Тема: ЗОЖ :)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2017, 11:19   #74
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear
Приемлемой можно считать дневную дозу алкоголя, не превышающую 20 грамм чистого этилового спирта в день. В перерасчете на наши традиционные алкогольные напитки это примерно 50 мл вина или 0,5 литра пива. Количество водки считать бессмысленно, настолько маленькими порциями её не пьют.
Приемлемой? Приемлемой для чего? И да, приемлемой - не значит полезной. Ни разу не встречал человека, который бы пил алкоголь для пользы! Ни разу, ни одного! Кто бы накапывал себе в чайную (пусть даже в столовую ложку) и принимал по 3 раза в день до еды
Как правило фразами "по чуть-чуть полезно" люди оправдывают свое желание напиться до опьянения. Алкоголь пьют для опьянения. А все разговоры о пользе ведут для самооправдания и спаивания других, тем самым превращая их в собутыльников.

Цитата:
Самым полезным[/U] (как минимум безвредным) алкоголем признано вино. Именно этот напиток лучше пить для профилактики многих заболеваний. Вино обязательно должно быть качественным, сделанным из виноградного сока.
Виноградный сок полезен - это да. По мне так лучше пить свежий сок, а не сок, после того, как в нем поплавали и нагадили бактерии.
Насчет добавок в вине - согласен. Они вредны, однако что "алкоголь тут ни при чем" - это как? Как яд может быть ни при чем?

Цитата:
То, что "выгоняет радиацию" красное вино давно известный факт, но данных за это у меня нет, точнее не искал Но друг на подводной лодке исправно получает красное сухое, думаю, не просто так
Не знаю откуда такие сведения, но нам еще в университете говорили о "Скорее отрицательной роли красного вина" по выводу радиации, так как оно подавляет самозащиту организма. Может в мед. институте другие сведения дают?
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием