Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2014, 18:12   #47
Vol4onok
мопедист ♠
 
Аватар для Vol4onok
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщения: 412
Вес репутации: 179
Vol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud ofVol4onok has much to be proud of
Отправить сообщение для  Vol4onok с помощью ICQ
По умолчанию

Часть 3.

Итак, как уже говорилось выше, в голову засел один маршрут, который полностью перечеркнул подготовленный план передвижения. Ехать во Францию, вернее в Париж, совершенно не хотелось, Рим, ну уж очень жарко, а лежать и нежиться на солнце меня хватило на пару дней. Глянув еще раз на карту, посчитав километраж и убедившись, что мотоцикл точно не подведет, мы выехали…,чтобы посмотреть на Африку. Да, именно туда мы двинули колеса, на самую южную точку материка, на тот самый знаменитый Гибралтар. Поутру двинули, проехали знаменитую Ниццу, куда едут тысячи туристов, чтобы погреть косточки на побережье, а мы наоборот гнали прочь, лишь любуясь пейзажами и морем. Итак, Испания. Какой я ее себе представляла? Даже не знаю, в голове мелькали кадры из фильма «Десперадо» с Антонио Бандерасом, где был маленький городок с церквушкой, площадью и ничего не делающим населением. Я практически не ошиблась, разве что, фильм снимался в Мексике И конечно же главной достопримечательностью была коррида. Итак, проехав условную границу с Францией, мы попали в огромную пробку на автобане.
Хочу сразу сказать, чтобы сэкономить время, ибо наш крюк получился почти в 5 тысяч км, мы решили ехать по автобану. Как выяснилось позднее, огромные толпы народа ехали на юг Испании, в Тарифу - в маленький курортный и портовый городок. Но об этом чуть позже. Простояли в очереди к проезду по платной дороге мы минут 30-40 точно,


кстати, увильнуть от того, чтобы проехать и не заплатить у вас не получится. Ибо перед тобой открывается и закрывается шлагбаум, который пропускает только одно транспортное средство, в номер и морду лупит камера, и стоят мобильные посты полиции на мотоциклах, которые моментально тебя остановят. Так что даже водители на скутерах покорно стоят в очереди, т.к. платить штраф ну очень дорого. Миновав препятствие в виде платных дорог, мы двинулись по автобану. Дорога шла параллельно Средиземному морю или так называемому внутреннему Балеарскому, а с другой стороны возвышались горы. Красота.









Проезжали маленькие городки, которые друг на друга очень похожи. И действительно, в каждом городке присутствовала небольшая церквушка, еще меньше центральная площадь, домики максимум 3-х этажные и пустынность на улицах, за то все в цвету.












Особо хочу отметить Барселону и Валенсию – это огромные мегаполисы, которые сочетают в себе и современную архитектуру, и старые площади с замками и соборами, но еще раз, из-за отсутствия времени пришлось эти города проехать сквозь, крутя головой на 360 градусов. Если и ехать в Испанию, то только по путевке и с обязательными остановками в одном из этих городов. Недели не хватит, чтобы обойти и осмотреть все достопримечательности. Ну а мы, едем дальше и город, который мне запомнился это Малага – большой и богатый курортный город. По-моему, гостиницы, ниже 4 или 5 звездочек там не было. Город очень красивый, все цветет, пальмы растут вдоль дорог, очень дорогие дома и гостиницы. Ну и не обошлось без прикола в этом городке. Едем, никому не мешаем и нас обгоняет блестящий, черный Бентли с московскими номерами, ну мы немного в шоке, что ему тут делать? А за ним, видимо ехала охрана на тонированном Гелендвагене. Охранники не выдержали, увидев российские номера в такой глубинке, и скромно посигналили в приветствии.
__________________
Давайте смотреть реально. Комедия — мертвый жанр, а трагедия — это смешно!
Vol4onok вне форума   Ответить с цитированием