Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2016, 18:20   #195
MaxMan
ЖЖ ○
 
Аватар для MaxMan
 
Регистрация: 28.04.2011
Возраст: 48
Сообщения: 1,697
Вес репутации: 778
MaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond reputeMaxMan has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Для примера могу вон Максика нашего привести. Его послушаешь и всё у нас так фуево и ваапче Россия - это отстой. Все кругом ватаны, а за кордоном всё в шоколаде. А в реале? Вот то то.
Херню не пори. Я не говорил что Россия - отстой. Я говорил, что:
1. на данный момент утрачена значительная часть технологических знаний и процессов в области высоких и наукоемких технологий и легкой промышленности;
2. произошел разрыв в поколениях системы образования;
3. утрачены квалифицированные кадры в области высокотехнологичных производств;
4. разрушена прикладная наука и система образования.

По факту государство не ведет разработок на сколь-нибудь серьезном уровне в области новых материалов и технологий. Более того, не способна перенимать используемые в мире свежие технологии производств в связи с отсутствием персонала с соответствующей квалификацией и не выделением средств на эти цели.

Я НЕ говорил что за границами нашей Родины всё шоколадно. Но то, что ориентированность других государств на обеспечение достойной жизни их рядовых граждан видна невооруженным взглядом - да.

Про ватность населения - да, говорил. Она на данный момент составляет до 90%. Это моё мнение. Личное.

Всё сказанное выше является моим оценочным суждением.

Я очень люблю свою страну, поэтому я здесь живу и стараюсь сделать её лучше каждый день, на сколько мне позволяют мои силы и возможности. Я плачу все налоги и сборы, компания в которой я работаю так же полностью платит все налоги и чистые белые зарплаты. Мы обустраиваем и поддерживаем в порядке и чистоте не только нашу, но и прилегающие территории. Участвуем в городских, российских и международных научных мероприятиях, создаем и поддерживаем хорошо оплачиваемые рабочие места для квалифицированных специалистов в нашем регионе.

Но, видимо для Юры это не главное. Главное смотреть лайфньюз и первый, тырить газ, свет и знать что ты самый правильный, вожди непогрешимы и мы идем в светлое будущее преодолевая сопротивление всего остального мира...
__________________
Алкоголь не решит ваших проблем.
Молоко, впрочем, тоже.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием