Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2016, 18:20   #83
Gaber
мопедист ♠
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 372
Вес репутации: 87
Gaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really niceGaber is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Город:
карбюратор - 10-11
Инжектор 6,6-7,6
Трасса:
Карбюратор 6,5-7,5
Инжектор 5,4-6,5
Ух ты, какие оптимистические цифры. Небось с какого-нибудь форума любителей впрысковых авто?
Я вот давний любитель почитать ЗР. Помню специалисты отвечали ,что инжектор и карбюратор идентичны по расходу топлива, а порой инжектор жрётъ больше. Лопатить журналы и сайт мне лениво.
Вот первая таблица
Система питания Карбюратор Инжектор
Рабочий объём двигателя, см3 1499 1499
Топливо АИ-92 АИ-95
Расход топлива в городском цикле, л/100км 8,7 9,9

Атвичают специалисты ВАЗА:
Сколько бензина потребляет двигатель VAZ 21083 на холостом ходу?

Цитата:
Карбюраторный или впрысковый (без нейтрализатора) полуторалитровый двигатель расходует около 700 мл бензина в час. Двигатель с нейтрализатором (обратной связью) в системе выпуска потребляет чуть больше — примерно 900 мл. Несколько увеличенный расход топлива при минимальной частоте вращения на холостом ходу у такого двигателя обусловлен необходимостью строго поддерживать состав смеси с соотношением топливо-воздух 1:14,6. В таком режиме работа нейтрализатора оптимальна как по его ресурсу, так и по эффективности очистки отработавших газов.

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Ну что тут скажешь, пичалька. Мне как прокоментить? Сдерживая себя или не стоит.
Ты еще поставь в заезд КАМАЗ и любой Жигуль. Результат будет тот же.
Сдерживать себя не стоит- это вредно для здоровья.
Не, я уже усе усек.
"Урал же это прежде всего для степенной и не быстрой езды. Вывезти семью на пикник вместе с собачкой, на рыбалку в ебеня скататься или за грибочками, на охоту там. По хозяйству крутнуться, да даже зимой мототоксикоз убить и то старый добрый Уралей поможет.
По этому у Урала потребитель совершенно другой. Степенный и окрепший семьянин и хозяйственник. "
Gaber вне форума   Ответить с цитированием