Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2015, 20:40   #28
Nozomi
велосипедист ♦
 
Аватар для Nozomi
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщения: 162
Вес репутации: 27
Nozomi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Но ты на своем красявошном никогда не залезешь туда где Трансляп даже не поперхнется. На нем смело можно съехать на грунт.
Ну ну..
Если речь о Априлия Капонорде. Наездил на нем 25 примерно, был в разных местах. На грунт, если это просто сухой грунт, без глины и болот - он вот тоочно может. И скажу вам на тяжелом эндуро главное - это резина. Если на Метц Кару то открываются очень интересные возможности. При том что мощнее двиг чем на Альпе и лучше подвески, рама. Хотя Альп и полегче. В инете полно видео на эту тему. Я не снимал, когда по лесу катал, не до этого было)



технично по лесу



http://www.aprilia-club.ru/_fr/6/3272498.jpg

И на последок мой кадр - катался с легкими эндурками по карьеру. И не смотрите что он на блоке стоит, он сам туда заехал по дну этого карьера, и на блок этот тоже. Гребет еще как. Но тяжелый, факт. Уронил, закопался - вдвоем еле еле вытянули.
http://www.aprilia-club.ru/forum/24-644-13

Я не к тому, что Альп плохой. Я не знаю, какой он. Но мне вот кажется что все эти тяжелые эндуры одинаково плохи на грунте (ну разве кроме КТМ 990). Именно поэтому был заменен на фжр 1300 который гораздо быстрее на трассе и Джебель, который позволяет многое делать на грунте и залезать в интересные места. И надежность - если это старый мотоцикл, то это старый мотоцикл. И он будет ломаться. И в дороге даже сдохшее Реле может стать геморроем, а оно будет дохнуть потому что мот старый. Так что тут да, смотреть состояние и то, как за мотом ухаживали.

Вообще если бы не колдоебины на дорогах - тяжэндуро - это ни то ни сё. Если готов чуть чуть пообъезжать колдобины то ФЖР 1300 и ГТР 1400 скажем гораздо интереснее и в плане двигателя и рулежки и так далее. В-образник выматывает своими вибрациями, когда едешь больше 500 в день. А иногда и раньше. А также твины жрут больше 4-к. ФЖР 1300 укладывается в 5 литров на любой скорости до 180, тогда как Капонорд меньше 7 вообще редко ел. Тут конечно многое зависит от манеры езды, но по любому 4-ка экономичнее.

Единственное зачем нужен тяж - это если ты едешь куда-то далеко, а там еще хочешь немного развлечься по грунтовым дорогам. Тогда да. Но тут ключевое слово немного. И если более менее - то КТМ 690 ХР650Р и так далее. А остальное все псевдоуэндуро. Не даром забугром их называют просто ДюалСпорт.
Nozomi вне форума   Ответить с цитированием