Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2019, 00:19   #65
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

по монокарбюратору- есть масса преимуществ перед двумя карбами. Урал не спортивный болид и один карб-один цилиндр для Урала не очень актуально. У Уралея самая главная тяга и эксплуатация на низах и середине, а тут монокарбюратор дает преимущество. Плюс извечный и доводящий до белого колена вопрос в синхронизации работы цилиндров. Я за всю свою сознательную жизнь не видел ни одного идеално отстроенного движка. Если и удается более-менее отсинхронить карбы, то через какое то время эта синхронность всё равно пропадает к едрене фене. С монокарбом таких проблем не существует в принципе.
Далее, на всидку преимущества монокарба:
1. Один тросик вместо двух
2. НА любом автомобильном карбе есть ускорительный насос, чего нет в Уралеевских карбах, а соответственно нет и провалов при трогании или резком открытии газульки.
3. Надежность любого автомобильного карба просто на порядок выше любого мотоциклетного.
4. Экономичность автомобильного карба на процентов 50 лучше любых Пекаров. По многочисленным отзывам, которые я читал, расход на одиночке может упасть до 4,0-4,2 литра на сотню. С колясычем этот расход составляет 5,0 -5,8 литров.
5. Так же можно большущим плюсом приписать более уверенный запуск на холодную с монокарбюратором.

Есть конечно и минусы у монокарба, но они мне не интересны, так как кроются в тех погодных условиях в которых я просто не езжу. А по поводу разных камер (объема) это не та проблема на которую можно обращать внимание. Вспомни любой впускной коллектор с той же классики, от 2101 до 2107, АЗЛК,УАЗИКА или Волги. Там объемы в каждом цилиндре так же как и расстояние до карба разные. И ничего, работают движки как то.


Теперь по 3Д шестеренке. Затея швах. Во первых гремит ГРМ не только в генераторной шестеренке. Основной шум идет от двух нижних, а туда ты как ни крути не полезешь. Плюс большие сомнения что пластмасса выдержит нагрузку моего нового 700 ваттного геныча. Вспомни эбонитовые шестеренки на которые не матерился разве только ленивый.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 28.04.2019 в 00:24
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием