Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2019, 14:12   #294
Олег
кочевник ♂
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 09.01.2007
Возраст: 53
Сообщения: 3,812
Вес репутации: 973
Олег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond reputeОлег has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirAndreev2 Посмотреть сообщение
...
А так дрова то я на своем не вожу. но не факт что до меня не возили, а вот на ИЖ ю 5 с грузовой коляской батя мой на дом и дачу навозил. ТОже знаете ли не каждый японец так сможет, вернее вообще никакой из них
Если они всю жизнь обхолленные да облилеенные.
Если бы наш ИЖ ездил всю жизнь одиночкой да по городу он тоже бы долго ходи, хотя может он и так бы долго ходил если б его не стырили....
Что-то знакомое прослеживается... Долго вспоминал, где я это встречал, не поленился - нашёл. Не ты часом? Имена в интернете ничего не значат.
Цитата:
Юрий Егоров
2 года назад
у меня ИЖ и я им полностью доволен не важно какой у тебя мотоцикл важно, что ты чувствуешь когда едешь, правда иногда охота по мощнее, но понимаешь, что и ИЖ не так уж и плох. Первым у меня появилась альфа новая ничего не владывал потом достал отцовски мотоцикл, но запустить двигатель не смог купил у друга и всё заработало, но на горячую не заводился кольца были другого ремонта... в итоге за ИЖ научился делать мотоцикл самое приятное было, что я это делал лучше, чем друзья у которых ИЖи были не один год, но беда пришла в конце сезона влетел в машину на 70 км/ч обошёлся царапинами и без ментов, понял почему говорят "кто не падал тот не мотоциклист" через 2 месяца купил ИЖ П5 уже с документами
коротенькая история 

60

MotoChoice

Evgeniy Legenkiy
Evgeniy Legenkiy
2 года назад
Юрий Егоров иж хорош для получения навыков механика, маляра,электрика и т.д. и т.п. А те люди, которые говорят" меня иж устраивает" в основном не стремятся к лучшему. Проедешь на нормальном моте, и подумаешь что ижа на чермет надо сдать. ПыСы- я тож откатал и на иже, яве, днепре, восходе не мало и знаю что это за чермет) подводили редко, но лучше копи на норм мот.

8


Dzian Woo
Dzian Woo
2 года назад
Евген 100% прав, иж дно мотопрома. Просто так и напиши, у меня нет денег - это нормально. Но зачем хвалить то, про что все знают правду я не понимаю

3


Юрий Егоров
Юрий Егоров
2 года назад
@Евгений Легенький если ИЖ собрать нормально он будет нормальным, а если криворукими, то они кричат мотоцикл дно ломается, я починил его один раз и катался 5 месяцев без каких либо проблем пока в аварию не попал. вот смотри ты ездишь на ИЖе и нету денег на другой мот, ты будешь говорить, что ИЖ дно, он у тебя ломается каждыми днями? мотоцикл плохой если он советский даже японец может оказаться дном, а я довольствуюсь тем, что у меня есть и рад, что у меня есть хотя бы какой-то мотоцикл для меня китаец это дно
P.S. сейчас скажешь, что я защищаю ИЖ, да я это буду делать т.к. мотоцикл не так плох как все думают

5


Evgeniy Legenkiy
Evgeniy Legenkiy
2 года назад
Юрий Егоров откатал я на юпитере 5 года два, на яве два года, на днепре два года и на восходе лето. Знаю что говорю, как его не делай,он будет ломаться. Игра не стоит свечь. Я не говорю о жопорукости, я про кач-во деталей. Как ты не колдуй, кач-во поршня, гильзы и т.п. и т.д. ты не изменишь, я уже не говорю о размерах деталей, которые плавают не в сотках, а в десятках!!!! я сам летом днепр продал(у меня в видосах есть) сижу как год почти без денег, ни работаю ни где!!! накопил уже 2200$ на японца. А когла был днепр, не мог, т.к. вечный круговорот, деньги появились, сразу вкидываешь. Пока ты сам не захочешь понять этого, ты будешь ездить на ИЖе и тихо смотреть видосы про выбор мотоциклс и доказывать в комментах что иж не гавно. Если человек захочет купить хороший мот, он пукан порвет и купит! а все остальное пустые отговорки. Мне только 22. У меня нет работы и я сижу без бабла, делаю мотики и все отлаживаю. Уверен, к лету будет 3000$ и я куплю себе мот. Потому что я так захотел и делаю все для этого...и ты можешь, если захлчешь.

5


Юрий Егоров
Юрий Егоров
2 года назад
вот как раз так поршень у меня будет заказной их отливает один мужик с тонкими кольцами, но это удовольствие стоит в 10-12 раз дороже, чем на рынке, но и ездить они будут не по 5тыс. км и цилиндр жрать, а 10тыс. км. и почти не жрать цилиндр (смотря какие кольца поставишь) можно даже горшок расточить до 400 кубов стенки позволят и коленвал поставлю на японские подшипники, и у нас в области не то что бы найти работу нельзя её просто нету нормальной с нормальной зарплатой тем более мне только 19 и я учусь меня никто не возьмёт на работу даже если она будет т.к. надо людей на постоянку... идея о накоплении на мотоцикл у меня с 16 лет и что-то никак не получается накопить... в ИЖ я никогда не вкладывал много не знаю почему так выходило максимум 10к и всё все мои затраты



Evgeniy Legenkiy
Evgeniy Legenkiy
2 года назад
Юрий Егоров я скажу так, что поршни другие и т.д. и т.п. не спасут иж. Потому что его видимо делал с ненавистью к народу. Дело твое, просто когда-ниьудь сам поймешь, что ерундой занималсЯ. Из ижа сделаьь пулю, надо целое КБ и станочный парк. ну и пара лишних сотен тысяч рублей....

4


Юрий Егоров
Юрий Егоров
2 года назад
так я пулю не собираюсь делать, а просто хо что бы он стал нормальным мотоциклом который не ломается каждый день, да и ерундой заниматься я так не буду говорить т.к. я вот в прошлом сезоне сделал ему гидравлический выжим сцепление это ерунда? да! ведь ты не регулируешь сцепление выжим, а только диски на самой корзине, не меняешь тросики (сам за один месяц бывало менял раза по 3 хоть и смазывал), выжим самого сцепления стал мягче! для меня слова какой я "ерундой занимался" прозвучат только тогда когда я что-то делал, но можно было сделать легче и по времени менее заняло.
я хоть не филасаф, но скажу на своём примере когда ты с девушкой встречался хоть даже не долго и расстался многие говорят вот сколько я на тебя времени потратил и так далее, а я себе вопрос задаю "мне было хорошо в это время или плохо?" если да, то зачем тогда говорить, что время потратил зря? так же и с ИЖом мне это нравится заниматься "ерундой" это как ты хочешь купить мотоцикл, чтобы получать наслаждение от езды, а другой тебе скажет ты ерундой занимаешься. даже японец будет из тебя тянуть деньги больше, чем все твои советские мотоциклы масло, резина, колодки, а если ты упадёшь, то сам понимаешь столько денег уйдёт на ремонт. в ИЖ я не жалею вкладывать т.к. знаю, что на японца потратился бы гораздо больше

5


Evgeniy Legenkiy
Evgeniy Legenkiy
2 года назад
Юрий Егоров по поводу сцепления зря, там нормально оно работает, заусенцы все снимаешь, контролишь высоту/жесткость пружин. Вот тормоза гидравлические там лучше. Дело твое, я тебя ни к чему не принуждаю) занимайся, получай кайф) но когда скатать куда-то овер 500км, ты чуть ли не капиталку делаешь и надо свечку поставить в церкви, что бв не сломался. имхо я не понимаю зачем вкидывать в то, что не станет ракетой от этого. ну главное что тебе нравится, меня за 8 лет под****ло делать их. Есть свой прикол, но легче ккпить хороший мотик, надо куда-то сел и поехал, хочешь колупаться, крути тот же иж, но в любой момент ты можешь ездить на другом моте. Имхо-ИЖ для повседнева дичь, я за тебя помолюсь, хотя я атеист)

5


Dzian Woo
Dzian Woo
2 года назад
@Юрий Егоров дружок, ты не понимаешь что тебе пишут и слишком горд, чтобы поверить. За прошлый сезон на хонде поменял зеркала, ручки на руле на тунячие, лампочки на светодиоды, масло с фильтром и тормозуху. Если б не занимался "тунингом", то мне бы всё обошлось в 4 тысячи рублей! Остальное просто моя прихоть, нужды в новых зеркалах не было. При этом я всё лето катосил, не думая что гдето чтото сломается, просто приходил, вставлял ключ, заводил и ехал куда хочу. При этом ехал на красивом быстром мотоцикле, а не звенящем пальцем и убого тарахтящем говне. То время что ты тратишь на ремонт поршней и всего на свете, я трачу на зарабатывание денег. Я не собираюсь свою жизнь тратить на бесконечные ремонты. А ты не хвали иж, все знают что это говно, выглядишь глупо.

3


Юрий Егоров
Юрий Егоров
2 года назад
в своём ИЖе я уверен, что он не подведёт т.к. я катался по 100км в день это мало наверно, но таких пиздов даю, что мне все говорят сломается он у тебя от такой езды, но почему-то у них всегда ломается, а я стою угораю над ними и их словами этим летом я чёт прям так кататься хотел, что катался с 9-10 утра до 5 утра считай без остановки только поесть заезжал проехал около 300-400км в температуру 30-35 градусов мотоцикл чухал себя замечательно. этим летом хочу отправиться к родственникам это 450 в один конец больше себя проверить, чем мотоцикл. просто я знаю как я делаю свою технику. один раз надо было с другом съездить в лес 10км туда обратно он у меня после ремонта был я другу, я ему говорю он не доедет или на обратном пути сломается, но он меня уговорил вскоре так и произошло винил мой мотоцикл, а что я его предупреждал ему было пофигу... даже его машину я называю ведром т.к. она гремит, стучит как будто симфония маленьких молотков в двигателе и он ещё называет мой мотоцикл черметом...
P.S. я как раз и делаю копиталку как собрал так и будешь ездить 



Dzian Woo
Dzian Woo
2 года назад
эта болезнь называется "совок головного мозга" )))

3


Юрий Егоров
Юрий Егоров
2 года назад
только он у меня не звенел только когда очень сильно нагреется раздаётся звук пальца и то надо было чуть ли не в упор к двигателю подойти



Юрий Егоров
Юрий Егоров
2 года назад
это не "совок головного мозга" просто привыкли все, что ИЖ это мотоцикл из говна и палок слеплено, и собран шклоло которые возомнили себя механиками, а если его собрать путно, ПУТНО не как попало и не на отъебись, а хорошо, то и будет он тебе служить долго... у моего одногруппника тоже есть планета так он у него сломается что нибудь он не чинит, а ездит дальше пока, что нибудь ещё не сломается, а потом спрашиваешь катался или нет он такой всё в говне всё сломано тут это тут то при этом говорит мне, что я свой ИЖ делаю каждыми днями, но это моя прихоть мне это не нравиться переделаю, это и т.д. в большинстве там проблемы на 5 минут времени вот у меня сейчас стоит БСЗ и сгорел коммутатор я же не буду винить ИЖ в том, что именно он сделал т.к. ИЖ это хуйня, а не мотоцикл... мне, что нравиться, что вы японцев выставляется як боги и у них есть тоже мотоциклы, которые все считают хламом и говно



Evgeniy Legenkiy
Evgeniy Legenkiy
2 года назад
Юрий Егоров дружище, ИЖ, это тот мацатыкал, в котором не важно как ты его собирал. Есть много нюансов, такие как группы картеров, несоосность посадочных (120%даю что несоосны все посадочные подшипника) на глаз и щупом не узнаешь. С завода картера все кривые, валы перекошены, про продувку в планете 5 я вообще тихо угараю! дикий облой! почему ямаха рд350 валит а юпитер нет? потомк что ямаху инженеры проектировали и делал на кач-во. а у нас бухие васи на заводе, лишь бы смену отстоять...и нажраться. делай выводы...вкидываешь бабло, мучаешься, а он как бы ижом так и остался, сомневаюсь что ты всю жизнь на нем ездить будешь, а твои переделки, то впринципе люди и без них нормально ездили. ты уже не исправишь то, что в корне уже закосячили.

3


Evgeniy Legenkiy
Evgeniy Legenkiy
2 года назад
Юрий Егоров "какую свечу поставить на ИЖ?"
-За упокой.

4


Юрий Егоров
Юрий Егоров
2 года назад (изменено)
может я мало на них проездил, но исходя из моего опыта 2 сезона могу сказать, что ИЖ именно Планета не такая уж и плохая техника, а всё, что сделали криво можно доработать напильником это я имел ввиду про продувку



Evgeniy Legenkiy
Evgeniy Legenkiy
2 года назад
Юрий Егоров ты недавно писал про колхозинг) а теперь говоришь про доработку напильником?)поверь, проедешь на японце, поймешь, что все зря делал. или когда у кого-то оьычный задротский ижак и едет лучше чем твой, который ты так нежно ремонтируешь) мне только ява и днепр из совка нравятся. после поккпки японца, возьмк себе что-нибудь из них и да, сейчас строю на заказ боббер из днепра, вкинули уже около 1500$ кованные поршни, кольца немецкие, масфольтр, карбы с вфр 1200, короче очень много доработок. но поверь, не будет он ехать на те деньги, это все для надежности, но наврядли тот человек столько на нем откатает. он чисто для выходного дня, у человека драга 650ка.



Юрий Егоров
Юрий Егоров
2 года назад
про напильник я имел ввиду, что все неровности убрать в продувке просто у меня нету бор машинки и я опять повторюсь я же не гонку делаю, а что бы он проехал больше, чем ему дано

1


Dzian Woo
Dzian Woo
2 года назад
@Юрий Егоров если твой иж будет новый без пробега, он будет полным дном. Не важно насколько ты его круто чинишь. До иномарки он не дотянет никогда. У него в конструкции много ошибок, которые не исправить. Как не делай ваз 5ку. она не станет бмв 5кой, тоже самое с ижом - он говно и конфет из него не будет. Мне не очень нравится что мы тут два дядьки накинулись на пацанчика и пытаемся ему чтото доказать, но ты такую чушь несешь...прекращай.

1


Юрий Егоров
Юрий Егоров
2 года назад
а у меня наоборот, что вы чушь несёте про ИЖ
ну наконец-таки добрались до ВАЗа я этого ждал у меня есть знакомый ему может лет 50-60 и когда сажусь в его семёрку у меня сразу мнение про ВАЗ меняется всегда чистая машина снаружи, внутри тихо работает в салоне приятно находиться как новая поскрипывает конечно, но без этого в классике никуда и что самое главное это не инжектор, а карбюраторная...
и заметь я нигде не сравнивал ИЖ с иномаркой т.к. по моему мнению это глупо это как сравнить хлеб в двух разных областях вкус будет разный так же и с ИЖом если отдельно взять ИЖ только его и ничего больше, то он не так уж и плох как вы его считаете

1


Evgeniy Legenkiy
Evgeniy Legenkiy
2 года назад
Юрий Егоров ява по лучше будет



Dzian Woo
Dzian Woo
2 года назад
@Юрий Егоров если иж и иномарки сравнивать как хлеб, то иномарки это будет свежий вкусный хлеб, а иж плесневый. Твой иж - плесневый хлеб с вареньем. То что ты написал про ваз, говорит о том, что ты один из безмозглых фанатов совка. Из ижей пс прикольный и к-16...были лет 20 назад, а все остальные дно.



Konstantin Rogachev
Konstantin Rogachev
2 года назад
просто человеку нравится чинить а не ездить ,когда-то и я таким был ,у мена до сих пор есть днепр по счету 3 ий ,ну это просто ностальгия покрутить гайки и поездить с люлькой и потюниХовать вдоволь ,в общем снаряд для размышлений ))) А с другой стороны по России путешествовать я бы предпочел Днепр или Урал ,чтоб если чо в любом дворе можно было найти запцацки .На Хонде тоже можно т.к надежная ,но мало ли что случится и ходи свыщи ищи по среди деревни запчасти...ИМХО

1


Dzian Woo
Dzian Woo
2 года назад
@Konstantin Rogachev ни одного путешественника ещё не слышал, чтоб он на совке путешествовал. Всегда или хонда голда, или бмв гусь. А запчастей сейчас на иномарки больше чем на совок, у нас например в городе ничего ты не найдёшь ни на урал с днепром, ни на иж. Я яву старуху реставрирую, так всё под заказ. Хотя живу недалеко от столицы Да, на иномарки кое что можно найти из запов



Konstantin Rogachev
Konstantin Rogachev
2 года назад
согласен ,а где цивилизация не так развита ,где-то народ еще по деревням на совке ездит откуда у них на гуся запчасти будут ))) На оппозит ру читал про путешественника на колясыче с мотором к750 ,вот и говорю что кто-то еще ездит



Dzian Woo
Dzian Woo
2 года назад
@Konstantin Rogachev нечего по таким пердям ездить))) Коровина посмотри путешествия, он не обламывался от гуся особо пока путешествовал



Kaspars Namsons
Kaspars Namsons
Год назад (изменено)
bilo u menja mnogo Иж motociklov, no samij klasnij eto Иж-49, no vot alkawi kakie to ukrali...

1


Влад Лозовой
Влад Лозовой
Год назад
Юрий Егоров



Александр Пригода
Александр Пригода
Год назад
Наехали на парня...никто ж не подумал про разницу в цене того же ИЖа и иномарки. Именно при покупке, а не ежемесячные. И вообще, только дауны клянут наш автомотопром. Лучше бы задумались, когда все это было спроектировано, сравнив с тем, что было за бугром в то время. Меня нельзя назвать фанатом отечественной техники, но я, как минимум, отношусь к ней и тем, кто ее делал, с уважением, а не как кретин.

4


Dzian Woo
Dzian Woo
Год назад
Александр Пригода да причём тут уважение, разница в цене, и когда было спроектировано, речь ведь не об этом. Просто не надо доказывать, что говно вкусное. Все ведь знают что это и как воняет. Уважать могу раритетную технику из совка, а иж юпитер и планета, это просто старое говно.



Александр Пригода
Александр Пригода
Год назад
Но и не надо доказывать, что, условно, старая нокиа хуже, чем айфон. Свои плюсы у нее тоже есть



Dzian Woo
Dzian Woo
Год назад
Александр Пригода а тут и доказывать нечего, старая нокия хуже чем айфон. Хотя айфоны я терпеть ненавижу. Старый это синоним слову плохой, если речь не идёт о раритетной технике...например старая машина хуже новой машины, старый человек имеет больше болезней чем молодой, старый комп не тянет, а новый тянет...старый мотоцикл говно по сравнению с новым. О чём ты говоришь то? Какие плюсы у старой нокии? Мёртвый аккум или огромный вес?



Александр Пригода
Александр Пригода
Год назад
Ловит лучше, неубиваемая, аккумулятор можно легко поменять, без разбора телефона, купив в любом подвале, ее не жалко уронить. И стоит при всем этом копейки.



Dzian Woo
Dzian Woo
Год назад
Ловит не лучше, это чушь. Убиваемая и ещё как, особенно когда "не жалко уронить". Это всё миф, только 3310 была прочная, а другие модели я сам лично ломал и не одну. Не стоит она ни сколько, их просто не производят. Иж тоже копейки стоит, однако я его себе не хочу.

1


Konstantin Rogachev
Konstantin Rogachev
Год назад
главное чтоб бабки на Гуся водились ,тогда можно и по путешествовать на нем ,меня моя Ляпа устраивает ,даст фору Гусенку по ебеням и направлениям

1


Дмитрий Вахрушев
Дмитрий Вахрушев
Год назад
Эх.трудно вам
Я купил 5 планету иж за 2к, поменял разбитую звезду в коробке, конденсатор и гонял 2 года подливая подработку в бенз, ни каких проблем, хотя более 120 км/ч очень страшно, неуправляемая хрень))



Konstantin Rogachev
Konstantin Rogachev
Год назад
подработку в бенз ,согласен ,надо зарабатывать чтоб ездить )))

1


Dzian Woo
Dzian Woo
Год назад
Дмитрий Вахрушев у меня полноч, ток приехал домой. На японе трудно сегодня было да, подходя все с одним и тем же вопросом, "сколько стоит? сколько валит?" и пялятся все, девчёнки прокатить просят, а я женат... А ещё со светофора всех дерешь, не интересно аж)) Тебе легче, ездишь на говне 2 года за 2к, льёшь подработку и боишься 120...а у меня 120 это только 1я передача. Эхх...

1


Dzian Woo
Dzian Woo
Год назад
Konstantin Rogachev ляпа это что такое?))



Konstantin Rogachev
Konstantin Rogachev
Год назад
ляпа это хонда трансальп ))) Сейчас уже Варя ))) хонда варадеро

1


Dzian Woo
Dzian Woo
Год назад
Konstantin Rogachev аа понял)) хондовод дальнобойщик?)))



Konstantin Rogachev
Konstantin Rogachev
Год назад
да ,люблю путешествия на мотоциклах )))



Dzian Woo
Dzian Woo
Год назад
уважуха)) у меня сбр, поэтому с путешествиями сам понимаешь как дела обстоят))) ровных дорог тебе



Александр Рябов
Александр Рябов
Год назад
У меня тоже ИЖ ( планета 4) проедусь немного(минут 15-25) и глохнет. Горячий но не заводится. Бензин поступает нормально . Не подскажешь что может быть ?



Юрий Егоров
Юрий Егоров
Год назад
колечки проверь, особенно если с толкоча заводится, а с ножки нет, то по любому кольца у меня так тоже было на 4, но кольца были не того ремонта которого надо



Dzian Woo
Dzian Woo
Год назад
ахаха, только если она колхозница)))



Иван Гилев
Иван Гилев
Год назад
у меня тоже планета 7 машина времени

1


Геннадий Д.
Геннадий Д.
1 месяц назад
иж хорош - но он годится только курей гонять по деревне



Сам видеосюжет в принципе ниочём, а вот комменты огонь. Это отрывок из комментариев к видео
__________________
Не дождутся!!!
Олег вне форума   Ответить с цитированием