Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2015, 22:09   #44
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Ребят, может выскажу непопулярную точку зрения, но всё же...

Да, мне не нравится, что у нас проходит два открытия, и что эти события больше являются "политикой", а не праздником для мотоциклистов города.
И все вот эти "общегородские" открытия для меня звучат как минимум странно. Но разговор сейчас не об этом.

Я в мототусовке города (читай - катаюсь на двух колёсах и интересуюсь мотособытиями) сравнительно недавно - с 2012 года, но прекрасно помню, как проходили открытия и раньше.

Это мероприятие "исторически" проводил старейший клуб города - "Семь ветров" - ныне проспекты 81-х. И ребята действительно делали программу на уровне города. И из года в год, на форуме в том числе, звучал стройный ряд недовольных голосов: холодно, сесть негде, стантеры вялые, группы одни и те же, непонятно зачем каратистов притащили и тд, и тп. Вполне логично, что организаторы, посмотрев на "благодарных горожан" просто забили заморачиваться по этому поводу. И, как я уже писал ранее, считаю, что это вполне адекватная реакция на вечное недовольство "потребителей", которые не прилагали никаких усилий к организации мероприятия и не вкладывали своих денег.

На волне этого, НВ пытаются организовать своё открытие. Хорошо это или плохо, время покажет.

Но при этом они выступают организаторами определённой культпрограммы. И я уверен, что без их участия в программе кроме собственно драга ничего бы не было. Да, они объединили несколько мероприятий под это, заручившись поддержкой драгрейсеров и администрации. Но разве это плохо? В итоге мы имеем возможность посмотреть стантеров, барабанщиков и прочие автозвуки.

И традиционно начинается борьба ульяновских "вольных мотоциклистов" за волю и прочее. Ребят, да смешно же. Попробуйте хоть что-то сделать сами, и не для себя, а для всех, и вы поймёте, насколько сложны организационные моменты, и насколько это всё дорого. Вас же никто не заставляет что-то делать или быть невольными участниками "мотовыставки". Тем более действительно СМИ может преподнести по-разному, в зависимости от того, кто из организаторов готовил анонс.

Да, "Семь ветров" делали практически всё сами, без "соорганизаторов". Но в итоге ваша же реакция привела к тому, что программу они теперь делают в основном "для своих". Хотим мы организовать свой праздник, с "блекджеком и шлюхами" (с) - да пожалуйста, но для этого надо собираться вместе, работать сообща и вкладываться, не ожидая того, что "свадьба окупится". Но если этого не предвидится и пока нам предлагают программы открытий с последующим отдыхом два клуба, может не стоит доводить всё до того, что любое открытие из года в год будет сводиться к параду неадекватных китайских малолитражек?

Ну забьют на нас, и не будут делать ничего, кроме формального проезда из точки А в точку Б. Многие скажут - да пофигу. Но ведь это, в том числе, лицо нашего города в целом и отражение сущности местных мотоциклистов в частности. Сам факт того, что мы допускаем в нашу колонну школоту и непонятных посонов на альфах, и не поддерживаем порядок в колонне (да, это зависит не только от организаторов!) говорит о многом.

Никто ведь не мешает вам скататься, посмотреть на "Обмороков", а потом отдохнуть у Наиля в БКХ? Мне, к примеру, симпатичны многие люди из разных клубов нашего города, и нас всех не так уж и много, чтобы искать повод в очередной раз пособачиться)

В общем всем мир, Гена король (с)
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)

Последний раз редактировалось РатмиР, 13.04.2015 в 22:17
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием