Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2013, 20:52   #30
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

[QUOTE=Гудвин;325993]Отличнейшая тема!!!!
Супер! Давненько была мечта именно с медицинской точки зрения обезопасить себя в путешествиях. Непонятного есть немного но это думаю поправимо.

Можно разложить весь аптекарский склад на несколько составляющих.
Бытовуха
1. Отравления как пищевые так и парами бензина и тормозухой
2. Ожог небольшой, об выхлопную например
3. Понос от некачественной еды в кафешках.
4. Изжога от той же некачественной еды там же
5. Дикая усталость от дорожных нагрузок.


1. При отравлениях можно следующее - энтеродез (по себе знаю, отлично помогает!), энтеросгель (на вкус как бумага), полифепам (на вкус как земля), полисорб, активированный уголь. Уголь хуже них всех тем, что менее всех эффективен, вызывает запоры и плох для кишечника (молекула угля угловатая, царапает слизистую). Но, это при постоянном использовании, а так можно пить. Только, чтобы был эффект при отравлении, пить нужно не менее 15-20 таблеток. Уж лучше ложку энтеросгеля или полифепма. Энтеродез нужно в воде разводить.
Кстати, отличная замено (но не по деньгам) - лактофильтрум. Он не только чистит кишечник, но и нормализует микрофлору кишечника. Так же после сильной пьянки на ночь выпить 2-4 таблетки, утром будете как огурец!
Если снизу пробило то пить лоперамид, если дристун не от инфекции, а чисто пищей траванулись (огурец с молоком смешали). Если инфекционный - левомицетин, т.к. антибиотик. Но, это чисто для полевых условий, а так нужно смотреть и лечится у врача нормально.
2. При ожоге мне нравиться использовать пантенол в виде пенки, наносится спреем, места мало занимает, хорошо заживляет.
3. Изжога - гастал или что-то в этом роде.
4. От усталости - отдых, я не сторонник энергетиков, т.к. очень вредны для организма!
При всё пищевых отравлениях соблюдать диеты, исключить молочные продукты, острую, жаренную и солёную пищу. В аптеках сейчас есть более современные аналоги того же лоперамида и левомицетина, можете для нтереса поспрашивать.
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием