и всё, что можно вычистить CCleaner'ом, удалил все левые программы, в автозагрузке ничего лишнего. Не знаю что ещё сделать. Хочется всё-таки выяснить в чём дело, а не просто винду снести. Изначально стоял антивирус Аваст, никаких обнаруженных угроз накануне не показал. По подозрительным ссылкам не ходил, как обычно завершил работу, включил и здрасти. Бился сегодня с этой гадиной часа 4 - не получается. Может есть у кого светлые мысли где ещё поискать или чем.

Последний раз редактировалось Sport, 20.03.2013 в 01:06
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 01:03   #2
Котовский
самокатчик ♀
 
Аватар для Котовский
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщения: 11
Вес репутации: 0
Котовский is on a distinguished road
По умолчанию

Давай я подумаю с друганом и если что-нибудь появится,в плане идей,я тебе сообщу
Котовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 01:05   #3
Sport
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ещё: ради интереса вводил специально неправильно данные учётки на другом ноуте - форма восстановления пароля другая, ничего не просящая отправлять в ответ на смс. Т.е. стопроцентно перенаправление на левую копию сайта. Чем делается найти никак не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 01:12   #4
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 778
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Была такая хня у знакомых на винде, с первой попытки помог NOD32. А потом обязательно все апдейты на вынь накатить, оно без них чихает и писается...
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 01:21   #5
Deuce
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
Была такая хня у знакомых на винде, с первой попытки помог NOD32. А потом обязательно все апдейты на вынь накатить, оно без них чихает и писается...
В первую очередь почисть hosts файл. Потом запусти combofix. Нужно точнее-пиши в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 06:37   #6
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

файл hosts, однозначно
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 08:49   #7
Sport
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я писал про этот файл. Что он изначально чистый был, что скачивал его с майкрософт для эксперимента и что запрашивается в реестре именно оттуда, где должен лежать и именно тот файл, который чистый. Никак не могу понять в чём дело. Попробую ещё нодом, как макс говорит, может он чудодейственную силу какую имеет
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co