Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2017, 20:42   #6
Cтоппи
самокатчик ♀
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщения: 17
Вес репутации: 0
Cтоппи is a glorious beacon of lightCтоппи is a glorious beacon of lightCтоппи is a glorious beacon of lightCтоппи is a glorious beacon of lightCтоппи is a glorious beacon of lightCтоппи is a glorious beacon of light
По умолчанию

интернет читать - долго собирать будешь. У них там 2 сотых разница от слишком мало до слишком много, это люди не понимают о чем говорят и рассуждают в пределах 0.1 где цифры для литья!

Хорошо, 79 диаметр, да 2 десятки я загнул, но на этом даже ездить можно. Ниче бултыхаться на горячую не будет это тоже все "байки интернетные" Ты пойми что ковка разная - я почитал твоего производителя маркировки там 12 и 18 это проц содержание кремния. И то этому люминию по расширению веры никакой нет, че они там написали 1 десяток это от балды. Если у тебя ковка типа 2618 то она при 79 диаметре и воздушном цилиндре как раз разойдется по хорошему до 0.12-.14. Так что сделай хотя бы .15.... и меньше теоретиков слушай, поверхостно все это обсуждается у них, я же говорю потому что с ковками этими собаку съел и тоже смешно читать че пишет большинство. На кремниевой ковке, не газуй на холодную, нормально прогревай и масло вовремя доливай. И тогда все вечно, с космическими зазорами в 2 десятки даже.

а хочешь заморачиваться так оставь такой зазор и организуй впрыск метанола (водки) метанол (этанол) + вода 50/50, это снизит детон и температуру в цилиндре, которая в воздушке гильзованной часто переваливает за 220. Будешь "первый парень на районе (cтрану возможно даже)" с впрыском "водки" в паразит. Бачок присобачишь куда-нить.... с регулятором повозишься, голову поломаешь как все это организовать, но в целом все реально и доступно...если голова есть )

Последний раз редактировалось Cтоппи, 17.09.2017 в 20:58
Cтоппи вне форума   Ответить с цитированием