Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2009, 22:31   #15
Пух
Administrator
ЖЖ ○
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 2,660
Вес репутации: 1138
Пух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond reputeПух has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Пух с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муж Посмотреть сообщение
Шенген насколько я понял выдают только тем у кого есть забугорное приглашение или если ты через тур фирму оформляешь. Как этот вопрос решаеться?
Просто уже тупо срашивал в турфирме и они сказали что не знают как оформляються мотопрогулки по Европе
как таковые мотопрогулки не оформляют. вообще, мне кажется тебя просто отфутболили.. есть некоторые особенности в пользовании шенгена. ты должен въехать в шенгенскую зону через страну выдавшую тебе визу. допустим ты открываешь французский шенген, значит въезжать ты должен через Францию, а это возможно только самолетом. Значит ты должен оформлять визу в страну, граничащую с Россией или страной, которая тебя пропустит по шенгенской визе. Многие едут через Белоруссию, Польшу в Германию (поляки пускают, белорусы само собой ). Там есть еще всякие тонкости, в приличной турфирме тебе должны были все подробно рассказать. Для получения визы тебе нужно подтверждение твоего ненищенского пребывания в стране, что может гарантировать, например, твои легальные доходы или выписка с банковского счета. В качестве альтернативы это может быть приглашение принимающей стороны с гарантией, что расходы по пребыванию они берут на себя. нет денег - нет визы. кстати приготовься, что только на оформление визы придется раскошелиться минимум на 250-300 евриков. Можно оформлять самостоятельно, типа так дешевле, но тебе придется пару раз в москву мотаться в консульство, что в конечном итоге выдет дороже, чем оформлять без выезда. и еще, никакая турфирма тебе не гарантирует, что визу тебе дадут, но деньги уже не вернут. Как ни крути а бабло побеждает зло .
Вообще, это логично, в Европе не интересно без денег, даже достопримечательности за деньги. Но дело хозяйское.
кстати, я оформлял визу через турфирму московскую, у них есть направление мототуризма. На самом деле это обыкновенная турфирма, просто некоторые работники неровно дышат от мотоциклов и мото..людей , поэтому с бОльшим энтузиазмом и человечностью относятся к байкерам. когда будешь готов к поездке, то я тебе могу дать координаты. Заниматься визой нет смысла раньше чем за месяц-полтора до отъезда.
__________________
Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...

Последний раз редактировалось Пух, 11.01.2009 в 22:35
Пух вне форума   Ответить с цитированием