Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2012, 10:31   #370
Craftsman
мотоциклист !
 
Аватар для Craftsman
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 942
Вес репутации: 245
Craftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud ofCraftsman has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Юрий Вячеславович, как это зачем оружие? Молодые самцы человеческого рода жаждят самоутверждения и выделения среди прочих представителей своего возраста. Им нужен очередной писькометр. Будут меряться ценой стреляющих игрушек, джоулями, скоростями пуль, величиной дула и диаметром дырки. И логические доводы им не понятны. Они просто хотят настоящий пистолет, ХОТЯТ и все. Вся остальная писанина, графики, статьи - это оправдание этого желания.

По поводу условий, попав в которые человек проявит свою звериную натуру - я писал в первом своем посте в этой теме, что "уже не парень с ножом будет прокалывать колеса дорогих иномарок... а все может быть намного жестче". Но как-то сразу не дошло до читателя это мое изречение...

По поводу "сначала обучить пользоваться". Незачем давать обезьяне гранату, ибо это опасно. А ведение разговоров о том, что надо сначала обучить обезьяну пользоваться гранатой, а потом ее дать - часто имеют цель использовать обезьяну для выполнения совсем не мирных задач.

Оружие - инструмент. И если сейчас для выпуска звериного гнева у нас в стране используется кухонный нож, гаечный ключ 32 на 48 или сковородка, то в Америке уже давно для этого используются снайперские и штурмовые винтовки. А в качестве мишеней выбираются мирные жители.

Еще раз дам ссылку на статью, которую я рекомендую к прочтению всем желающим играть в самооборону.
http://viper-ns.livejournal.com/46598.html
Синдром самооборонщика, вне всякого сомнения, имеет место быть. Но сводить все к нему как минимум неправильно. Лукавство это.

Вот например имеет место быть желание молодых человеческих самцов повысить свой ранг в стае (и чтоб все девки района им дали, ага) за счет покупки автомобиля (гнилая шестерка или девятка с сабвуфером). И в ДТП гибнет/калечится на порядки больше людей чем от всего легального оружия вместе взятого.

Однако я что-то не слышу со всех сторон о необходимости запрета личных авто.
__________________
Nothing in this world that worth having comes easy.
---
Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова.
---
СМС-Рассылка для мотоциклистов
Craftsman вне форума   Ответить с цитированием