Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2018, 05:42   #74
VladimirAndreev2
самокатчик ♀
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщения: 33
Вес репутации: 0
VladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
Юра, как обычно в своём духе.... если такой объем работ сделать на японце или ктме будет x5 раз к цене минимум... о чем речь...


А вообще я встану на сторону совкоциклов, хоть не урапатриот ни разу ... Во первых в частности Урал это утилитарка каких нет. Во вторых это как УАЗ - пересобери сам или хотя бы вылечи болячки и он будет очень крепок в ремонтопригодностью "на коленке"

На УАЗе тоже ездить по современным меркам невозможно с точки зрения комфорта и с завода они все идут сикось накось кривые. Но если его довести до ума, то в своей стихии он будет исключителен, в базе заложена большая надежность. Я также могу его с джипом сравнить который х10 раз дороже и соглашусь что где-то уаз будет пригоднее и даже крепче.

Ну и другие совки....наверное надо было на них ездить по фану раньше много, чтоб сейчас когда садишься было это ощущение ностальгии которое помогает мгновенно привыкнуть ко всем неудобствам и как-то не замечать их что ли....

А вы извините, но жопу отрастили себе привиредливую, вам бы помягче да покрасивше. На новый мотик садитесь, очкуете ручку повернуть...это разве дело. На совкоциклы с таким подходом нельзя, конечно не понравится. На совкоцикл надо залезать с мыслями "ну щас я те дам просраться" и никак иначе... а не сравнивать... и не требовать.
В том то и дело... смешно мне видеть мужиков, на жипах, колеса 16, литье, бла бал, обвесы. Весь такой состоявшийся, а залезти в лес не не не ты шо....
Зато пафосу. Или купил кредитовозку... и давай пренебрежительно смотреть на всякие там рухлядины, при этом сам боится по неприкатаному снегу проехать, красивый бампёр отвалицо. А закинуть в багажник кредитовоза или крутого жипа газбаллон или мешок цементу. или бочку соляры вообще никак, у хозяина начинается пена у рта и эпилепсия... а нах тебе вообще машин?
Вот так и получается, что УАЗ или УРАЛ в простой жизни с нашим топливом, с нашими дорогами, грязью более приспособлены чем японцы, и и их трудно за это винить, в японии нет таких дорог, и такого компота в топливе.
Ну и я не в Москоу живу, езжу везде...
Вон друг у меня застрял в луже, позвонил знакомому на РАВ 4 новеньком полный привод, кобыл табун, пафосу море. Дернешь? ок. И начинает потихоньку езозить полным приводом по асфальту, не вытаскивая собственно буксируемого... на мое предложение резко дернуть уже наконец "неее а вдруг че с кузовом... или транссмиссией..." какого х у тебя новая японская машина джип фактиски.... ну х с тобой може ты кредит еще за нее не выплатил.
В итоге был вызван еще один друг на Волге,ГАЗ старенькой, который без пробем выдернул машину из лужи резко и напористо.
Вы не поверите. у меня друг, зимой у подьезда отремонтировал о боги АУДИ! не побоялся же залез, и оказалось что АУДИ тоже сделана из железа, и тоже имеет износы. Он даже впрыск ей сам отремонтил, методом тыка.
По этому у меня нет никаких делений на божественную императорскую японию, и тп и наше, для меня есть моторы, с износом, который надо устранить и запустить технику в эксплуатацию

Вообще люди стали туповаты...
Вот почему Хонда Стыд в принципе тот же УРАЛ по х-кам который больше 120 в стоке не едет это круто-круто аж до слез из глаз, а УРАЛ кусок го...на? из за лейбла?

Почему брится помазком вместо пены лошово хотя результат одинаков
Но выдавить из баллона стабилизированных химзавод круче, за это можно даже заплатить. А потому что в рекламе так показывают. Хотя предназначение только одно, смягчить щетину.
Ну могу я купить БУ японса и без кредита. ( новый изините не могу с салона, хотя если кредит взять то и его... до гроба) мало того что отвалю саму цену байка 50% из которых этот самый лейбл) да еще получу кота в мешке, который потребует вложений разница только как повезет через два сезона или через неделю. Да еще гиморой с поиском деталей..
Зато отношение даже тут на форуме было бы другое, и я бы влился в ряды восхвалителей японцев, какие они императорские))

Вообщем , я за равноправие мотоциклистов, нельзя опускать одну технику и превозносить другую только потому что она у тебя есть.

Вон на Дакаре постоянно пара машин и моциков ломаются, сгорают, и чо, а они надежные же для Дакара!
ВСе ломается, и мы стареем.
VladimirAndreev2 вне форума   Ответить с цитированием