Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2018, 11:28   #26
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iline Посмотреть сообщение
Доктор я не курю и не пью, ем то что привозят в магазин!!! Пример: у меня часто после начала простудного заболевания проявляется гайморит и в этом году была температура под 39, я записался на прием к врачу, доктор осмотрел меня и направил на снимок в направлении указал, что ЦИТО!!! Когда я пришел в рентген кабинет там было человек 30 ожидающих свою очередь. Я зашел без очереди и за мной с возмущением зашли другие люди из очереди. К нам подошла медсестра или врач рентгенолог и сказала что никого в кабинет не приглашала. Я ей сказал что у меня температура 39 и врач дал направление на рентгенографию пазух носа без очереди, на что она пояснила что все в порядке очереди... Разбираться я не стал, спустился к врачу и пояснил ситуацию, сказал что я знаю что у меня это гайморит и сказал что мне помогает цефотриаксон в/в, что от нее мне нужно только продление больничного на что терапевт девочка молоденькая (к ней претензий нет) просто выписала лечение и продлила больничный. Суть такова, я сам уже знал что у меня гайморит, так же знал какое лечение мне нужно.

Пример 2 Лет пять назад матери поставили диагноз аденома гипофиза, местные врачи назначали лечение,но опухоль разрасталась и в прошлом году началось пропадать зрение. Дали квоту в центр нейрохирургии в Тюмень. По приезду ее еще раз обследовали и сообщили, конечно в устной форме, что назначенное лечение было назначено не верно и оно могло так же спровоцировать рост опухоли. Но так как уже пошло сдавливание глазных нервов или сосудов придется делать операцию. Прооперировали молодцы!! Все сделали профессионально!!!
Да есть клиники которые могут помочь на ранних стадиях, но из за низких квалификаций местных врачей попасть туда на раннем этапе заболевания это просто чудо!. Рак в России в основном обнаруживают на 3й стадии. и это печально
Ты просто везунчик! У меня в поликлинике за волосы в прямом смысле этого слова выволокли беременную, что без очереди зашла, и меня чуть не прибили, врача, что сам её типа не выгнал, да ещё на её стороне был потом, когда её матом и последними словами крыли от мала до велика. И такое было почти каждый день, и после этого я понял, что НАШИ люди достойны НАШЕЙ медицины ...
Про квоты, тоже кому как повезёт. Но смысл надеяться на судьбу и благосклонность наших чинуш? Многие мои знакомые и пациенты плюнули на этот квест, потому как быстрее (в плане оформлении бумаг и т.п.), дешевле (причём дешевле в сумме с приездом, проживание, операцией и прочими тратами), а главное качественнее (!!!) в других странах. Тот же Израиль, особенно для тех, у кого проблемы с сердцем, Германия, Индия, последняя хороша в плане онкологии.
Медицины в России нет - факт! И никто её поднимать не будет, а сейчас тем более, когда тупо не выгодно, чтобы люди доживали до пенсии Тут аналогия с ширпотребом, когда не выгодно производителям делать качественные вещи, иначе новые никто покупать не будет.
И с образованием так же, не нужны стране думающие люди с их вечными неудобными вопросами, догадками и прочим интеллектуальным мусором.
Приспосабливайтесь, примите данность и живите спокойно, для себя, для своих близких!
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума