Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2013, 22:44   #74
Arsak
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Друзья, хватит "кости мыть"
Ванька был моим другом, хоть общались мы в последнее время редко. Помню как он сказал, что мечтает о мотоцикле...хотя бы о "китайце"...украл мою мечту блин. Я до сих пор мечтаю, а его я через месяц случайно встретил на остановке со шлемом в руке.
- Купил мотоцикл?
- ДА, купил и рожа довольная...
- китайца?
- Хонду, пошли смотреть.
Я торопился в Самару, но как тут не посмотреть. Доехали до стоянки. Вот она красавица.
- Ты ездить то умеешь?
- Да, вчера попробовал.
- А до этого?
- до этого, в интернете читал
Поржали
У него хоть четырехсотка была, но для новичка вообще без опыта и этого выше крыши. я еще тогда подумал, что ванька в своем стиле, но таких страшных мыслей в голову не приходило.
Завели, прогрели. Он трогается - не получается раза с десятого с рывками поехал.
- Мне дашь прокатиться?
- Прокатись, но только аккуратно.
Когда я начал крутить обороты, у него лицо такое смешное стало
- Ты чего говорит? Я же сказал аккуратно!!! Ты ездить то умеешь?
На что я улыбнулся и газу до отказу...
После этого на мотоцикле я его видел только из далека и ездил он всегда медленно. Мы еще c друзьями шутили, что пора бы ему уже вторую втыкать...
Вчера ночью позвонили и ошарашили. Утром проснулся думал, что приснилось. Телефон начал смотреть, к сожалению нет
Ваня был хорошим человеком - своеобразным, но положительным. Была в нем какая то частичка раздолбайства, которая его подводила и выручала. Раздолбайство, которое меня бесило, но в какой то мере я завидовал, что он может вот так взять и сделать, а я нет. Он очень просто принимал решения, легко менял обстановку. Человек который мог посреди ночи приехать на маршрутке на последний червонец, чтобы выслушать и поддержать.
Можно конечно 100 страниц исписать о том, какой он плохой, что сел пьяный за руль, что ребенка оставил без матери...только к чему все это? Думаете это кому то послужит примером? Наивные Люди почти не меняются. У меня есть знакомый который попадал в аварии раз 10 и все по синей дыне и продолжает ездить пьяный
Так что ни к чему...
о мертвых либо хорошо, либо ничего.
У него тоже осталась маленькая дочка
Сбор денег - конечно правильно!
Эх Ваня, Ваня...
...Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!
Умоляю вас вскачь не лететь!
Но что-то кони мне попались привередливые...
Коль дожить не успел, так хотя бы - допеть!...
В.С.Высоцкий 1972
  Ответить с цитированием