Тема: ЗОЖ :)
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2017, 11:26   #45
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

dr_Vanilla_Bear, а ты не задумывался - почему же так сложно человека отговорить пить алкоголь, даже проведя ему ликбез? Я сам не мог этого понять, почему я, решивший бросить пить еще в 18 лет, бросил его пить только в 28!!! Потому что это - наркотик(!!!), вызывающий привыкание и зависимость. Плюс к этому - вокруг находится сообщество наркоманов, таких же как ты, которые употребляют его, считая частью культуры и необходимым компонентом для жизни! Потому решившему бросить пить будет очень тяжело, ибо придется вести войну на нескольких фронтах. И без подкреплений тут никак не обойтись.

Ну, а кто не хочет, кто не решил, кто не думает - тот не делает. Сидит спокойно, рассуждая о дозе, о сорте напитка, о правильной закуске... и считает все мои "выпады" необоснованными, а меня - дурачком, наслушавшимся Жданова... Не знаете, что я только не пробовал, чтобы бросить это дерьмо. Выгнать этого синего друга, зеленого змия... и сорта менял и закусь разную, и только пиво, потом только водка, только вино... 10 лет!!! В итоге - победа! Я решил, я захотел, я сделал!

Так что и дальше будут умирать люди, обвиняя экологию, генетику, наследственность, стрессы, неудобные кроссовки и неэкологичные стройматериалы, но пить - не бросят!

Гудвин, я тебе напомню фразу из этой же книги.

- Когда я вырасту, мне можно будет мотоцикл?
- Если ты о нем будешь заботиться.
- А что с ним надо делать?
- Много всего. Ты же видел, что я делаю.
- А ты мне все это покажешь?
- Конечно.
- Это трудно?
- Нет, если у тебя будет правильное отношение. Трудно иметь правильное отношение.

Спирт - офигительная штука. Однако трудно иметь к ней правильное отношение, особенно когда люди вокруг относятся к нему неправильно. Т.е. - заливают внутрь!
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием