Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2017, 14:26   #81
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 777
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вся моя жизнь учила меня: хочешь чего-то – пошевели мозгами и руками. Результат не всегда виден сразу, иногда приходится долго толкать что-то, как кажется, неподвижное. А потом оно стронулось, толкать стало легче, и вот уже разогнавшись оно тянет тебя за собой.

Было иногда так тяжело, что просто хоть плачь. Но тут главное не останавливаться и рук не опускать.

Про то что кто-то зарабатывает или получает больше чем я - да. Значит заработал, значит он в чем-то лучше или просто повезло. Бывает. Но меня это не печалит, для меня главное стал ли я лучше сегодня?
Всегда есть возможность стать лучше и улучшить мир вокруг.

Мы вот тут недавно проводили фест для ИТ на 3 дня, было около 1500 человек, основная часть ульяновские, но и много приезжих (в том числе из-за границы). Прекрасная атмосфера, красивые и умные (хоть местами и фриковатые) люди. После завершения хозяин базы долго тряс организаторам руки, потому что базу оставили чистой, никто не дебоширил, ничего не сломали. Вообще. Хотя работали несколько баров круглосуточно и без ограничений и никто ни кого не пас.

Это тот круг общения, который меня окружает. Средний возраст 22-28 лет, есть уважаемые люди и за 50, и за 60, которые очень крутые спецы в своих областях. Иногородние в следующем году собираются ехать всем составом компаний по 150-200 человек. И это в Ульяновске.

Еще пример: живу в микрорайоне у Универа. Чисто, опрятно, мамашки-папашки с колясками гуляют до полуночи. Если есть желание жить по-человечески и нет внутренней установки засрать всё вокруг – жизнь налаживается.

Просто начните с себя. Не смотрите на окружающих как на предмет зависти. Посмотрите на то, что вы можете изменить в себе. Например брось курить - это реально экономит, как на табаке, так и на лечении в последствии. Пересмотри бюджет и отношение к работе. Да, некоторые вещи, на которые мы учились сейчас в этом обществе не нужны (сам по образованию конструктор-проектировщик РЭА), но если ты умеешь учиться (а именно это главный навык который мы получаем в ВУЗе), то освоишь то, что нужно сейчас и сможешь обеспечить семью.

Еще раз, начните с себя. Мне очень импонирует в этом смысле буддизм. То, чем ты занимаешься, должно приносить тебе удовольствие. Если нет, то у тебя есть два пути: или перестрой свои процессы так, чтобы работа доставляла удовольствие или займись тем, что доставляет удовольствие. Ну и карму никто не отменял
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием