Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2014, 10:37   #22
Max
мотоциклист !
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 13.03.2012
Возраст: 38
Сообщения: 503
Вес репутации: 231
Max has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant futureMax has a brilliant future
Отправить сообщение для  Max с помощью ICQ
По умолчанию

Ну например, мой сосед поставит камеру над дверью. Она будет меня снимать (или не будет - по факту это не важно). Я в таком случае могу пойти в суд и:
1. Требовать соблюдать неприкосновенность (Ст. 18 Конституции). Достаточно прочитать и подумать: Камера снимет внутренности моей квартиры, когда я открою дверь. А это уже частная жизнь.
2. Подъезд - не общественное место! Лестницы, подъезды - общее имущество, следовательно использовать его можно с согласия других собственников (ЖК РФ).
3. Закон о защите персональных данных. Получается, сосед является оператором персональных данных со всеми вытекающими.
4. Откуда мне знать, куда он потом денет запись со мной? Может, в ютюб выложит как я на лестнице поскользнулся или ящик водки разбил (152.1 ГК)
Очень желательно покупать камеры у лицензированных магазинов. Без лицензии на оборудование - штраф до 200 штук =(
Короче, заморочек дофига, но это если попадется дотошный сосед...

ЗЫ Где юристы наши великие? Которые тут на форуме предлагают свои услуги периодически
__________________
Каждый наш поступок продолжает создавать нас самих © Фридрих Ницше
Max вне форума   Ответить с цитированием