Тема: ЗОЖ :)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2017, 08:52   #187
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pelsh
Сам лично не вижу ничего предосудительного в умеренном употреблении и когда это не становится систематическим. ИМХО
Ну да. Все в меру должно быть, ага.

На самом деле это у меня проблема. Это я не могу пить в меру, потому и отказался, чтобы не впадать в крайности и не совершать поступков, о которых в тайне помышляю. Именно поэтому меня и раздражают люди, которые могут и умеют пить в меру, я им завидую... и на почве этой зависти веду ярую вражду с их умением пить, убеждая их полностью отказаться от спиртного, чтобы не смущали они меня своим умением. Это такой комплекс неполноценности слабого человека, не желающего чему-либо учиться, например тому, как пить в меру. Это наука, которую многие участники данного форума усвоили, и успешно применяют. А я не могу и не хочу, и поэтому убеждаю и их отказаться от их умений и стать такими же невеждами и неумехами в данном вопросе, как я. Это всего лишь поиск новых друзей, также как и я чего-то не умеющих... в моем случае, не умеющих пить в меру.

Доктор прав, я таким способом занимаюсь самопрограммированием, убеждаю себя и других, вешаю на стены картинки о вреде алкоголя, веду активные дебаты о вреде... на самом деле я это делаю для себя самого, чтобы не сорваться и не напиться в дрова в первый же вечер. Потому что в меру пить у меня никак не получается... увы.

И Олег прав. Нет тут никакой чистоты помыслов. Строго мой личный эгоистичный интерес. Желание перекроить весь мир под себя, чтобы все стали делать как я и радовались, прославляя меня, как великого учителя.

А на самом-то деле истина довольно проста и абсолютно логична. Все должно быть в меру!

Мир вам!

"Все должно быть в меру, в меру все должно быть, в меру быть должно все, быть в меру все должно!"
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием