Тема: Улыбнуло
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2013, 16:13   #1434
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 46
Сообщения: 534
Вес репутации: 304
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Убедить меня довольно просто. Решите задачу под №4 и мне все станет понятно что я действительно не прав.
Приведу пример с гемофилией
Можно все не читать, смысл следующий: у мужиков XY-набор хромосом, у женщин XX-набор. Заболевание передается по X-хромосоме, но женщины не болеют, т.к. у них две X-хромосомы, то дефект в хромосоме компенсируется здоровой. Там есть картинка, которая показывает 4 варианта рождения детей у здорового муж и жен-носительницы. Вот и получается по задаче, что дед и бабка(с дефектной хромосомой) родили дочку-носителя. Она вышла замуж и родила внука с дефектной хромосомой

Хотя я могу и ошибаться, в биологии не силен. Но что-то опыты Менделя с горохом припоминаю смутно
rippy вне форума   Ответить с цитированием