Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2013, 07:08   #31
Kott
мотоциклист !
 
Аватар для Kott
 
Регистрация: 22.12.2006
Возраст: 38
Сообщения: 541
Вес репутации: 126
Kott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of lightKott is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sport Посмотреть сообщение
Как по мне, так лучше рассматривать идеи водородного топлива, который очень легко получить и в домашних условиях.
С водородом тоже не всё так просто. Хотя бы потому, что его надо где-то хранить (большие тяжелые баллоны малой емкости) и как-то получать. Да, его легко получить дома из какой-нибудь кислоты, окислив немного металла. Однако кислота на деревьях не растет и в воздухе не летает. И самый простой способ его получения на сегодняшний момент - разложение воды на кислород и водород. Да, воды в атмосфере дофига и больше, но её разложение требует больших затрат энергии и достаточно сложных и дорогих установок. Ну и плюс большие тяжелые баллоны. Да, ДВС достаточно легко перевести на водородное топливо, BMW даже проводила полномасштабные дорожные испытания своих образцов на базе 7й серии (здоровые такие седаны представительского класса, где есть куда засунуть баллоны и не так значителен лишний вес), но как-то всё утухло, из-за необходимости строительства водородных заправок и дороговизны получения того самого водорода. Так что я считаю на данный момент перспективны в первую очередь гибридные технологии (ДВС+электромоторы+аккумулятор) и биотопливо (тот же этанол или рапсовое масло). Ну и технологии переработки отходов в спирт имеют место быть. Даже если их запустят, всё равно они не конкуренты нефтяному топливу. Как раз из-за большой стоимости этого самого переработанного топлива. Ну и ещё нужно учитывать что теплотворность спирта несколько ниже бензина, а это значит снижение мощности спиртового ДВС относительно бензинового и повышение расхода этого самого спирта.
__________________
Kott вне форума   Ответить с цитированием