Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2013, 02:56   #162
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акела Посмотреть сообщение
Вот кстати назрел вопрос. Ну он такой, немного в никуда. В чем такое коренное отличие BMW от японцев? Почему именно Гусь считается лучшим турэндуро? По многим отзывам и сравнениям Супер Тенере превосходит его, однако же.. Так в чем прикол?
Ну надо поездить и на том и на другом чтобы понять на все 100%. Я к БМВ тоже не как к идеалу отношусь, но все же есть бесспорные моменты в качестве. У Гуся подвеска с параболой - это огромнейший плюс, КАРДАН!, электроника самая умная реально помогающая расслабиться и настроиться под дорогу. Тоже самое разница ощутима между спортами риса и бмвшным спортом. Тоже самое ощутимо по машинам. БМВ она плавная и одновременно мощная. Она безопасная и одновременно веселая. Едешь на БМВ - ничего не скрипит, не дрожит, тяга -идеал, мотор крутится до отсечки без лишних звонов. Посмотрите на графики реальных показаний со стендов. У БМВ всегда ровный плавно растущий график момента и мощности. Нет провалов, все четко, тянет на все заявленные. Большая заслуга электроники, но и взяв отдельные агрегаты по механике - тоже можно видеть большую разницу. От качества элементов пластика на резиночках в каждом стыке, до мотора с подвеской. Там где япошки идут на компромисс ради простоты конструкции, БМВшники добиваются идеала сложностью не в ущерб надежности.
Отдельно можно ставить итальяшек. Там плюсы в другом. В красоте и оригинальности конструкции. В очень большом разнице по развесовкам и моторам относительно производителей из других стран. Там в конструкции некоторые моменты решены координально иначе.
КТМ тоже стоит особнячком, но ближе к БМВ или тюненому "рису".

Если взять моих друзей из "клуба путешественников" то тоже можно увидеть, что они все на гусях. И даже не обязательно на 1200, на 800 тоже не мало. А ездят они по всем континентам и пустыням. То есть мотики на практике проверены в самых жестких условиях. Это действительно мощный клуб, где мотики дядки выбирают исходя из практических соображений, а не ради увеличения пиписьки. Если бы Ямаха, Хонда или КТМ были надежнее, то они бы ездили на них. Но нет. Гусь у них икона и в принципе я согласен, что альтернатив ему нет для путешествий вроде кругосветки.

Также хочу уточнить, что все таки я говорю про сегодняшний день. И негоже мотоциклы сравнивать с большой разницей в годах. 10 лет в мотоциклетном мире проходит с очень большими изменениями и там где героем десять лет назад был трансальп, сегодня совсем другие мотоциклы. А завтра может место Гуся займет кто-то другой, вроде Мультистрады. Но пока в это слабо верится. Мультистраде срать и срать до гуся, пусть это и Дукати. Это тоже проверено на практике, не голые предположения и цифры в описаниях.

Последний раз редактировалось Вилли, 24.02.2013 в 03:34
Вилли вне форума   Ответить с цитированием