Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2018, 06:44   #128
VladimirAndreev2
самокатчик ♀
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщения: 33
Вес репутации: 0
VladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant futureVladimirAndreev2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Хочу поехать к океану в отпуске на мотоцикле
если вы хотите какому то джимми показать хану, значит у вас чпорт, ви таки на чпорте к окиану хотити? В принципе мне до Тихого не далеко... можно и на УРАЛе, если уж в Крым на Альфе в троем ездют, То уж УРАЛ как нибудь небольшое расстояние осилит. Если я конечно не буду строить из себя гонщега... в принципе на сколько я помню ПДД скорость вне населенных пунктов у нас ограничена до 90 кмч кроме дорог обозначенных знаком "Автомагистраль" Что в принципе укладывается в ТТД мотоцикла УРАЛ оборудованным "девятой парой" одиночки с одним седоком.
Да и дубасенье по трассе со средней скоростью 120 от гостинок и кофешек до побухать, ну может тоже романтика...
Показатели как рекорды скорости для самоутвердения, или дернуть кого нибудь со светофора меня тоже мало волнуют. Нет никакого желания кого то там натягивать после поездок на тракторе с макс скоростью 20 кмч (но при этой скорости соляра цуко в турбэ улетает бистро, так что ехал тише).
Так что все эти гонялко от лукавого.
Времени только где взять столько... у меня и отпускоф то нет.

Цитата:
Навоз возить можно на мотоблоке
Ну опять стериотип.
Я не вожу навоз на УРАЛе. Это не выгодно по ГСМ, так же как и на мотоблоке на нем и по моточасам не выгодно и по расходу если нужно перевести не тачку садовую по оъему.
Для навоза. песка, и пр хоз. нужд имеется в хозяйстве и грузовичок на диз.ходу
УРАЛ просто "на подхвате" привезти АКБ в лес зимой для грузовичка в замен севшего, там где пройдет только ваш УАЗик и тд и тп. Да на ту же рыбалку чтоб авто легковое не гонять по пням да бродам.. хотя рыбак я так себе, чаще всего просто по лесам езжу или по ягоду.
Ну Мое любимое время года когда уже снег, солннечно и -8 -10 летом не очень люблю я... насекомые бесят и пыль. Ныть скорей бы сезон я не лублу, хотя месяц-полтора я не езжу в зиму, но там ночные температуры до -48-50..
Да вот одиночку еще захотелось... стоит мот, место занимает, поставлю на ход. Тем более он на доках и запчасти есть.

Цитата:
но только не русский!
Да.
Но насмотревшись на полудохлых япов у которых скорее всего зазоры по ЦПГ находятся на максимальных значениях либо уже вышагнули за них ( все таки наш бенз делает свое дело) у некоторых почему то зарядка АКБ заметно проседает до 12В при вкл головного света да и в целом выше 13,5В не поднимаеться.
У которых резина слик. У которых цепь сначала смазывалась мотюльской пшикалкой, потом какой нибудь китайской. потом вобще ВД40 +ТАД ибо цуко дорого а ТАД уаще не хуже.
Ремононт япа производить страшна, потому как хз как там чо...по этому ограничимся очистителем топливной системы+ маслом за дохреньальен обязательно мото, тк сцепление на авьлмасле види ти ли жестковато и коробка жеще вкл.
Можно еще Супротек. Но кап ремонт будет до последнего откладывать. А потом окажется что резина Шинко не такое уж хамно... и цепи приводные китайцы научились делать в уровень с япами)).
Так что поняв что содержать япа на япа расходниках и в случае ремонта будет пдц.
Решил таку дорогу игрушку прогулочного типа не брать. Все что с открытым цепным приводом = либо спортинвентарь либо мотоцикл прогулочного типа, в принципе ИЖ Планета Спорт позиционировался заводом изготовителем как мотоцикл прогулочного типа, и езда на нем рекомендовалась в хороших погодных условия.
Это ответ завода на письмо в редакцию "Мото" читателя с вопросом почему на этом мотоцикле нет защитных кожухов привода, ведь в условиях дифицита ХЗ в торговой сети ресурс этих узлов весьма ограничен.

А то что русская или не русская техника.... современная техника шас вся равна, что Лада ВЕста что Тойота, ресурс у них практически одинаков. Так теперь заведено. Экономику надо двигать.
А искать "императорское качество" в корчах 20 летней давности... но с пробегом в 15-20т... такой же кот в мешке.
Цитата:
Ты и есть самый настоящий толстый тролль
Я вас услышал.
VladimirAndreev2 вне форума   Ответить с цитированием