Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2019, 10:31   #231
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
бетонный столб не ремонтопригоден в отличии от Урала!

1. Мотокросс (Володарск, Муром, тот же Чкаловский мотокросс и куча еще где.
2. Потому что он Тяжелый и Грузовой. На Харлеях по Дакарам то же не шмыргают.
3. Лет 15 назад по моему был опрос среди кругосветчиков. Так вот самым-самым выбрали RG80GS или R100GS потому что оппозит и большая распространённость по миру. Практически Урал. Но у Уралея нет такого большого распространения по всему миру. Вот и не путешествуют.
4. ответил в п.3
5. Потому что ты перепутал Божий Дар с яичницей! Никаким автомобилем зимний мототоксикоз не убъешь. Это немного разные вещи, повседневная езда и покатухи для души.
6. вот тут ты наступил на больную мозоль. Исключительно из-за цены! Так как завод исключительно ориентирован на Пиндостан! Ну с одной стороны понятно, надо выживать. Но с другой стороны могли бы и по бюджетней для России чё нить замутить. Тут вот обидно, да.
А человек после аварии на таком куске железа будет ремонтопригоден?

1. Ссылки-протоколы в студию. Я вот знаю, что у нас есть номинация Чезет. Разряды не присваиваются, для любителей ретро-техники. Назови мне полноценные официальные чемпионаты, где российские мотоциклы на равных гоняют с японцами-австрийцами?

2. И это что, довод? То есть он слишком тяжёлый по сравнению с остальной техникой? Это единственная проблема неучастия в гонках, где требуется повышенная проходимость? Само понятие грузовой мотцоикл откуда взято? Я что-то не вижу, чтобы урал использовался именно как грузовая техника. Про харлей промолчу. Они во многих заездах участвуют и проводят даже отдельные чемпионаты.Не стоят на месте, хотя это самая закоснелая марка. Но уже имеют электроцикл. А что там с уралом? Новые варианты расцветки?

3. Ну, Субару тоже оппозит. И что, он тоже почти урал? А ты спроси у людей ,которые путешествуют, насколько часто они встречали урал в пути? Я не особо какой путешественник, но российскую технику встречал только в музеях. И дело не в распространении по миру. Те же триумфы тоже не особо массовые, но используются гораздо чаще. Я даже не говорю про мотики, у которых репутация редких и ломучих - априлия или дукати. Даже они чаще встречаются в дальняках. Не говоря уже про их спортивные модели. Кстати, у нашей техники есть разные модели или всё остановилось на копировании немецкого колясыча 30-х годов?

Я даже не буду говорить про то, что за эти 15 лет урал вообще не изменился (к лучшему).

4. То есть ответ про кругосветки - это "БМВ - это почти Урал" и "нет распространения по миру"? =) А про поломки чего молчишь? Не про ремонтопригодность, а про надёжность. И кругосветки - это те самые единичные случаи. Почему же тогда уралы не расхватывают ни разу?

5. Так дело в мототоксикозе или сезонном использовании? А как насчёт убивать мототоксикоз в других странах (например, в Испании), или хотя бы на наших крытых площадках (ближайшая в Казани)? Ну или участвовать в зимних видах или хотя бы тренироваться с нашими мотокроссерами? А, так тут уметь надо или хотеть научиться ездить. Ну и плюс денежный вопрос. Значит, делаем вывод: урал - это игрушка для тех, у кого не хватает денег на полноценные зимние покатухи/тренировки или для тех, у кого нет желания учиться ездить на мотоцикле.

6. На какой пиндостан? Кустарное производство, которое окупается засчёт заказов всяких "ретро-туров по Европе". И, кстати, я тебя разочарую, но в той же Европе куча раритетной красивой техники в гораздо лучшем состоянии - те же БМВ и Пухи.

Раузмеется, за такие деньги можно купить полноценный мотцоикл. Значит, всё же урал - не верх совершенства?
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием