Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2012, 15:37   #250
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Юрий Вячеславович, как это зачем оружие? Молодые самцы человеческого рода жаждят самоутверждения и выделения среди прочих представителей своего возраста. Им нужен очередной писькометр. Будут меряться ценой стреляющих игрушек, джоулями, скоростями пуль, величиной дула и диаметром дырки. И логические доводы им не понятны. Они просто хотят настоящий пистолет, ХОТЯТ и все. Вся остальная писанина, графики, статьи - это оправдание этого желания.

По поводу условий, попав в которые человек проявит свою звериную натуру - я писал в первом своем посте в этой теме, что "уже не парень с ножом будет прокалывать колеса дорогих иномарок... а все может быть намного жестче". Но как-то сразу не дошло до читателя это мое изречение...

По поводу "сначала обучить пользоваться". Незачем давать обезьяне гранату, ибо это опасно. А ведение разговоров о том, что надо сначала обучить обезьяну пользоваться гранатой, а потом ее дать - часто имеют цель использовать обезьяну для выполнения совсем не мирных задач.

Оружие - инструмент. И если сейчас для выпуска звериного гнева у нас в стране используется кухонный нож, гаечный ключ 32 на 48 или сковородка, то в Америке уже давно для этого используются снайперские и штурмовые винтовки. А в качестве мишеней выбираются мирные жители.

Еще раз дам ссылку на статью, которую я рекомендую к прочтению всем желающим играть в самооборону.
http://viper-ns.livejournal.com/46598.html
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием