Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2016, 13:40   #24
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
дело то как раз в том что ничего ты не знаешь. а учишь нас что все было плохо, рассуждаешь про досааф, языки, моделирование, воспитание.

ты же свое истиное знание построил на субьективе рассказчиков и интернетных пубоикациях. и вполне уверен в себе.

ну как бы это возрастное. лет через 20 пройдет.
Ну так и ты не настолько "советский", чтобы говорить про эмпирический опыт. Я не учу, что было плохо, я говорю о том, что научно-технический прогресс (пускай хоть и не российский) шагнул вперёд. Теперь у нас плазма, компьютеры, планшеты, интернет, по машине-две в семье, мотоциклы, мобильники и прочее. Ты же не будешь говорить, что в детстве у тебя было лучше? Даже по игрушкам и детской одежде посмотри.

Сейчас есть шанс посмотреть мир, а не жить в стенах СССР. И языки тогда учили по старинке - распространённей был немецкий, потому что язык предполагаемого врага. Мои родители родились в войну, так что их рассказам об СССР я верю больше, чем твоему мнению.

Ну да, через 20 лет много чего может пройти - потенция там, запал к чему-то новому, силы на саморазвитие и прочее. Так что у 30-летних перед вами напротив преимущество. Мы ещё молоды, но уже опытны.

Про языки - многие советские люди знали английский? А сколько из них его применяли за рубежом или в общении с иностранцами? Кто сейчас занимается моделированием? Да, про ДОСААФ знаю больше по рассказам и заметкам, но и этого достаточно. Система была отличная.

И вообще, во-первых, об СССР почему-то больше всего ностальгируют те, кто хорошо наварился в перестроечное время. А во-вторых, сейчас всё зависит от людей. И если социум стал хуже, это и ваша "заслуга".
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием