Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2018, 05:14   #73
VladimirAndreev2
самокатчик ♀
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщения: 33
Вес репутации: 0
VladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Если Урал холить и лелеять то он ни разу не меньше Японца стоит.
Могу привести затраты на КАЖДЫЙ свой Урал за последний год.

Автотехнология (поршня) - около 4 руб.
Цилиндры - 3 руб
головки (требуха Ауди) - 3 руб.
Колено-2 руб
Карбы с насосом - 3 руб
Сцепуха - 4,5 руб
Резина 3х2=6 руб.
Геныч -5 руб
Зажигалка + провода 3,0 руб
Всякие побрякухи с алиэкспресса - еще по 2 руб.
Галоген ебеный 1 рупь
АКБ 1 рупь

ИТОГО на 1 мот = 37,5 целковых. Что приблизительно одинаково с японцем.

ЗЫ
Андрюха вон по по моим прикидкам тока на инжекторную приблуду для своего Уралея около 50,0 (полтинника) потратил. Так что Уралей нифига ни разу не из дешевого занятия.
Это же дурость... простите. Могу привести свои расходы.
1 Сам мотоцикл 5К в комплектном состоянии ( неисправен). Просто выкинул старый автомат опережения зажигания.
2 комплект современного микропроцессорного зажигания заводской сборки СОВЕК ( не стал связываться с Сарюмяном) 3500к в магазине Юпитер , без Эгзистов и знакомых барыг, пожалуй слабое место СовКов контактное зажигание... сейчас есть возможность купить современное. мне помогло, запуск хороший. от +30 до -30, свеча синяя мощная пробивает больший зазор, что значит что стандартный 0,5мм под давлением пробьет легко.
3. Комплект высоковольтных проводов с внутренним сопротивлением ВАЗ 2109 не помню сколько они обошлись, пусть 500р взял только два, остальные в запас или на другой мот.
Комплект свечей БРИСК 350р 4шт ( две лежат )
Ну резину в этот список вкл или нет не знаю, Петрошина 3000 прпосто в магазине русских запчастей
Никаких маслосьемных колпачков, супер пружин и тп тулить в УРАЛ вообще не хочется, не взлетит. Подивать масло мне не в падлу, тем более оно дешевое. В яподвижки тоже надо подливать, износ все таки, и в япономашины, чем больше наваливаешь тем больше расход.
Ксенон, а нах он нужен? вполне хватает штатной светотехники 12В с лампой 35Вт ( кстати у японцев тоже зачастую стоят 35Вт лампы исключение Хонда СВ там почему то в стоке 65вт) но почему то на японсах они светят гуд-гуд, а на УРАЛе пдц нифуя не видно надо китайсий ксенон втулить с косой линзой чтоб ипашить встречный до самого копчика лучем.
У меня зрение чуть посажено, но однако проблем я не ощущал со стандартным теплым ламповым светом УРАЛовской оптики... меня видят, никого не слеплю. Настроил раз, затянул винты и впуть.
Инжектор тоже мне нафиг не улыбнулся, усложнение конструкции, при том попробуй еще настрой так чтобы не лил, и не вызывал износа из-за перелива.... меня устраивают обычные, простые как топор карбы, все равно не взлетит.
То что не взлетит даже хорошо же... вон посмотри байкпост, книгу памяти, один в стог сена насмерть уипался не справившись с управлением, другой под фуру вылетел бошкой под колесо, еще и девку покалечил, не вошел в траекторию из-за большей скорости. и тд и тп
Ну не те у нас дороги чтобы фуячить под 200.
Мне вполне хватает диапазона 90-100кмч по трассе, просто бухтя оппозитным мотором, которому пох пассажир, и пох перегруз багажем ( не встает на дыбы) В отличии от 400сс японца который конечно крут, красив и тд и тп, но меня бесит когда мой мотор визжит как недорезанный поросенок, потому что верховой. А если посадить пассажира, и нагрузить шмурдяком прыти становится в разы меньше. а подвеска в разы нерабочей, расход улетает за УРАЛовскый
Доказывать что то кому то по средствам цены мота-быстроты мота, красоты экипа мне уже не надо... я просто получаю кайф от передвижения на двух колесах ( или трех) Из экипа перчатки кожанные и открытый шлем инпрва, не надо хейнсфри, сунул телефон под шлем, врубил вторую нейтраль между 3й и 4й и котисси, разговариваешь, поговорил, подоткнул 3ю и попер. Ездить в визорах и пр не лублу... круто но неудобно.

Единственные действительно нужные переделки УРАЛа установка одиночного редуктора, ибо с колясочным он напоминает МТЗ 80.. не можно бревна таскать... но на 60 уже перебор))
Боковая подножка ( хош сам свари хош готовую купи)
Дуги по желанию.
Можно еще распредвал заменить от модели Соло... но я не хочу, лишнее.
НУ и конечно в топку автомат опережения зажигания))

У меня еще на колясыче стоят ручки с подогревом. но на них я не копья не потратил, сам собрал. че я не мужик что ли, тумблер, предохранитель регуалятор и контр лампа работы, все что нужно. Но это уже блажь)

Так что у меня никакого лелеянья, просто сплутация. А вы зачем своих японцев лелеяте, они же такие надежные езди да езди ( хотя я сам лелеял че я)

Последний раз редактировалось VladimirAndreev2, 18.01.2018 в 05:18
VladimirAndreev2 вне форума   Ответить с цитированием