Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2013, 15:08   #4
Радист Морзе
мопедист ♠
 
Аватар для Радист Морзе
 
Регистрация: 24.06.2012
Возраст: 34
Сообщения: 292
Вес репутации: 124
Радист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to beholdРадист Морзе is a splendid one to behold
Post

Пока фоткал природу, успел засянять






Решаю съездить к Стрельной горе. Как пишут, это самая высокая точка Поволжья. От дороги к ней 10 км по лесу, въезд один, тут и КПП. Облом. На мотоциклах нельзя, пешком тоже. Только на машинах, въезд 500 р. Разговорился с охранником, он мне поведал, что на самом деле гора Наблюдательная выше горы Стрельной, просто так принято считать. Ну что ж, я сюда еще вернусь.
Еду в Жигулевск, это единственный город в Жигулевских горах. Его еще к Тольятти хотят присоединить, но жители против. Въезжаю в Тольятти. Вспомнил, что еще хотел съездить к Скрипинским Кучурам. Разворачиваюсь, еду обратно на Сызрань. Везде ремонт дороги, е мое! Так объезжал пробки километров 30, весь взмок уже. Подъезжаю к Сызрани. Повернул не туда. Дорога ведет к Шигонам. Думаю вернуться. Но дорога то отличная! Асфальт свеженький. Тем более я просто катаюсь. Достал навигатор. Показывает дорогу – через деревеньки приеду в Тереньгу через 40 км. Решено! Еду по этой замечательной дороге. Всегда приятно разнообразить свой маршрут, тем более что дорога хорошая, машин мало, пейзажи живописные. Ехать – одно удовольствие! Бензина у меня оставалось мало, заправиться планировал в Тереньге. Дорога тем временем все хуже становилась. Заправок нигде нет, редкие полузаброшенные деревушки на пути. Навигатор показывает до Тереньги 20 км, значит все таки правильно еду. Осталось проехать Епифановку, там и до трассы рукой подать. Въезжаю в Епифановку. Дома стоят, а людей нет! Окна везде выбиты. Улицы заросли бурьяном. Так, проезжаю дальше. Стоп. Я остолбенел. Дорога кончилась. Асфальта нет. Русское поле!!! Вокруг ни души, у меня в баке плещется литра 2 бензина, еды нет, воды нет, на сотовом денег тоже нет. Воду я не пил с самого Тольятти. Да думаю, приехали. Вернулся в деревню. Спросить то не у кого. Нет тут людей. И о, чудо! На одном из домов висит спутниковая тарелка, и окна не выбиты. Подъезжаю к дому. Выходит дед. Бабка тоже вышла. Вот говорят, милок езжай тута, потом туды и вот сюды. Дали мне воды, в бутылку налили, спасибо им большое. Это хорошо еще, говорят, что мы дома были. Это уж точно! Приезжаю к маленькой дорожке, почти тропинке. Еду по ней, она виляет то туда, то сюда. Приезжаю к полю. Самое интересное, что нигде нет даже намека на трассу. Везде горизонт, поля, деревья. Вдалеке трактор. Я подъехал. Тракторист сказал никуда не сворачивать еще километра 3. И вот, наконец, вижу трассу. Как говорят, на парах, подъезжаю к заправке. Делаю еще одни выводы для себя. Ну все, до дома рукой подать.




Домой приехал, узнал что умер Горшок. Многие выросли на его музыке, я в том числе.
Вечная память.
Радист Морзе вне форума   Ответить с цитированием