http://kpu3uc.wordpress.com/2010/08/...2%D0%B0%D1%81/
В сети довольно много шума наделала статья приведенная выше. Но я не о политике хочу поделится своими сомнениями, я о качестве любимого напитка. 
Насколько мне известно мы готовимся вступит в ВТО и сейчас как раз готовится регламент на пиво (до вступления в ВТО все  ГОСТы должны быть отменены и заменены регламентами). В нем  предусматривается, что при использовании несоложенки (большинство баночного пива) название напитка: 
 пивной напиток. Регламент согласовывается в Думе, преодолевая мощнейшее  пивное лобби, пока буксует. 
Вот что пишет один из преподавателей института по подготовке специалистов для ликёрки и пивной промышленности:
	Цитата:
	
	
		
			
				В 90-х годах законодательно были  изменены цели функционирования предприятий: вместо удовлетворения  потребностей (так мы писали в первых уставах) - извлечение прибыли (так  записано в теперешних законах). Власть технократов была заменена на  власть экономистов. И именно они сегодня занимаются регламентами, ни  черта в них не понимая. Раньше было: коммунист может работать, куда  партия пошлет, теперь: экономист может рулить любым производством. Как  рулит нанотехнологиями известный экономист и лучший менеджер страны мы  видим: демонстрирует на полном серьезе созданную за безумные бюджетные  деньги китайскую лампочку.  
 
В 30-х годах многие прибыльные  производства были розданы в иностранные концессии, но очень быстро  поняли, что выгоды для страны никакой: вся прибыль под ноль вывозится за  рубеж и не реинвестируется в экономику, хозяева никак не заинтересованы  в расширении производства, экономном использовании сырья, экологии -  быстро хапнули вершки, все вокруг изгадили, и на Канары (var - Лондон).  Это и есть реальное "извлечение прибыли". Но тогда у руля был Сталин,  плевавший на мнение Запада, в итоге спокойно всех пославший в известное  место. Теперь только и слышу стоны: "Иностранные инвестиции, ***, хочу,  хочу... Государственные гарантии даю..." Почему этот отрицательный опыт  забылся нашими умнейшими экономистами-манагерами? 
 
Вот и получили,  что хотели: яблоки, лежащие по 2 года, пиво из мальтозной патоки,  полученной ферментативным гидролизом, напитки из продуктов нефтехимии,  смертность российских подростков в 3-5 раз выше, чем в большинстве стран  Европы, каждый третий призывник получает белый билет по здоровью (в  80-х годах - только каждый десятый).
			
		 | 
	
	
  Всех знакомых умоляю: "Не  пейте российское "пиво", козленочком станете!" Это вы еще про  стабилизацию пива для длительного хранения в тепле при помощи силикагеля  и желтой кровяной соли (ЖКС - (K4Fe
(CN)6) не знаете.
В общем по пиву засада полная наметилась.  
	Цитата:
	
	
		
			
				При коммуняках ГОСТы были обязательны для исполнения, на каждой странице  была даже надпись типа: "Несоблюдение стандарта преследуется по  закону", по какому не очень в курсе. При демократах надпись тихо убрали и  ГОСТы стали рекомендательными. Вот тут экономисты и развернулись, раз  рекомендательно, значит делай как хочешь (все притормаживают на синих  знаках?).  
 
Выяснилось, что дело фигня, травим население  конкретно, теперь готовят уже новые регламенты обязательные и  дополнительно согласованные с ЕС. Плюс заняли депутатов ГД, чего зря  зарплату получают (раньше все делали спецы из Госстандарта и профильных  НИИ). Короче почти то же, что и при коммунистах, только занято огромное  количество высокооплачиваемого народа, который строчит горы бумажек.  Леса жалко. :-(
			
		 | 
	
	
 А в статистику лучше не лезть, как посмотришь сколько мы этого дерьма пьём сразу становится понятно все вопли про вымирание нации и деградацию населения. В общем цель моего поста проста как сатиновые трусы:- пейте поменьше магазинного пива. Лучше уж купите разливного, живого или на худой конец сходите в "Дубинин". Всё здоровше будете.