Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 09:00   #55
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я голосую за:

1) Дешёвый вариант для первого мотоцикла для парень с не так много денег (с) У меня так было и это было интересно!

4) Свой вариант - "Объект для рукоприкладства" Советский мотоцикл прощает много ошибок, потому что он сам из ошибок и состоит!

Когда катаешься на ИЖе = сбывается мечта, потому что в детстве ты только ИЖа и видел... Урал, Днепр - это было слишком сурово, чтобы о них мечтать. И вот, мечта сбывается, у тебя есть ИЖ, и он прекрасен. Покупая запчасти ты напильником их допиливаешь, чтобы установить в него, ты регулируешь зазоры и натяги исходя не из сухих цифр, а исходя из реальности, которая стоит перед тобой на двух колесах и от инструкции отличается!

Потом ты покупаешь за копейки Днепр, и он еще более суров и еще более прекрасен, хотя бы тем, что бензин не надо с маслом мешать(это прекрасно, почему не знаю, но ты радуешься этому очень сильно!) а т.к. у него сухое сцепление, то в мотор можно смело лить автомобильное масло с антифрикционными добавками, которые позволят твоему мотору служить гораздо дольше! (и этому ты тоже радуешься, не смотря на то, что мотор гораздо чаще требует к себе внимания, чем интервал замены масла!).

И жизнь кажется прекрасной и замечательной, если бы не всякие "нехорошие люди" вокруг, которые напокупали себе красивых "японцев", в сравнении с которыми твое счастье выглядит как наказание! Вот тут-то и происходит разочарование, и ты встаешь перед выбором - или также купить "Японца" и радоваться жизнью наравне с "нехорошими людьми", или найти себе оправдание, достаточное для того, чтобы и дальше наслаждаться своим суровым счастьем.

Я - купил "японца", увы. Не устоял. Не смог выносить больше сурового счастья. А когда привык к японцу, смотреть на советские мотоциклы всерьез уже не мог. Они не радовали. Не вызывали даже близкое ощущение счастья, которое они вызывали ранее. Смотреть на них с радостью можно только через розовые очки ностальгии! В таком случае они еще могут вызвать положительные эмоции!
Как-то так!
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием