Тема: фото-мото
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2009, 19:29   #91
Вячеслав
самокатчик ♀
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщения: 10
Вес репутации: 0
Вячеслав is on a distinguished road
По умолчанию

От Хохляндии только положительные впечатления, за ислючением одного: 92-ой бензин там стоит в пересчете на нашу валюту 32-36 руб за литр.
Наилучший маршрут через Саратов-Волгоград-Ростов-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой-... Через Тамбов-Воронеж можно подвеску ушатать. От Волгограда и до пункта назначения в Крыму (1500 км) дорога такого качества, что для любого байка нет ограничения в скорости, однако асвальт шибко шершавый (новый) на скоростях за 150 резина лысеет на глазах. Мне заднего баллона хватило впритык с общим пробегом в 12000 км. Большая часть дороги проходит по вогоградским и запорожским степям засаженным арбузами и подсолнухами, а вот на Крымском побережье красивые, невысокие, но скалистые горы, серпантин там покруче чем в Сочинском районе и говорят много опасней (при езде иногда немного уши закладывало). В Крым ездит довольно много байкеров из России и Европы, место весьма популярное для мототуристов.
С таможней мне повезло очереди не было вообще, да и с байкерами там обходятся весьма любезно (не досматривают и не задают лишних вопросов, за 100 рублей оформят все бумаги и даже распишутся в них за тебя). Таможня занимает минут 30.
ДАИшники остановили один раз около Донецка, проверить документы и спросить куды едем, в ответ объяснили по какой дороге лучше проехать чтобы быстрее и комфортнее.
Отношение к русским в этом районе уважительное, да и вообще там мало кто по украински разговаривать умеет, границы не чувчтвуешь.
Цены на еду и жилье меня приятно поразили. Мы жили в 3-х звездах за 1200 р. в сутки за двухместный номер с питанием. Еда стоит как у нас, а вот пиво - дешевле воды!!! 0,5 Старопрамена стоит 16 руб. Самое дешевое местное пиво "Крым" стоит 12 руб. за 0,5 л. Всяких местных вин и коньяков там просто немерено и дешево (я привез бутылку коньяка "Коктебель" 15 лет выдержки купленную на заводе за 100 грн. (380 руб.) - туда алкотуры водить надо.
Короче мое мнение такое: там красивее, дешевле, чище и теплее чем в курортных местах краснодарского края и абхазии, и особенно интересно если не тюленем на пляже лежать а объездить крымское побережье с посещением заповедников исторических и природных памятников.

Последний раз редактировалось Вячеслав, 23.09.2009 в 21:29
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием