Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2014, 18:39   #49
Vol4onok
мопедист ♠
 
Аватар для Vol4onok
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 412
Вес репутации: 179
Vol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud of
Отправить сообщение для  Vol4onok с помощью ICQ
По умолчанию

Ну и третья – это огромные пляжи



и мыс Марроки, но на него, к сожалению, не пускали, как никак военный объект



(фактически, мыс Марроки - это бывший остров Лас Паломас, который соединен с побережьем дамбой, с одной стороны омывающейся Средиземным морем, а с другой уже Атлантическим океаном). Расстояние от острова до Африки составляет всего 14 км, поэтому самой южной точкой Европы является именно он.
Добирались до Тарифы мы через горы, которые были сплошь усыпаны ветряными мельницами, для выработки электроэнергии



и краем глаза наблюдали, как вырисовываются очертания берегов Африки. Но как говорили, что ее никогда не видно из-за тумана, но нам повезло, и Африку мы увидели! Тарифа, столько людей я еще не видела. Как уже писала, огромные толпы едут именно сюда. Половина народа едет в порт, чтобы отплыть на теплоходе в Африку (у Испании есть небольшая колония в Африке, и чтобы получить испанское гражданство необходимо какое-то время пожить в этой колонии). А вторая половина едет сюда отдыхать, т.к. Тарифа еще считается родиной виндсерфинга. Поэтому найти свободное место, как в гостинице, так и свободное место для парковки просто не возможно. Хотя мы и находились на самом юге, климат на удивление мягкий, нет жары и духоты, и с океана дует прохладный ветерок. Удивило, что не встретили ни одного мотоциклиста. Зато нашли русских. Но сначала в двух словах о некоторых особенностях Испании. Меня пугали сиестой в Италии, но это ничто, по сравнению с Испанией. По-моему смысл жизни в Испании заключается в следующем, то, что нужно сделать сегодня, мы сделаем завтра. Люди приходят на работу с утра, далее полдник и все уходят домой на обед и послеобеденный сон. Ближе к вечеру открывают магазины буквально на пару часов и опять домой. После 6 вечера на улицах настоящее мертвое царство, на улице ни души. И лишь ближе часам к 9-10 вечера люди выползают на улицу, в бары, чтобы обсудить прошедший день. Так и мы заглянули в один ресторанчик, где никто ни слова не понимал по-английски, даже в меню не было ни одного знакомого слова. И какого же было удивление, когда на слова: «говорите ли вы по-английски?», из-за одного столика мне ответили: «нет, только по-русски!». Оказалась, бывшая подданная РФ, практически наша соседка из Нижнего Новгорода, уже как лет 7 живет в Испании. Помогла с выбором блюда, рассказала об Испании, традициях и особенности их быта. Короче, вечер пролетел незаметно, а все, вплоть до владельца ресторана уже знали, о мотопутешественниках из России. О еде, отдельно. Испанцы очень любят поесть, поэтому порции очень большие. Мы брали блюда, обычно, на две персона, и не могли его доесть. Особо запомнилось мясное ассорти, состоящее из 6 или 7 видов мяса, различных колбасок и с картошечкой фри на гарнир. Не соврать бы, это блюдо весило, наверное, килограмма 3, если не больше?



Мы и половины не смогли съесть. В целом, Испания мне понравилась. Надеюсь, что я сюда еще вернусь.

__________________
Давайте смотреть реально. Комедия — мертвый жанр, а трагедия — это смешно!
Vol4onok вне форума   Ответить с цитированием