Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2019, 05:16   #303
VladimirAndreev2
самокатчик ♀
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщения: 33
Вес репутации: 0
VladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение

А вот эта мысль основная во всех твоих опусах! Даже комментировать не буду. Хорошее оправдание для собственной лени.
Ну как бы смотритте я почему так стал задумываться.Знакомый у меня есть, он уж в годах такой мужик, с обазованием между прочим.
Бизнес у него, лентяем я его назвать не могу, он работает в сфере техники, ну там держит знаешшь ли сиковаторы, самосвалы, разного тоннажа, краны опять же ну как бы года до 15 го работа у него была, загоняешь техику на объект, работаешь, оплата почасовая, если что то сломалось одну технику проще починить, а вот в последнее время профильной работы стало меньше, так он уже и трактор купил погрузчик, чтобы снег зимой грести, и песок возит вообщем берется за все чтобы хоть как то, а на хлеб говорит с маслом хватат только потому что были запасы в сейфе, сейчас доходи кратно упали. и техники приходится содержать много, тупо ездить оп заявкам, дачнику песку , или снег отгрести. техника ломается, короче занят почти всегда, еще и дом строит себе.
Вообщем при таком режиме в нашей стране почти не заработать, потому что заработать ты толком не успел а налог уже отвалить должен, такса вове и диме.
А мысль то какая, он говорит что ему чичас стыдно что когда то юнчом за 2 0 учась в институте, повелся на эту гласность и перестройку,, и даже аплодировал тем кто говорил с трибуры красивые речи. Сейчас бы говорит был не прочь работать инжинером по специальности, ездить на ИЖе и в отпуск к морю, и на дачу а не бегать в поисках куска. Лентяй он?
Еа вахту на север ему ехать? так ребенок малой, как семью оставишь, да и здоровьичко все же не то. а ты говориь лентяи все... Хотя нынче и до вахты дело дошло, ездил наботать на своем сиковаторе в соседнюю область, семье было тяжело, но платили хорошо так что игра стоила свечь даже с учетом износа эксковатора.

Самое интересное то в чем, есть у него деньги на японца, вот так пойти и купаить, а ездит на ИЖе 4ке купленой у пацанов за 8к где он только зажигу переделал. Не много конечно а потому что некогда, ребенок еще садикуется привези увези и тд и тп.
Хотя у его друга и компаньена на их базе стоит Хонда Брись 600 агонь же пушка? Ну уж ИЖа то уделывает в супертехно
Да только у этой супертехно поменяно
Генератор *сгорел)
Реле регулятор
приводная цепь и зевезды в первый же сезон хоть и смазывалась, а друг начал использовать мот как повседневный а он же строитель, ну и ездил везде... а комплект звезд и цепивешел в чену хорошего ИЖа с доками. про генер и реле я молчу. Пойди его найди.
цепь и звезды сразу были взяты с другим передаточным, потому что на стоке через грязь и ямы при выезде с базы выехать было очень праблемотично, изменение звезд проблему решило на 20%

Брос был уже в авариях по скользячке несколько раз, в основном из за несоблюдения скоростного режима, ИЖ падал два раза, и то на стоянке, один раз снесло зеркало, второй раз ветровик из оргстекла.
Пробеги у хонды и ИЖа почти одинаковые, у ИЖа даже больше и бо он на нем на дачу еще ездит а не только до обьектов.
У него я и научился что чтобы вовремя доехать надо раньше выезжать и меьше останавливаться в дороге . нежели ипашить как придурошный. так и техника целее и ресурс.
Сечас Брос стоит в углу базы, тк маленько подоптрепался внешне, да и ездить особо некогда, тоже семья дети, починка техники, работа вообщем, которой по Вашему мнению надо боооольше.

Последний раз редактировалось VladimirAndreev2, 13.02.2019 в 05:20
VladimirAndreev2 вне форума   Ответить с цитированием